Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 15Декабрь2018
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
37-летний мужчина погиб под колесами автобуса в КостанаеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93 37-летний мужчина погиб под колесами автобуса в Костанае

37-летний мужчина погиб под колесами автобуса в Костанае

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Происшествия

ЧП случилось сегодня, 21 ноября, около часа дня, на остановке «Академия МВД».

Как сообщила менеджер по связям с общественностью управления здравоохранения Костанайской области Ксения Жилкибаева, сотрудники скорой помощи получили звонок о ДТП в 12.40. Тут же бригада выехала на место происшествия и увидела под задним колесом автобуса мужчину. У него была тяжёлая травма головы, которая была несовместимая с жизнью. Врачи констатировали его смерть.

Пресс-служба Департамента полиции Костанайской области прокомментировала ДТП:

21 ноября в 12-36 по улице Абая на остановке «Школа милиции» водитель маршрутного автобуса совершил наезд на 37-летнего костанайца. В результате аварии пешеход скончался на месте происшествия.

По данному факту в настоящее время ведется досудебное расследование по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения».

 

 

 

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 53-27-93
Фото  Интернет 
Просмотров: 23386
Комментариев: 20
Нравится: +43
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
МАКС
21.11.2018 в 17:46:29
Вот что делается..????!!!! Когда месяц назад сбили школьницу в КЖБИ, я в комментариях в КН сказал, что это уже ни в какие ворота не лезет!!!! Куда смотрят ВЛАСТИ и чем ОНИ занимаются...????!!!!! Почему наши граждане должны гибнуть и калечиться под колесами городских автобусов...???!!!!! Может, уже пора режим ЧС объявлять...????!!!!! Уже сколько произошло ДТП с участием костанайских автобусов за эту осень и за эти годы...???? ВЛАСТИ, что вы конкретное делаете для безопасности граждан??????
Доброжелатель
21.11.2018 в 19:04:30
Ув.люди прежде чем переходить дорогу убедитесь в том что авто транспорт останавливаеться и пропускает вас! А не выбегать перед транспортом на проезжую часть не убедиашись что транспорт останавливаеться! Транспорт железный можно и не успеть его остановить особено автобус!!!
Народный контроль
21.11.2018 в 19:13:25
А причём тут власть? Если у самих нет ума. Почему переходит дорогу в неположенном месте? Водитель сядет но потом выйдет,а пешеход ляжет и не встанет. Надо быть осмотрительным самому. Дорога беспечность не прощает! Автобусные маршруты обслуживают частники.
21.11.2018 в 19:42:39
А чего ждать от автобусников они что по дорогам ездят без прааил подрезают. С остановок трогаются без поворотников. Всегда на чеку рядом с ними едем
Алена
21.11.2018 в 20:10:57
бедный Женя . пусть будет Земля ему пухом.
Алена
21.11.2018 в 20:15:35
а почему не пишете. что пострадавший виноват сам . был пьяный и просто нагнулся и водитель его не увидел. и после этого последствие мозги и череп сметку. Женя сам виноват . но судить не мне
CICADA_3712
21.11.2018 в 20:23:20
У меня один вопрос Как он попал под задние колёса автобуса КАК?
Aleks
22.11.2018 в 09:44:56
Посмотрите кто управляет автобусами,водители совсем молодые,без опыта,ни какой ответственности,среди них алкоголики,наркоманы есть,как таких берут на такую работу?Почему ГАИ проверяет автобусы только при ОПМ?Они каждый день должны проверять их и это все должны понять,это безопасность.
Гость
22.11.2018 в 10:25:19
Причем тут власти вообще не понятно!? У водителей автобусов очень тяжелый труд! Их еще нагрузили быть кондукторами и психологами в общении с пассажирами! Бдительность и внимательность при такой нагрузке будет явно не на высоте! Тем более в конце рабочего дня! И не надо истерить! Попробуйте поработать для начала!
Гость
22.11.2018 в 15:15:45
Aleks, как вы определили, что у водителей нет опыта и они наркоманы-алкоголики? Мне лично попадаются более компетентные водители, совсем молодые мне не встречались. И подъезжают /отъезжают от остановки, включая поворотники. Сегодня очень скользко, поэтому выпрыгивать или запрыгивать в автобус явно не стоит. Мужчина мог просто подскользнуться, особенно мог быть пьяным. Водитель не может отвечать (знать, что предпримет другой человек) за безалаберность и непредсказуемость пешеходов.
Римма
22.11.2018 в 16:51:35
Вы все славные люди но надо оставаться людьми во всех случаях о том что погибщий был в алкогольном опьянение знаете водители встают очень рано чтобы выйти на работу и рабочий день бывает более двенадцати часов до шестнадцати не надо бить в одни ворота
Да конечно водители святоши не все нормальные воесть
22.11.2018 в 17:38:17
Да конечно давайте им по опладируем бедняжки они устают зато трындкть по телефону курить и в игры играть не устают. И ездиют по правилам и лихачат на дорогах. Есть нормальные водители которые в возрасте а молодешь выгонять надо. Не раз слышала возмущение посажиров на то что долго стоят на остановках а водитель забил и сидит в игру играет и на какой фиг ставят камеры.
22.11.2018 в 18:13:30
Сколько раз наблюдала за пешеходами, сами не дорожат своей жизнью, либо бегут сами под машину, либо проходят и по сторонам даже не смотрят, а бывает темно и совсем не видно пешеходов а им все равно идут и не смотрят даже, сама лично прежде чем перейти дорогу даже светофор десять раз по сторонам смотрю когда начинают останавливаться тогда и иду, пешеходы в последнее время сами виноваты в происходящих происшествиях а виноваты потом водители.
22.11.2018 в 18:21:23
Самолет насмерть сбил мужчину в аэропорту Шереметьево а вы про автобус когда самолеты давят людей
гость
22.11.2018 в 20:55:23
ехали в автобусе не помню 21 или 25 на Воинов -Интернационалистов автобусы обгоняли друг друга на перегонки кто быстрее доедет до остановки и возьмет пассажиров это ужасно а недавно ехали в на 21 маршруте водитель всю дорогу разговаривал с женщиной о своих проблемах начиная от остановки Апогей и до зеленого рынка просто было за него стыдно всякую чушь болтал
гость
22.11.2018 в 21:03:39
Вы пишите будьте осторожны на пешеходном переходе если вас не пропускают стойте а если нас пропускает машина в первом ряду и мы пошли а второй ряд не пропускает куда деваться пешеходу если уже и первый ряд пошел легко обсуждать вот когда вас или вашего сына собьют посмотрим как вы будете рассуждать Водитель подъезжая к пешеходному переходу должен во- первых снижать скорость сейчас если только пешеход ступил один шаг вперед и его задавят водитель будет нести ответственность за сбитого пешехода
Костанай
23.11.2018 в 08:15:28
КАК ЧЕЛ ПОПАЛ ПОПАЛ ПОД ЗАДНЕЕ КОЛЕСО ?
Гость
23.11.2018 в 12:35:21
По поводу второго ряда машин: я иду только тогда, когда удостоверюсь, что все машины меня пропускают, и с первого, и со второго ряда. И с детьми перехожу, и одна. И не надо говорить: вот когда ваш ребенок попадет под машину, по-другому говорить начнете. Я ребенком попадала под машину, стоя на остановке, нас сбил пьяный водитель. Поэтому не понимаю людей, которые идут, не глядя, в неположенном месте, на красный свет светофора, перебегая, считая, что пешеход всегда прав. Я лучше буду неправой, но живой. И да, одежда у меня нетемная, даже если надену капюшон, у меня в руках светлая сумка
Татьяна
23.11.2018 в 14:59:33
Мне тоже интересно, как он угодил под колесо, гололеда не было. Может кто толкнул его, тем более пьяный был? Но ведь на остановке люди были, неужели никто не видел????? Или каждый сам за себя?!
сергей
23.11.2018 в 15:38:08
Пешеходы, выходя на зебру, думают, что получают бесмертие, незадумываясь о последствиях.