Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Десятка от автораКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Десятка от автора

Десятка от автора

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги

 

 

Автор блога и блог, наконец отдохнули друг от друга, выяснили отношения, разобрались нужны они все-таки друг другу или нет (если честно, даже чуть было не разбежались). Но, в конце концов, поняли, что друг без друга не могут. По крайней мере, пока.
Скоро посты опять будут регулярными.
Возвращение должно было быть красивым, а ввиду существующей рубрики "Десятка от киномана", то возникла идея сделать подборку самого любимого от автора этого блога. Наверное, это нужно было сделать в самом начале, но мы же не ищем легких путей :)
В общем, в этой подборке то, что я смотрела не один раз и, наверняка, еще посмотрю. Все это я рекомендую, но настоятельно не советую. Вы сами решите надо вам это или нет.
*картинка - маленькое отвлечение от жары

1) "Назад в будущее", трилогия

Начинать надо с самого любимого. Я знаю этот фильм наизусть. Диалоги, сюжеты, все шутки, даже все возможные варианты перевода. Я могу начать смотреть любую часть, с любого момента и сразу "въехать" в суть. Я не знаю, сколько раз я его смотрела. Но я думаю, что именно "Назад в будущее" повлияло на мою любовь к кино. Это был первый фильм, который я смотрела с восторгом и первый, после, которого поняла, что кино - это очень интересно. И, оказывается, я о нем уже писала в блоге - ЗДЕСЬ
 

 
2) "Амели"
 
Сегодня 28 сентября 1997 года, 11 часов утра. В парке аттракционов, рядом с Карпатским горным хребтом, машина, производящая тянучку, производит тянучку. В тот же миг Феликс Лербье, сидя в сквере, обнаруживает, что число нервных соединений в человеческом мозгу превышает число атомов во вселенной. В это время у подножья собора Сакре-Кёр монахини отрабатывают удар по мячу. Температура 24 градуса Цельсия, влажность 70%, и атмосферное давление 999 гектопаскалей.
 
Не хочу больше ничего добавлять. Это надо смотреть. А потом пересматривать. Просто очень люблю
 
 


3) "Престиж"

Помимо чудесного, я люблю увлекательное и завораживающее. После "Назад в будущее" - это второй фильм, которому я обязана своей любовью к кино. Это прекрасный фильм. Не только о фокусниках. О дружбе, о хитрости,о карьеризме, о верности, о любви, в конце концов. Это не фильм про фокусы, он сам - фокус.

 

4) "Бесславные ублюдки"

Да, это мой любимый Тарантиновский фильм. Не "Криминальное чтиво", не "Убить Билла", а именно "ублюдки". Потому что он самый европейский, самый интересный, искрометный и завораживающий. Именно его, а не "Джанго" или "чтиво", я могу пересматривать. Можете, со мной не соглашаться, но пока для меня - это лучшая работа режиссера. И, конечно, фильм "держит" Вальц, прекрасный Вальц.
 

 

5) "Черный лебедь"

Это произведение искусства о произведении искусства. Как можно было вот так по мотивам одной истории рассказать другую историю и при этом не упуская первую? Выражаюсь сложно. Но я восхищаюсь этим фильмом. Он красивый, завораживающий, прекрасный. Если триллер, конечно, можно назвать таковым, но этот именно такой.

 

6) "Стыд"

Это фильм не про секс, но про одиночество. И, если изначально, себя на это настроить, то можно понять его вполне не предвзято, а именно так, как и задумывал автор. Он может шокировать или вводить в уныние, но это хороший фильм. Очень.

 

7) "Наука сна"

Для интровертов с богатой фантазией. Для чудаков не от мира сего. И для тех, кто очень любит СПАТЬ :) Очень смешной. Красивый. Тонкий. Невероятно французский. Несмотря на главного героя - мексиканца. Этот фильм покорил меня. Он по-настоящему прекрасен. И, если раньше для меня Мишель Гондри был только автором "Вечного сияния чистого разума" и "Пены дней", то "Наука сна" затмила их.
 

 

8) "Дневник Бриджет Джонс"

Да, я смотрю мелодрамы. Иногда. И почти всегда только эту. Она очень-очень смешная. Милая. Забавная. И это английский юмор в чистом виде. К просмотру обязательна!
 

 

9) "Что гложет Гилберта Грейпа?"

Не за Джонни Деппа и Леонардо Ди Каприо в одном фильме. А за саму историю.

 

10) "Чарли и шоколадная фабрика"

А вот теперь за Джонни Деппа. Хотя и не только за него. Я обожаю Тима Бертона и все, что он делает.  Мне очень сложно  из всех его фильмов выбрать один самый любимый. Но шоколадную фабрику люблю. И думаю, что этот фильм надо давать смотреть всем современным детям, как прививку от эгоизма

 

Наверняка, что-то забыла, а потом буду жалеть, что не включила в список. Но это будет потом. А пока моя десятка такова :)

Приятного просмотра и до новых встреч!
Просмотров: 6166
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран