Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Сегодня в суде начали рассматривать дело по убийству с особой жестокостьюКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Сегодня в суде начали рассматривать дело по убийству с особой жестокостью

Сегодня в суде начали рассматривать дело по убийству с особой жестокостью

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Криминал

На скамье подсудимых двое жителей Лисаковска - 22-летний Геннадий Кудинов и 25-летний Александр Сарин. На предварительном слушании в спецсуде по уголовным делам они заявили: хотели бы, чтобы, виновны или нет, определяли присяжные заседатели.

По версии обвинения, 15 января на квартиру к Кудинову в 6 микрорайоне Лисаковска приехал его знакомый из поселка Садчиковка В. Нечепуренко. Первый день гость много пил. Вечером к нему присоединились Сарин и шестнадцатилетняя сестра Кудинова Мария. Застолье продолжилось. Продолжилось оно и на следующий день. Конфликт же начался из-за пустяка. Согласно обвинительному акту, гость присел на кухонный стол, и это не понравилось присутствующим. Его несколько раз ударили по лицу. Нечепуренко упал, вышиб стеклянную дверь и порезался осколками. Кудинову этого было мало. Он приказал гостю нарисовать портрет девушки, который можно было использовать для татуировки, и ушел. Вернулся поздно. Увидев, что рисунок еще не готов, рассердился. Сначала вместе с Сариным они избивали Нечепуренко. Кулаками и ногами. Потом в ход пошла 24-килограммовая гиря. Кудинов кидал ее на гостя с высоты своего роста. Потом оба подсудимых взялись за ножи... Это было уже в ванной. Затем еще живого Нечепуренко парни затащили в кухню и продолжили издевательство. Глумились, мочились на него, снова избивали. Сарин, по версии обвинения, даже взял пассатижи, чтобы вырвать гостю зуб, при этом повредил ему губу. Добивали табуретом по голове.

Сегодня допросили первых свидетелей обвинения. Две соседки семьи Бехтер (Кудинов - сын Марины Бехтер) Галина Агашина и Любовь Василенко рассказали, что видели. В кухне - кровь на полу, на батарее, на стенах. Ванна тоже измазана кровью, в стиральной машине - одежда в крови. На столе в кухне - окурки, стаканы, много бутылок из-под спиртного. Погибший лежал на полу в спальне, лицо - сплошные гематомы. Любовь Василенко призналась, что ей даже стало плохо.

Еще одним свидетелем стала Айнагуль Аркаева. Ее гражданский муж Евгений Бофталов пошел гулять с их трехлетним сыном. Женщина долго ждала их возвращения, потом пошла искать. Она знала, что ближайший друг ее сожителя - Геннадий Кудинов. Туда и направилась. В подъезд ее впустили, рассказывала в суде женщина, но в квартиру сначала отказывались. Она долго била в двери, но изнутри отвечали: ее мужа и сына здесь нет. Но, говорила Айнагуль, она услышала за дверью детский голос и стала еще более настойчивой. В конце концов ее впустили внутрь. Мальчик находился с братом Геннадия Александром в спальне, ел йогурт. А муж - на кухне. Но туда женщину сначала не хотели пускать. Очень скоро она поняла, почему. На полу лицом вниз неподвижно лежал парень. Вся кухня - в крови. За столом сидела Мария, явно нетрезвая. И тоже перемазанная кровью.

- Я сказала, давайте «скорую» вызовем, - рассказывала свидетельница. - Но Кудинов ответил, что ничего страшного, они вызовут сами. А Сарин объяснил, что только один раз этого парня ударил, он был пьяный, упал и теперь спит.

На вопрос прокурора, жив ли был лежавший на полу человек, свидетель ответила, что признаков жизни тот не подавал. Одев сына, она хотела уйти. Но Кудинов сначала был против и только после настойчивых уговоров открыл дверь. Евгений Бофталов остался в квартире. И только утром его отпустили из полиции.

Заслушали в суде и свидетеля Бофталова. Он заявил, что Геннадий Кудинов - его лучший друг детства. Он в тот вечер 17 января занял ему денег на обезболивающее (ныл зуб) и позвал посидеть у него дома. Вместе зашли в магазин за водкой. Тогда еще продавец магазина обратила внимание, что руки Геннадия в крови. Спросила почему. Тот ответил: «Да так...» По словам свидетеля, друг ему не объяснил толком, что у него произошло. Сказал лишь, что кого-то побил.

- Это вас не насторожило? Ведь вы были с ребенком, - спросил у Бофталова прокурор.

- Я думал, сыну ничего не будут показывать, - ответил тот.

Когда зашли с Кудиновым в квартиру, на кухне лежал человек, сидели Сарин и Мария.

- Сарин мне предложил: «Бей его тоже». Я отказался. Тогда Сарин подошел к лежавшему на полу, приподнял и бросил на пол. Когда я зашел, он еще дышал, а после этого что-то прохрипел и перестал, - рассказывал Бофталов.

Любопытная деталь. По версии обвинения, причиной конфликта стало то, что Нечепуренко якобы сел на кухонный стол. Бофталов же сначала проговорил, что, со слов Сарина, вроде тот «что-то сказал на его девушку». Но потом, когда мотив стали уточнять, свидетель только пожимал плечами.

Полицию вызвала мать Геннадия Кудинова. Когда она, встревоженная, узнав, что в квартире что-то происходит, прибежала домой, дверь ей тоже открыли не сразу. А впустив, не выпускали. Чтобы выйти вместе с сыном Александром, женщине пришлось дверь выбить.  

Татьяна БАШКАТОВА tab52@rambler.ru 54-05-80
Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 13142
Нравится: +13
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран