Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 25Ноябрь2017
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Тепловики Костаная за долги продолжают снимать с петель входные двери неплательщиков

Хозяйка квартиры по ул. Гоголя, 61, задолжала предприятию больше 50 тысяч тенге. Не платила за комуслуги 2 года и в итоге лишилась входной двери.

- В счет долга забираем не только двери, но и бытовую технику, мебель. Не так давно конфисковали автомобиль – хозяин задолжал 114 тысяч тенге. На сегодня задолженность населения - более 200 млн тенге. В основном это должники, что не платят годами, - говорит юрист ГКП «КТЭК» Асылбек Нурмухамбетов.

Самая жаркая пора сегодня у контролеров. Они обзванивают должников, приходят к ним домой, чтобы вручить уведомления. Долг перед КТЭК свыше 100 тысяч тенге имеют более 700 костанайских квартир. И гарантии, что к ним не постучатся нежданные гости с желанием вынести «нажитое непосильным трудом» имущество, нет. Лучше озаботиться этим вопросом до встречи с ними.

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 53-27-93
Просмотров: 6638
Комментариев: 12
Нравится: +6
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Евгений
09.09.2016 в 12:00:06
Что за бред!!! забирать двери???? Почему бы не забирать окна? Какое отношение тепловики имеют к дверям? Это что, дегенерация юридической системы или беспредел со стороны КТЭК? На каком основании дверь? Никакой суд не вынесет такого решения! Какой-то маразм!
Вадим
09.09.2016 в 12:22:20
Ктэк творит беззаконие. Ау прокуратура! Остановите беспредел. Дверь нотъембемая часть недвижимости. Давайте снимать батареи, унитазы, душевые кабины, люстры. И это мы живкм в правовом государстве? Позор.
FWW
09.09.2016 в 14:04:01
Пахнет беспределом
09.09.2016 в 14:48:35
Да уж беспредел.В их праве отключить отопление,вот этим пусть и занимаются.это уже бандитизмом попахивает мне кажется.
азат
09.09.2016 в 14:58:20
Ау, а где наши хваленные правозащитники из комитета по правам человека: Анастасия Миллер, Снежанна Ким и так .далее.
Кусаинов Нурлан
09.09.2016 в 15:13:33
Ибо не фиг, платить нужно за благо, которым пользуешься.
Виктор
09.09.2016 в 16:15:51
Двери снимают не сами КТЭКовцы, а в сопровождении судоисполнителей, не хватает суммы чтобы долг закрыть а брать больше нечего, поэтому и берут двери - зато некоторые сразу сумму нужную находят
Никитина Ева Евгеньевна
09.09.2016 в 17:14:09
В комментариях явно возмущаются те у кого должок есть, вот и за свою дверь боятся) А кто не должен тому все равно что там выносят. Это хорошая мера, в этом случае должник приложит все усилия, чтобы остаться с дверью)
11.09.2016 в 21:43:58
Ну знаете ли а если пожилой человек у которого даже есть практически нету, что это будет за номер ? Это нужно останавливать причем срочно ! совсем из ума выжили
Наталья
12.09.2016 в 12:31:37
правильно делают, почему мы должны платить комуналку исправно, а кто то живет годами и не считает нужным платит! и кстати, я что то не пойму как может быть за 2 года долг за тепло более 50 000, даже если взять 60 000 (не больше, иначе написали бы более 60 тыщ.) разделить на 24 мес. получается по 2500 в мес.отопление, такое разве бывает??
FWW
14.09.2016 в 11:53:35
Наталья, зачем на 24 месяца делить? Мы же платим только в отопительный сезон. А это 7 месяцев в году. А про то что двери снимают судебные исполнители - про это в статье ни слова. Написано - это делает КТЭК.
Бураков Артем
11.10.2016 в 21:19:11
Молодцы!Что то же нужно делать с этим.На вторую дверь значит деньги есть а на оплату комуслуг нет?парадокс...