Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Это лето!Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Это лето!

Это лето!

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги

19 дней лета пролетели, как один! Кто-то сейчас находится в блаженном отпуске, кто-то работает, не поднимая головы, а кто-то усиленно грызет гранит науки. Или не грызет, но продолжает сходить с ума от сумасшедших обязанностей, которые накладываются на человека, заканчивающего учебное заведение :) 

Кажется, что в этой летней сутолоке для кино совсем-совсем нет места, а если и есть, то только для того, которое идет в кинотеатре. Скажу честно, летом я тоже смотрю меньше, а следовательно, и писать, наверное, буду меньше. 
Но этот пост - святая обязанность, дань долгожданному многими времени года. 
Планируете ли вы в поездку в поезде или полет в самолете, предусмотрительно "закинув" в ноутбук или планшет "то, до чего не доходили руки" или же хотите расслабиться после рабочего дня. Вдвоем или в одиночку. В отпуске или проводя лето в  городе,  эта подборка составлена с учетом всех возможных вариантов :) Разные города, разные жанры, страны, актеры, режиссеры - на любой вкус и цвет. Затесался сюда и один российский фильм, о которых я обычно не пишу :) 
 
Если вы не увидели здесь какого-то своего любимого летнего фильма, пишите в комментариях! Приятного просмотра!
 
1) "Хороший год" (2006)
 
Начнем с банального - голливудской картинки. Чистой воды фантазия, но такая приятная. Да, наследство в виде поместья с виноградником не падает, как снег на голову, но иногда так хочется об этом помечтать. Жизнь Рассела Кроу, уже не Гладиатора, но еще не Ноя - возможно предел мечтаний каждого человека, желающего добиться успеха в мегаполисе. "Новая" жизнь героя Рассела Кроу - мечта уже других людей, уставших от мегаполиса и мечтающих о "тихой гавани". Этот фильм, казалось бы,говорит о прописных истинах, "возвращении к корням" и прочем, но он очень.. приятный, ненапрягающий и такой солнечный. Самое то для лета. 
О чем: Воротила Лондонской фондовой биржи, безумно умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…
 
 
2) "Мад" (2012)
 
Фильм, о котором вряд ли знает кто-то, кроме поклонников МакКонахи. Его даже нет в сети с профессиональным дублированием. Но это абсолютно не умаляет достоинств фильма! Понравится он вам или нет, можно понять проведя простейший опрос: Любите ли вы "Приключения Тома Сойера" и "Вино из одуванчиков"? Если да, то Мад не оставит вас равнодушным. А еще это кино глубже, чем кажется на первый взгляд. 
О чем: Это история о двух мальчиках 14 лет, Эллисе и Некбоуне, которые случайно встречают во время одной из своих прогулок человека, прячущегося на острове посреди Миссисипи. Его зовут Мад: выбитый зуб, татуировка змеи на руке, пистолет и «счастливая» рубашка. А еще Мад верит в любовь — это как раз то, что нужно Эллису, чтобы забыть о напряженной обстановке в семье. Вскоре они начинают вместе чинить лодку, на которой Мад планирует покинуть остров. Однако мальчики не в состоянии понять, где правда, а где ложь в словах Мада. Действительно ли он убил человека и теперь его преследует правосудие и охотники за вознаграждением? И кто эта таинственная девушка, прибывшая в их маленький городок в штате Арканзас?
 
 
3) "Пляж" (2000)
 
Конечно, очень многие его видели, но его нельзя не рекомендовать. Потому как летние фильмы - это не всегда "все прекрасно и хорошо". Хотя.... герои "Пляжа" действительно думают, что у них все прекрасно и хорошо :) Но это вы узнаете, если посмотрите фильм. Это триллер в экзотичных декорациях, краткий путеводитель о том, "чего не надо делать путешественникам". А еще здесь есть молодой Ди Каприо. Молодой, но такой же талантливый. Смотреть на игру которого - одно удовольствие. А если вы хотите знать тонкости, то снял фильм Дэнни Бойл, тот, который снял "Миллионера из трущоб" 
О чем: Ричард — американский юноша, жаждущий приключений — отправляется в Тайланд, где в дешевой гостинице знакомится со странным человеком. Этот человек передает ему карту таинственного острова, где «трава» растет как сорняк, а на пляже живет коммуна. Это и есть рай на Земле. Ричард знакомится с парочкой французов, и они втроем отправляются на этот остров.
 
4) "Бассейн" (2003)
 
А это уже для любителей арт-хауса. Специфического арт-хауса. Лично я знаю только двоих человек, которые смотрели этот фильм. Остальные даже никогда не слышали о нем. Это не лучшее творение Франсуа Озона, но этот фильм - стопроцентный продукт озоновской мысли. Озона видно и в этом его прелесть. Несмотря на всю его откровенность, порою даже эпатажную откровенность, если вам понравится один его фильм, то вам понравятся и все остальные. Если вы хотите чего-то летне-необычного, то "Бассейн", круче Озона вы никого не найдете.
О чем:  Английская писательница Сара Мортон приезжает в поместье своего издателя, дабы, в гордом одиночестве, с головой окунуться в работу и выдать через пару месяцев очередной бестселлер. Но едва Сара успевает написать первые строки нового романа, как на виллу приезжает юная Жюли — дочь хозяина. Мало того, что девушка пристает к Саре со своей нескончаемой болтовней и целыми днями слушает музыку, так еще и приводит каждую ночь в свою спальню новых «постояльцев». Ситуация предельно накаляется, когда очередная «одноразовая» связь Жюли оборачивается кровавой трагедией, кульминационным местом которой станет злосчастный бассейн, расположенный напротив особняка.
 
 
5) "Королевство полной луны" (2012)
 
Уэс Андерсон - одно это имя и можно больше ничего не говорить. Уэс Андерсон - вместо тысячи слов. Раскрою тайну, я посмотрела уже почти все его фильмы, и в ближайшее время о них напишу. Но этот - просто квинтэссенция лета, даже не лета, а... каникул. Тут очень сложно передать что-то словами, нужно смотреть. Потому что мало у кого, кроме Уэса Андерсона, картинка играет такую важную роль.И да, это не детский фильм, а скорее о взрослых, которые хотят оставаться детьми
О чем: После таинственного исчезновения мальчишки из лагеря бойскаутов принципиальный шериф ставит всех на уши. Свое альтернативное расследование начинает тренер бойскаутов. Мамаша девушки бьется в истерике, а отец, кажется, что-то скрывает… Ведь у каждого в жизни бывает первая любовь.
 
 
6) "Вики. Кристина. Барселона" (2008)
 
Вуди Аллен снял целую серию фильмов про столицы Европы, но про Барселону у него получилось лучше всего. Наверное, потому нигде так не чувствуется лето, как в Испании, нигде больше не кипят такие страсти и нет таких характерных персонажей. Кстати, именно роль в этом фильме принесла Пенелопе Крус ее первый и пока единственный "Оскар"
О чем: Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности.  Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом, и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа.
 
7) "Райское озеро" (2008)
 
Еще один фильм - предостережение о том, чего НЕ надо делать путешественникам. Я его посмотрела один раз - больше не хочется. Но такие фильмы надо снимать и надо показывать. Есть люди очень мнительные, а есть такие, которые никогда не думают о своей безопасности, считая, что что-то плохое если и может случиться, то только не с ними. Триллер триллеру рознь. Я люблю триллеры, но психологические. А этот жестокий очень. Но нужный. Он, как "Милые кости" и "Заложница" говорит нам: "Так делать нельзя"
О чем: Молодая парочка едет за город, чтобы провести романтический уикенд на берегу Райского озера вдали от людей, в диком лесу. Стив и Дженни планируют пожениться, прожить долго и умереть в один день. Никто из них не думал, чем закончится эта поездка.
 
8) "Дом солнца" (2009)
 
Недавно в разговоре у меня спросили про один российский фильм, который я не видела. А потом я подумала, что я вообще не пишу про российские фильмы, потому что мало их смотрю. Но смотрю. Потому что в этом круговороте "самых лучших фильмов" и "горько" находятся достойные экземпляры. Их мало, но они есть. "Дом солнца" - не шедевр, но это такой приятный фильм, очень солнечный и атмосферный. Поддержим полу-отечественного производителя :)
О чем: Неожиданная встреча Саши с лидером хиппи Солнцем изменила ее всегда такую правильную, распланированную и благополучную жизнь. И не было ничего удивительного в том, что она влюбилась в этого загадочного и принципиального парня. Субкультура хиппи, музыка Макаревича, любовь и свобода стали первыми шагами Саши во взрослую жизнь. Без Солнца.
 
 
На этом можно и остановиться. Летом не так много времени. чтобы смотреть кино :) А даже, если вам не хватит этой маленькой подборки, то я очень скоро напишу что-нибудь еще.
 
Приятного простора! :)
Просмотров: 4991
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* газплиту 4-конф. "Hyundai" (под баллон), 14500 тг. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* кровать с выдвижными ящиками (подростковая), 30000 тг, эл. мясорубку, 10000 тг, соковыжималку, 10000 тг, б/у, хор. сост. Тел.: 8-777-648-86-47, 8-708-497-38-90. 
* маш. стиральные автомат: "LG", 18500 тг, "Samsung", 22500 тг, "Веко", нов., 75000 тг, "Candy", 24500 тг; полуавтомат: "Daewoo", 22500 тг, "LG", 16500 тг, "Indesit", 16500 тг, "Midea", 24500 тг; "Алма-Ата", 6500 тг; з/ч на автомат: "Daewoo"; "Сибирь", 14500 тг. Доставка. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* маш. швейную ручную с ножным приводом, 12500 тг; ступу с пестиком чугун., 5500 тг. Тел.: 28-68-77, 8-747-685-40-65. 
* посуду хрустальную, 4500 тг, казан 6 л, 6500 тг. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* пылесосы:  "LG", 28500 тг, "Centrixx" (Германия), 26500 тг, "Elenberg", 22500 тг; "Thomas" (моющий) в комплекте, 45000 тг; микроволновые печи: "Daewoo", 18500 тг, "AVA", 14500 тг; полки и выдвижные ящики от холодильника 2-камерного, 6500 тг. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* стенку-сервант 3-секц., 100 тыс. тг, торг, прихожую с зеркалом. Тел.: 28-11-63, 8-777-741-57-81. 
* телевизоры: "Sony", d.72, 9500 тг, "LG", d.82, 39500 тг, "Samsung", 15000 тг, "Smart", d.72, не ж/к, 9500 тг, "LG", не ж/к, маленький, 5500 тг; подставка под ТВ, 2500 тг, доставка. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* холодильники: "Атлант", 2-камерный, 38500 тг, "Орск", 18500 тг.Тел.: 28-68-77, 8-747-685-40-65. 
* холодильник "Свияга", 20000 тг, мебель разную, телевизор, 10000 тг, тумбочки, люстры потолочные (хрусталь), матрасы, одеяла, кровать железную, недорого. Тел.: 26-04-23, 8-702-498-77-14. 
* чудо-печь, 8500 тг, эл.вафельницу "Сластена", 8500 тг, кухонный комбайн "Bosch", 45000 тг, противень для газплиты, 4500 тг. Тел.: 28-68-77, 8-747-685-40-65. 
* шкаф 2-секц. (160х40х40); трубу асбестовую диаметр 12 см, высота 156 см. Тел. 8-777-447-37-26. 
* эл. плита "Artel" 4-конф., 25000 тг, газплита "Indesit" 4-конф. под газбаллон, 16500 тг, доставка. Тел.: 28-68-77, 8-747-685-40-65. 
* диван-кровать, цвет бежевый, отл. сост., цена договор. Тел. 8-705-193-94-60. 
* диван-книжку, 50 тыс. тг. Тел.: 26-48-81, 8-705-186-97-86. 
* два дивана (еврокнижки), отл. сост., недорого, торг. Тел. 8-777-809-38-39. 
* диван-книжку + пуфик, 50 тыс. тг. Тел.: 26-02-87, 8-707-663-34-24. 
* диван угловой с креслом, шкаф для посуды, отл. сост. Тел. 8-705-328-73-85. 
* ковер, новый. Тел. 8-771-431-85-20. 
* кресло-кровать, отл. сост., 28000 тг. Тел. 8-705-559-30-42. 
* кровать, матрац, мягкий уголок, недорого. Тел. 8-775-758-89-95. 
* маш. вязальную "Нева-5", отл. сост. Тел.: 55-01-10, 8-705-559-33-12. 
* маш. швейную (ручная), хор. сост., телевизор "LG", недорого, кастрюлю 15 л, банки 3 л. Тел. 8-705-988-76-10. 
* маш. стиральную "Малютка", швейную маш., недорого. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* маш. стиральные: "Алма-Ата", "Малютка", цена договор. Тел. 8-705-193-94-60. 
* маш. стиральную "Indesit", кухонный уголок, тумбу под ТВ, мягкий уголок (Потютьков), стол-тумбу, шкаф для одежды, матрасы, посуду. Тел. 8-777-971-98-07. 
* морозильную камеру "Бирюса", 110000 тг, стол кухонный дерев., 50000 тг, отл. сост. Тел. 8-776-238-32-25. 
* мягкий уголок, шкаф угловой, прихожую (4 предмета). Тел. 54-37-03. 
* мясорубки сов. пр-ва, маш. швейную, стол полиров., диван, тарелки, ложки, вилки, стаканы, чашки эмалир., кастрюли, чехол для гладильной доски, сушилку для белья, одеяло детское, 2 шт., покрывало, хор. сост. Тел. 50-17-21. 
* мясорубку электрич. "Беларусь", б/у, 5000 тг. Тел.: 56-14-11, 8-777-524-42-63. 
* овощерезку нов., мультиварку "Scarlett". Тел.: 56-42-18, 8-705-583-69-63. 
* сервант, софа отдам бесплатно; продам: шкаф, 35000 тг, кровать, 15000 тг, стол-тумбу, 30000 тг, трельяж 15000 тг. Тел.: 50-12-88, 8-705-215-81-81. 
* сервиз восточный 16 предметов, эл. чайник, супницу. Тел. 8-701-769-42-77. 
* сервиз новый (Китай), посуду разную сов. пр-ва. Тел.: 50-27-49, 8-705-103-87-58. 
* соковыжималку механич. нов., 5000 тг, мясорубку электрич. (Россия) б/у, 5000 тг. Тел.: 56-14-11, 8-777-524-42-63. 
* спальный гарнитур (Шатура): кровать 2-спальная, матрас ортопедич., шифоньер, комод, тумбочка, 250 тыс. тг. Тел.: 8-775-675-89-70, 8-701-309-00-05. 
* стенку, кровать, трюмо, три кресла, три комода, три шкафа для одежды, два дивана, тумбочку, стол, недорого. Тел. 8-777-301-70-03. 
* стол-книжку. Тел.: 26-34-01, 8-705-450-37-93. 
* стулья, 2 шт., нов., 16000 тг/шт., стол кухонный, нов., 25000 тг, ковер (Бельгия), 5х2,5 м, б/у, 15000 тг. Тел. +7-707-354-51-05. 
* телевизоры ч/б, цветные "LG", б/у, цена договор. Тел. 8-705-193-94-60. 
* телевизор "LG" с ресивером, 15000 тг, маш. стиральную  "Samsung", автомат, 3,5 кг, 35000 тг. Тел. 8-776-714-48-77. 
* телевизор маленький + крепление, б/у 3 года, 27500 тг. Тел.: 26-02-87, 8-707-663-34-24. 
* телевизор, зеркало, гардины, табуретки, посуду; пледы 2 шт.; прихожую нов. Тел. 8-708-331-33-87. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран