Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 19Ноябрь2017
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Чиновники города посчитали - среднемесячная заработная плата по Костанаю за январь составила 96295 тенге
10.02.2016 15:35

Эти цифры аким города Базыл Жакупов озвучил на встрече с населением по итогам 2015 года и планам на 2016.

96295 тенге — это средняя номинальная зарплата за декабрь-январь. И она выше показателя по области на 4300 тенге. Кроме того, зарплата костанайцев возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,9%.

В органы занятости за трудовым посредничеством по программе занятости в 2015 году обратилось почти 9000 человек. В качестве безработных зарегистрировано более 4500 человек. В состав участников программы «Дорожная карта занятости 2020» включено почти 3000 человек.

На 2016 год на реализацию мероприятий «Дорожной карты занятости 2020» выделено более 62 млн тенге. Планируется направить на социальные рабочие места 115 человек, на молодежную практику - 125 выпускников.

 

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 53-27-93
Просмотров: 4267
Комментариев: 14
Нравится: +8
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
10.02.2016 в 16:27:18
где же вы берете такую зарплату?................
10.02.2016 в 16:31:16
Чиновники!!!!!!! НЕ СРАВНИВАЙТЕ СВОЮ ЗАРПЛАТУ С ПРОСТЫМ НАРОДОМ!!!!
Юрьевич Станислав
10.02.2016 в 17:24:23
Одни едят мясо, другие-капусту. А в среднем-все едят голубцы. У одних зарплата 300000, у других-30000. В среднем-не хило. Господа чиновники, пора бы выводить не среднюю зарплату. не кичиться своими достижениями. а смотреть правде в глаза.
10.02.2016 в 19:29:34
Из моих ближайших родственников ни один не получает и половины этой суммы. Уже не говоря о двух пенсионерах. Из многочисленных соседей только один близок к вышеназванному доходу. Так какие категории населения попали в это исследование? ВИК.
Nic
11.02.2016 в 00:03:06
Да!!!! Сказать не чего. Как так называемые Чиновники не видят что происходит в области, все дорожает с каждым днем а зарплата как была и осталась на прежнем уровне.
Kolay
11.02.2016 в 00:04:32
Я значит не в Кустанае живу!!!))))))
алекс
11.02.2016 в 11:49:07
где интересно они такие данные берут. у кого не спроси зарплата 50-60 потолок.
Евгений
11.02.2016 в 13:07:23
А давайте, сюда писать кто сколько получает на самом деле. И станет понятна реальная средняя зарплата.)
Анара
12.02.2016 в 09:07:16
Читаю новости и удивляюсь,наверное я не в Костанае живу!
12.02.2016 в 21:18:44
подскажите где столько плотят?
12.02.2016 в 21:56:28
Здравствуйте !когда ведут беседу про зарплату в Казахстане мне кажется что я живу где-то в Буркина-фасо .работаю реально рабочим з/п на руки 72 000 тенге (в этом месяце 360 часов отработал) в этих статьях вообще о чем речь? профессия не популярная. разнорабочие у нас получают 90 -100 .ребят тока не ругайтесь читайте внимательно я говорю факт есть маленькое НО это все за 360-380 часов! бывает и 400 как то так
12.02.2016 в 21:57:54
они же у себя посчитали....
14.02.2016 в 20:57:17
7 лет учился в КГУ работаю по специальности з.п 50000 т.г.
Игорь
16.11.2017 в 12:53:22
Странно что все говорят про зп 50-60 тыс. По моим наблюдениям ср зп больше 80. Это конечно не много, но и не 50