Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 24Май2017
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
В центре Костаная открылся зоопарк

Он расположен по адресу Алтынсарина, 110 (напротив здания КНБ).

Здесь разрешают смотреть животных, кормить и даже трогать. Но только не всех. Запрещено, например, прикасаться к крокодилу и еноту. Крокодил хоть и маленький, но опасный, а енот впал в спячку. Правда, когда руководитель зоопарка Елена Юрьева поднесла к его носу банан, он проснулся. Но как и у многих людей по утрам, настроение у него было скверным.

- Уже почти 20 лет мы занимаемся цирковой деятельностью, в программе в том числе и выступления животных, - рассказала Елена. - Летом, в большой каникулярный период, чтобы содержать питомцев, выставляли их для обзора в маленьком домике возле кинотеатра «Казахстан». Заметили интерес и решили расшириться. Так и появился зоопарк.

Сейчас в зоопарке «Теремок» около 20 животных. Хомячки, морские свинки Скинни (бегемотики), удав, питон, лягушки, белки, филин, символ Нового года и другие. Удивила шиншилла - круглый и полный зверек прыгнул со стола, но приземлился так бесшумно, будто совсем ничего не весит. Кошки «курят», кошкам далеко до такой грации и пластики.

- Это еще не все. Сейчас, например, мы ждем пауков, - сообщила Елена. - А вообще планы большие. Давно просим место в парке, где мы могли бы содержать крупных животных. Таких как медведи, например. Свой зоопарк — это ведь тоже маркер развитой инфраструктуры города.

Зоопарк работает семь дней в неделю, с 10.00 до 18.00.

Фарид Дандыбаев flluggerr@mail.ru 54-23-10
Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 10592
Комментариев: 17
Нравится: +68
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Валерий
11.01.2017 в 11:57:02
Добрый день. Можете подсказать телефон?
Вопрос-ответ
11.01.2017 в 14:17:00
Валерий: 8 705 558 45 94 и 8 777 396 44 40
Кулинич Савва
11.01.2017 в 15:35:19
Для чего мучить животных? Нужны держать их не в клетках, а в просторных вольерах макстмально приближенных к естественной среде обитания.
дизайн Ландшафтный
12.01.2017 в 11:29:53
Бедные животные.людей ,которые это делают,посадить бы в клетку и показывать их за деньги.
12.01.2017 в 18:02:29
Сколько стоит поход в зоопарк
Марина
15.01.2017 в 11:07:14
Животные в тесных клетках-грустное зрелище (((( Белка любящая прыгать по деревьям сидит в маленькой клетке, а сова, где она летает, по комнате? Да и все остальные животные, что такого они совершили, что им определили пожизненный срок?
Наталья
15.01.2017 в 20:26:02
цена 800, и детский с 2-х лет и взрослый
Гость
18.01.2017 в 13:23:54
Ужас 800 тенге за 20 животных???
23.02.2017 в 19:25:48
А животные счастлива живут
25.02.2017 в 10:37:19
Извините моя дочь очень любит сов можно погладить их
27.02.2017 в 13:44:39
Что за народ! Почему вы все сразу так нападаете. В нашем городе итак мало развлечений для детей. Я считаю для ребенка будет радостью посмотреть, а тем более потрогать маленьких зверьков. Люди начали с малого, в перспективе расширится, почему бы не поддержать. Цена, конечно, не маленькая, но животных тоже надо на что-то содержать. Будьте добрее. Сколько злости. Хорошие новости вам не нравятся, плохие тоже. Журналисты скоро писать перестанут.
Олеся
23.04.2017 в 13:11:34
Добрый день. Зоопарк ещё работает???
Анара
02.05.2017 в 20:05:12
Прочитала заметку.Обрадовалась, посетила с внуком, думала- куча позитива для него и меня. Зашли в помещение- тут же подошла девушка - вход 1000 тнг , Если будете фотографировать -еще 1000тнг (Да уж! Недешевое удовольствие!) Внуку 2 года - он бесплатно. Пробыли мы там 10 минут. Кстати, ни квитанции, ни чека нам не дали. Первое впечатление- тесно, вода в аквариуме и у черепашки грязная. Животных мало, ни одной вывески- какое животное, сколько лет, месяцев... Девушка к нам больше не подходила, ничего не рассказала.... Если зоопарк контактный, то условий для контакта никаких...все в клетках- как их потрогаешь? Только кролики и черепашка в открытых ящиках. В ящиках, а не в открытой вольере, где можно действительно потрогать, в глазки заглянуть, умилиться. Коридор у входа небольшой, но вполне позволяет разместить оградку для общения с какими-то отдельными животными. Но это ведь делать надо! Легче просто 1000 тнг содрать и всё- ничего не рассказывать, ушла, своими делами занимается, не до посетителей..... Вот так мы с внуком прогулялись.... А у меня такие планы были - думала буду ходить туда частенько, внукам зверюшек показывать. Нет уж! Больше ни ногой! Это только при открытии для газеты работники улыбаются и покзывают на столике животных, а на посетителей - плевать!!!
елена
20.05.2017 в 14:41:55
Вы бы лучше обсудили тему сколько для взрослых у нас в городе развлечений стриптизбаров кальянных и прочей грязи и сколько они зарабатывают Просто один кальян 5 000 и никто не жалуется что дорого А тут животные у них корм какой дорогой услуги ветеринаров к примеру взять кровь на анализ зверюшки от 2 до 16 000 смотря какой анализ ну и витамины лечение услуги парикмахера для некоторых животных и аренда самого помещения не маленькая я вам скажу Так что сколько на них заработать можно освобождая из наполненных питомниках где их много или спасая их что б не погибли оказавшись в опасной для них ситуации по здоровью или по социальной проблеме и создавая условия намного лучше это я думаю и так понятно что скорее прийдется вкладывать и вкладывать средства в этот зоопарк Вопрос где их брать эти средства Люди стараются что то хорошее зделать спасибо им скажите лучше и поддержите хоть добрым словом если по другому не можете !!!!!!!!!!
Светлана
20.05.2017 в 16:25:45
Очень жалко озлобленых людей. Были в этом зоопарке. Место замечательное!! Контактного там очень много! Ни кого не звали сами похозяйничали))) вот поэтому многие в клетках - от таких как я)) облазили все клетки, со всеми пообнимались)) Только крокодила и паука нельзя ну и аквариумы конечно. Сова и игуана - восторг!! Спросили за цену, у ребят не спонсоров вообще, все сами, за помещение плати, за корм плати, вот и стоимость от сюда такая. Там же животных куча!! Попробуйте сами столько содежать!?! Запах небольшой, но это же помещение закрытое, а животные живут там. Открылись недавно, еще все впереди, много исправят изменят... Им бы помочь наш город развивать, а не мешать! Кому не нравится езжайте в Астану там и вольеры и цены еще выше! А мы с удовольствием ходим туда почаще, релакс полный!!
21.05.2017 в 13:50:23
вы сегодня работаете
22.05.2017 в 16:37:14
детский 7 лет сколько стоит билет ?
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Отправить
Последние события
Народные новости
ЖУРНАЛИСТЫ ПИШУТ
Новости и события
в Казахстане
в Мире
Афиша на неделю
Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ


* батареи чугунные б/у и новые, все модели, в любом количестве, расчет сразу, всегда дорого. ул. Лермонтова, 26А, с 9.00 до 18.00. Тел. 21-19-92. 
* бусы янтарные; бюсты, статуэтки пр-ва СССР из чугуна, фарфора, бронзы; наградные значки, корпуса часов, монеты на вес. Тел. 8-707-187-19-76. 
* задвижки, вентили, отводы, фланцы, эл. приводы, гайки, болты, гровер, шайбы, эл. изоляторы, фторопласт. г. Костанай, ул. Пригородная, 6Б. Тел.: 57-10-10, 8-705-462-96-86. 
* колеса от телеги, деревянные, 5000 тг/шт. Тел. 8-777-212-65-80. 
* макулатуру (целлофан, пластик, ПЭТ-бутылки). Выезд при объеме 100 кг и более. Тел.: 8-777-79-225-87. 
* говядину, конину, свинину, вынужденный забой; хряков. Возможен самовывоз. Тел. 8-777-445-77-66. 
* спецшины новые: 17.5-25; 20.5-25; 23.5-25; 18.00-24; 18.00-25; 21.00-33; 24.00-35; 21.00-35. Тел. 8-705-321-68-15. 
* старые монеты, ордена, медали; фигурки из фарфора и металла, антиквариат. Клуб «Коллекционер», г. Костанай, пр. Аль-Фараби, 101. Тел. 22-52-01.  
* аквариум, гири, гантели, штангу, грушу. Тел.: 55-32-69, 8-775-747-47-92. 
* алоэ, каланхоэ, золотой ус, хризантемы. Тел. 90-15-23. 
* гитару в хор. сост., 1000-3000 тг, на з/ч до 500 тг. Тел.: 55-32-69, 8-775-747-47-92. 
* граммофон, патефон, самовар на дровах с гравировкой фамилии мастера. Тел. 8-777-586-17-57. 
* кондиционер оконный, любой, БК, можно нерабоч., сам заберу. Тел.: 55-27-03, 8-707-230-58-12. 
* машинки детские: "Москвич" педальный, мотороллер; аппарат "Газированная вода". Тел.: (714-55) 2-35-21, 8-777-441-13-57. 
* охото-промысловые шкуры: сурка, ондатры, лисы и др. пушных зверей. Тел.: 74-41-81, 8-777-636-84-43. 
* прялку электрическую, шерсть собачью. Тел. 28-94-24. 
* самовар на дровах, офицерские хромовые сапоги, р. 43, 44, 45, грушу. Тел.: 55-32-69, 8-775-747-47-92. 
* семена на развес, луковицы гладиолусов, георгинов. Тел. 28-94-24. 
* столик раскладной, рюкзак. Тел. 28-94-24. 

Остальные объявления
ПроектыАфишаБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
x
x
Регистрация