Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Выставка с участием 22 предприятий стройиндустрии Костаная впервые прошла в областном центреКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Выставка с участием 22 предприятий стройиндустрии Костаная впервые прошла в областном центре

Выставка с участием 22 предприятий стройиндустрии Костаная впервые прошла в областном центре

Готовились к проведению выставки «Көркейе бер, Қостанай!» - «Процветай, родной Костанай!» в акимате Костаная долго и тщательно. И, казалось бы, учли все тонкости организации, но непредсказуемая весенняя погода внесла таки свои коррективы. Среда, 16 марта, выдалась одним из самых холодных и ветреных дней. Возможно, поэтому людей, потенциальных заказчиков продукции, было относительно немного. Те же, кто пришел на выставку, времени понапрасну не тратили и без пользы не мерзли. Внимательно рассматривали продукцию, интересовались ценами, обменивались визитками и назначали время встречи уже в рабочей обстановке.

- Это первая выставка в Костанае такого масштаба, и провести ее именно в марте мы решили не случайно, - говорит заместитель акима города Рустем Каркенов. - Пройдет пару недель, на улице потеплеет, и у наших предприятий, которые отвечают за благоустройство города и его жилищно-коммунальную сферу, наступит горячая пора. Сейчас мы даем предпринимателям поближе познакомиться друг с другом. Наладить контакты и, возможно, выработать пути дальнейшего взаимного сотрудничества.

На выставке свою продукцию представили 22 предприятия. Большинство из них - из Костаная. Но были и гости. Продукция одного из них представителей СМИ заинтересовала особенно. Оказалось, предприниматель приехал из Акмолинской области. Там он занимается производством спортивных тренажеров и металлических конструкций для детских и спортивных площадок. В Костанае в этом году хочет открыть филиал. На вопрос журналиста «КН», есть ли перспективы развития на костанайском рынке в 2016 году, ответил весело и эмоционально: «Вы что, не только в 2016 году, но и на ближайшие 10 лет точно! Качество у нас высокое, о цене же можем договориться».

Уж кому точно не надо зарабатывать себе имя, а только продвигать его, так это ТОО «БК-Строй». Компания объединила в себе сразу три завода. Представляет интересы стройиндустрии с собственным производством и под маркой отечественного товаропроизводителя.

- Если говорить о выставке, то, конечно, такой формат знакомства очень нужен. Мы должны друг друга знать, как говорится, в лицо. И ждем привлечения новых клиентов к нашей продукции. Этот год обещает быть насыщенным, - говорит коммерческий директор ТОО «БК-Маркет» Фархад Галимов.

Несмотря на то что в основном руководителями промышленных предприятий, которые представляли свою продукцию на выставке, были мужчины, нам удалось побеседовать о потенциале областного центра и с одной из женщин-предпринимателей. Айгуль Жанабаева - заместитель директора ТОО «Полистерол ХХI век». Предприятие занимается производством пенопласта, строительных смесей и гидроизоляционных материалов.

- Пока не можем сказать, что мы - одно из ведущих промышленных предприятий города, но к этому стремимся. Мы находимся в районе аэропорта, о нас не все знают, рекламы, наверное, недостаточно. Поэтому такие выставки - огромная возможность заявить о себе и рассказать о тонкостях нашего производства.

Солидная дорожная техника, которая расположилась на самом входе на выставку, оказалась не какого-либо известного в городе дорожного ТОО, а колледжа автомобильного транспорта. Как рассказал директор учебного заведения Аскар Жаркенов, у них тоже свои интересы от участия в выставке. «Наша идеология в том, чтобы ребята учились, как говорится, в действии. Мы хотим быть желанными партнерами с теми, с кем будем сотрудничать. Можем предложить основным подрядчикам свое участие в восстановлении дорожной поверхности внутриквартальных сетей. Техника и люди у нас есть».

Посетил выставку аким города Базыл Жакупов. Он внимательно изучил всю представленную продукцию, пообщался с руководителями предприятий. Разговор о сотрудничестве власти и бизнеса продолжил на расширенном совещании не на улице, а в зале акимата. «Мы должны уделять пристальное внимание казахстанскому содержанию, об этом постоянно говорит и глава государства, - подчеркнул градоначальник. - Несмотря на то что мы постоянно говорим о кризисе, Костанай из республиканского бюджета получил солидные средства на благоустройство. Взять хотя бы реконструкцию и строительство дорог. На эти работы выделено более 4,5 миллиарда тенге. Таких денег на ремонт дорог в Костанае никогда ранее не выделялось. В основном это будет реконструкция и ремонт основных трасс, а также работы на тех улицах, где никогда не было асфальта».

Просмотров: 5071
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран