Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Такого концерта в Костанае еще не былоКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Такого концерта в Костанае еще не было

Такого концерта в Костанае еще не было

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. События

С самого начала показалось несколько странным - в роли конферансье выступал руководитель отдела образования города Василий Цымбалюк. Мысли были разные. Ведущих-то в городе достаточно, почему ведет программу чиновник такого уровня? Но обо всем по порядку.

Отмечали День Независимости по доброй традиции в зале Школы детского творчества. И вначале, как и полагается, все было чинно и степенно. Полный зал гостей. Торжественное слово акима города Ахмедбека Ахметжанова и вручение грамот. Награды получили самые достойные сотрудники акимата и городских предприятий.

Самые громкие аплодисменты достались директору «КТЭК» Виктору Шмыглову, на сцену он поднялся на …. костылях, но с оптимистичной улыбкой на лице.

Такие же громкие аплодисменты были и в честь другого коммунальщика. Директор «Костанай Су» Казбек Шалабаев получал грамоту акима в свой день рождения.

Уже спустя минут 15 после торжественной части стало ясно - удивляться придется не раз.

- Сегодня наша программа построена в необычном формате, - объявил Василий Александрович. - В ней выступают сотрудники городского акимата и управлений города совместно с профессиональными артистами. Нам кажется, что такой творческий тандем дает какое-то особое настроение, тепло и сплоченность.

В подтверждение его слов главные специалисты отделов исполнили танец «Кара жорга». Зал взорвался аплодисментами с первых музыкальных аккордов композиции и уверенных танцевальных движений артистов. Поверить, что еще утром эти юноши и девушки сидели в кабинетах в строгих костюмах с непроницаемыми лицами, было сложно.

Но это было только начало. Когда, перебросив через плечо костюм, на сцену вышел советник акима Алексей Богданов с песней «Весна на Заречной улице», сначала воцарилась полная тишина, а потом - нескончаемые аплодисменты.

«Бис», «Браво» неслось с задних рядов зала, когда на сцене песню Раймонда Паулса «Любовь настала» исполняли руководитель отдела сельского хозяйства Кайрат Сандыбаев и главный специалист отдела документационного обеспечения Галина Кустанова. Из зала казалось, что на сцене поют не важные госслужащие, а настоящие влюбленные.

О том, «Как молоды мы были», залу напомнил руководитель отдела земельных отношений Саят Жусупбеков с ВИА «Карнавал».

В этот день в лучших национальных нарядах от модельного агентства «Султан» дефилировали, как выразились ведущие, самые красивые девушки-сотрудницы акимата.

Полный аншлаг настал, когда на сцене молодежь акимата устроила флэшмоб. Попурри из самых известных музыкальных композиций, среди которых была и любимая многими «Макарена», не оставило в зале ни одного равнодушного зрителя. Зал гудел несколько минут.

Все время концерта праздничную атмосферу создавал танцевальный ансамбль «Карнавал». В заключение представления все участники программы вышли на сцену с песней «Мы желаем счастья вам». Зал аплодировал стоя.

Уже когда гости расходились, то там, то здесь было слышно, как люди, перешептываясь между собой, говорили только одну фразу: «Вот это концерт! Такого позитива мы давно не получали!»

За добросоветсный труд, профессионализм и достигнутые успехи и в честь праздника Дня Независимости Республики Казахстан грамоты акима города получили :

Уразбаев Гайсар Адилханович- руководитель отдела организационно-контрольной работы аппарата акима города Костаная

Жанильдин Самат Сандибекович- главный инспектор акима города, пресс-секретарь

Богданов Алексей Анатольевич- советник акима города

Дорошок Николай Иванович- руководитель ГУ «Отдел экономики и бюджетного планирования акимата города»

Каленов Гизат Куранбекович- заместитель руководителя ГУ «Отдел сельского хозяйства и ветеренарии акимата города»

Аубакирова Айслу Рамазановна- руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата города»

Ромазанов Урастай Ромазанович- руководитель КГУ «Отдел жилищной инспекции акимата города»

Ибраева Казиза Бектемисовна- инструктор ЖКХ по работе с населением

Косарикова Гоноратта Петровна- инструктор ЖКХ по работе с населением

Шмыглов Виктор Владиславович- директор ГКП «КТЭК»

Кушнир Александр Петрович- директор ТОО «Тазалык-2012»

Евстафьев Сергей Михайлович- директор ТОО «Вескор»

Шалабаев Казбек Васильевич- директор ГКП «Костанай-Су»  

Фото и видео Юлии Калининой

 

Просмотров: 13356
Нравится: +12
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран