Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 13Декабрь2018
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Двое взрослых погибли, ребенок ранен в аварии на трассе между Костанаем и Затобольском (дополнено)Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Двое взрослых погибли, ребенок ранен в аварии на трассе между Костанаем и Затобольском (дополнено)

Двое взрослых погибли, ребенок ранен в аварии на трассе между Костанаем и Затобольском (дополнено)

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Происшествия

Как сказал журналистам «КН» в коротком интервью старший инспектор по особым поручениям управления административной полиции ДВД Костанайской области Юрий Панасенко, примерно около 8.30 сегодня, 20 мая, на отрезке трассы Затобольск - Костанай столкнулись сразу три автомобиля - Мицубиси, Фольксваген Вента и Мерседес.

В результате ДТП два человека погибли (мужчина и женщина) и двое ранены. Один из раненных - ребенок. Все пострадавшие доставлены в городские больницы, обстоятельства аварии выясняются.

Между тем пользователи сайта «КН» сообщают, что из-за происшествия на дороге случилась огромная пробка. В это время многие ехали на работу. Полицейские развернули машины, которые двигались из Затобольска в Костанай, направив их по другим объездным дорогам. Многие опоздали на работу.  

11:00 Как нам стало только что известно пострадавший ребенок- мальчик   шести лет . В это время  ребенок находится в реанимации детской областной больницы. Врачи ставят диагноз: ушиб и сотрясение головного мозга. Продолжается обследование малыша. Состояние тяжелое. 

 

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 53-27-93
Фото  Сергея МИРОНОВА 
Просмотров: 19645
Комментариев: 11
Нравится: +11
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Гавр Тимон
20.05.2015 в 10:41:25
Соболезную родным... А дорога на этом отрезке ГОВНО!!!! Трещины асфальта глубокие, латка на латке, ямы..... Если машину кинет хрен поймаешь!!! Колеса отрывает от машин на скорости в 50-60км/ч!!! Такое ощущение что чиновникам ср*ть с высокой колокольни, главно денег побольше выделить на ремонт дорог и......
Канат
20.05.2015 в 11:33:59
То что Аким извинился по поводу дорог, толку нет. Я часто проезжаю на том участке, и при скорости 70 км в час по трещинам и латкам машину таскает! Пусть продают свои акиматовские крузаки с мерсами, пересядет на приору и проедется по нашм дорогам! Посчитайте, по статистике столько штрафов уплачено, и сколько стоит кв метр этого гре***аного афальта. Правительство, народ ведь тоже не глупый. На очередных выборах я в корзину кину пустой бюллетень. Я гражданин, и я патриот, но не правительства.
ермек
20.05.2015 в 12:02:59
Асфальт не асфальт но человеческий фактор тоже не надо исключать, по фото видно что скорость венто была видимо на 90 и не 100, ограничение начинает действовать при фотоаппарате, а до него все без исключения мчатся как бешенные обгоняя друг друга. Раз люди не понимают надо ставить ограничение 40-60 и ставить аппараты может тогда аварийности станет меньше?
kami
20.05.2015 в 12:21:19
дороги нужно делать, а не знаки ставить с фиксаторами. У нас ато мода пошла, проще знак поставить чем отремонтировать, а если транспортный налог просрочишь, то в налоговой орут мы вас засудим. А данный участок, уже с десяток лет аварийно-опасный. знаки с обеих сторон стоят грузовым запрещено, но камазы едут добивают мост и остатки дороги, гаишникам сигналил показывал почему не останавливают, просто отворачиваются и все. наболело. Соболезнования родным
Fernando Alonso
20.05.2015 в 13:09:01
Очень жаль погибших и пострадавших, но мне кажется, что был нарушен скоростной режим. Конечно, качество дорог оставляет лучшего. Но порой мы просто не замечаем, что помимо нас самих есть еще другие люди, которые хотят жить. Пусть это будет уроком для остальных...
нурике
20.05.2015 в 15:00:52
соболезную семье погибших. жалко малыша. по вине своего отца в больницу попал.если бы он соблюдал скоростной режим 40, ни чего не было бы
d10n3
20.05.2015 в 19:31:42
Причем тут вина отца, на сколько я понял малыш находился в Венто, с отцом и матерью, Мерс вылетел на встречку и вот,лобовое столкновение.Мое мнение скоростной режим нужно было соблюдать водителю Мерседеса, и подумать о том что погода за бортом далеко не идеал....Вот так и получается , что кто то ехал , а кто то летел = ДТП с летальным исходом...Согласен с комментами выше...Дорога - АД. Каждый божий день езжу в город и обратно по 10 раз на день...Дело не в том, что надо знаки ставить, а ремонтировать дороги...Помнится мне был ремонт трассы лет так 8-9 назад...Либо до того как отремонтируют - поставить знаки,баннеры ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ 3 КМ.....
Ирина
20.05.2015 в 20:55:36
Жалко мужчину и женщину, которые просто оказались не в том месте, когда водитель мерседеса нарушал правила... интересен факт, что первый потерял контроль водитель мерседеса, а погибли другие люди.
Евтушенко Ирина Владимировна
21.05.2015 в 16:34:50
На кануне 20 мая произошла страшная авария, унесшая жизни 2х человек, взрослый и маленький ребенок находятся в тяжелом состоянии!! Один из погибших является моим знакомым, у него остались маленький сын и жена, это страшное горе!!! В последнее время дороги уносит много жизней. Сколько должно еще погибнуть людей на наших дорогах, чтоб до нашего Правления дошло, что нужно заняться ремонтом дорог, и не просто ремонтом как это делается каждый год, а КАЧЕСТВЕЕНЫМ!!
Олег
22.05.2015 в 18:10:55
Всё что произошло на этом участке только вина тех херовых чиновников которые занимаются вопросами наших дорог,почему наших ??? да потому-что мы за них платим налоги и несоизмеримые штрафы.А толку ни какого.Едешь и материшься а что толку с этого. Ведь нам покупать запчасти на наши авто а не этим пи...сам которые за наш же счёт возьмут на свои крузаки и мерсы халявные дорогущие запчасти. Пусть вина этих несчастных лежит на совести этих говнюков начиная с акима области и ниже рангом.Вы только вы виноваты в этом.Дороги говно и вы об этом знаете сами. Только вид делаете что у нас всё охеренно.Мои соболезнования родным и близким. а вам господа, горе- чиновники надо включить мозги.Хотя, откуда они у вас...
Олеся