Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 20Ноябрь2017
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Запрет стоянок для авто вызвал крик души у жителей микрорайона Алтын Арман
10.03.2017 09:28

 Жительница  нового  микрорайона  Алтын Арман в Костанае  Кристина Тлеумаганбетова  прислала  в  редакцию "КН"  обращение,  в котором описывает ситуацию в своих дворах и задает вопрос -  как быть? 

 Публикуем письмо  в оригинале : " Здравствуйте, живём в новом микрорайоне Алтын Арман. Со всех сторон на дороге поставили знаки  "Стоянка запрещена". Куда ставить машину, как быть с гостями которые приезжаю на своём авто? Во дворе места нет чтобы поставить автомобиль. Нам их что в воздух вешать!

Есть огромная стоянка, она платная, около 5000 в месяц. Или 150 тенге сутки. А если нет таких средств, или мне надо встать только на час.

И так за ком услуги зимой платим 30000 ещё и теперь машину некуда поставить. Осадили нас здесь поборами, уже не знают за что бы ещё содрать денег.

Постоянно приезжают сотрудники дорожной полиции, снимают номера. А куда нам деваться если у нас нест мест для парковки. Куда обращаться? Как добиться того, что бы их убрали? Рядом нет ни садика, ни школы, ни больницы. Машины старались ставить в один ряд и никому они особо не мешали. Но кто-то решил что больше машины ставить нельзя.

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 53-27-93
Просмотров: 3851
Комментариев: 21
Нравится: +27
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Николай
10.03.2017 в 09:46:32
Вот такая же история и в районе Жана-Кала
....
10.03.2017 в 10:03:47
Построили на Садовой, люди жалуются на отсутствие стоянки и городят, как могут свои машины. Тут же предоставлены все условия, для безопасности автомобиля. А то, что сами жители ставят свои машины на газон, который засеивают постоянно, так как машины буксуют и разрывают землю. Насаженные деревья своими машинами ломают, наезжают на бордюр. Зимой невозможно проехать чистящим машинам, так как стоят машины на каждом миллиметре. Скорой помощи тяжело проезжать, так как кто то ленится поставить машину на стоянку. Я считаю, что это правильное решение проблемы.
...
10.03.2017 в 10:08:32
А когда интересно покупали квартиру в строящемся районе, не подумали, что строительство садов и школ в будущем предусмотренны. И как бы дальше проехать, там можно увидеть и школу, и поликлинику, и так же сады.
Ивае
10.03.2017 в 10:27:33
Если на машину деньги нашли, 150 тенге в сутки на стоянку тоже можно найти.
Дулат
10.03.2017 в 10:43:52
В ПДД нигде не прописано, что на прилегающей территории двора запрещается парковать автомобиль. Просим редакцию КН разобраться в этом вопросе
Anta55
10.03.2017 в 10:48:49
Владелец стоянки видно родственник большого Агашки из Акимата или полиций.Так вот они и лоббируют интересы его и притесняют людей чтоб вот ставили машины на стоянку.
Талгат
10.03.2017 в 11:07:12
Купил машину - имей деньги и на стоянку. 150 тнг в сутки не дорого. встречались и по 300
...
10.03.2017 в 11:23:24
Я живу в этом районе. С коляской к магазину невозможно пройти. Либо по дороге, где движение, либо по тротуару,которого нет, благодаря наставленным автомобилям. Люди не реагируют на объявления пкск о просьбе убрать на момент уборки свои авто. Вот вам и каша. Народ сам себе устраивает проблемы. Научились бы слушать и наводить у себя порядок. А потом бы бежали с притензиями во все редакции.
Алекс
10.03.2017 в 11:24:19
Купила корыто - будь добра подумать о его содержании! развели тут нытье! все засрали своими машинами! Купят корыто за 5 -10 лямов, а на стоянку денег у них нет! продавай тогда корыто и не парься!
Валерон
10.03.2017 в 11:25:18
Всё правильно делают. Так и надо машины дорогие, а денег нет на стоянку. Если платить за месяц сразу выходит по 125 тенге. Наставят машин и тыкают целый день друг друга, смешно видно ремонт дешевле. Правильно гоняйте их.
Валерон
10.03.2017 в 11:40:56
Я тоже житель, и никакого крика. Всё правильно.
Аноним
10.03.2017 в 11:58:06
В жана кала такая же беда, и вообще по закону ли понапихали этих знаков?? пусть редакция и разберется в этом. А для тех кому машины мешают, давай те тогда в каждом дворе в городе понатыкаем таких знаков, вот тогда и увидите пополнение бюджета и прочее, слабо??
......
10.03.2017 в 12:11:01
Молодец, Кристина, кто-то же должен и такую проблемму озвучить! А то что у кого корыто, у котого крутое авто есть, так это просто замечательно. Если сейчас все свои машины попродают и будут ездить на автобусах, то все кто в опозиции сейчас взвоют от давок в общественном транспорте, а ещё хуже если они вообще не смогут туда втиснуться. Так что не завидуйте, что у кого есть автомобиль, а вы не заработали.... Задумайтесь..
...
10.03.2017 в 15:14:33
Вы такие смешные, кто будет из сотрудников ГАИ стоять на месте, где как вы говорите незаконно установленные знаки??? Думаете из дома нарисовали и воткнули??? Чтобы вы тут повозникали??? Это все делается на законном уровне. Люди сами виноваты!!!
....
10.03.2017 в 15:18:17
В Жана Кале пытаются всех загнать в Паркинг. Там стоимость 500 тнг/день. Места только на верхних этажах, а большие температурные минусы и там не было мест. Парковку знаками запретили с 23.00 до 7.00 часов, как будто в это время дороги будут чистить. Но увы..... никто ночью не чистит, а днем стоять можно. Когда чистили полицию привлекали, чтобы ограничить движение и парковку. Это дело и вариант. Так и надо. Так зачем же эти знаки? Только чтобы бюджет пополнить???!!!.
windows
10.03.2017 в 15:42:35
а почему только в Жана Кала и в Алтын Армане такая беда? что они не люди и с них можно драть штрафы, что ли? если на то пошло давайте в каждом дворе поставим такие знаки по всему городу, что бы обидно не было. А вообще обоснованность данных знаков?? и именно в новых ЖК, что бы казну пополнить?
Монстр
10.03.2017 в 17:20:54
Вечером во дворы не возможно заехать. Всё заставлено.
Яна
10.03.2017 в 20:41:00
свзязь : БК Строй - Акимат - знаки - полиция. всё же очевидно ,господа! сама жительница района Жана Кала. такой же беспредел с парковкой.
Мен
10.03.2017 в 22:19:56
При планировании участка под застройку, и дальнейшей застройке, были проигнорированы требования • СНиП РК 3.01-03-2010 «Правила по благоустройству территорий населенных пунктов» В частности: Нормы обеспеченности парковочными местами в жилой застройке грубо нарушены, машины парковать уже сейчас – негде, что создаёт трудности для проезда личного автотранспорта и спец.техники, а/м служб экстренного реагирования. В дальнейшем ситуация только ухудшится. куда смотрят ГАСК, прокуратура и др. ???
11.03.2017 в 00:09:34
Есть стоянки для ваших машин ,там и ставьте !!! Понаставят машин в два ряда и не проехать в частный сектор. Приехала машина для очистки снега с дороги и тратуара ,а убрать не возможно все заставлено вашими машинами .прежде чем жаловаться посмотрите трезво на вещи.во всем должен быть порядок.И никакие АГАШКИ тут не причем!!!
Арман
13.03.2017 в 08:32:12
У нас в Жана-Кала понаставило знаки а лежачий полицейский забыли положить дорога проходит возле домов летом на моих глазах не раз чуть не сбивали детей машины с Абая заворачивают едут со скоростью 70 и что детям делать почему знаков нет с какой скоростью нужно двигаться они ставят те знаки которые деньги приносят в карман! По новым законом должны делать порковачные места в новых районах и тогда проблем не будет. Тогда и в старых районах пусть ставят всем