Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Универсальный инструмент, или Сколько стоит ваш лайк?Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Универсальный инструмент, или Сколько стоит ваш лайк?

Универсальный инструмент, или Сколько стоит ваш лайк?

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Политика
«Когда День Интернета?» – спросила я как-то у знакомого программиста. «Ежедневно», – пошутил он. А может, и не пошутил. Интернет давно стал универсальным инструментом для работы, самореализации, развлечения, поиска судьбы... И продолжает предоставлять все новые возможности. Какие?
Гаджеты и «Сталкер»
Смешное слово. Можно поиграть слогами, получится «гад же ты!». А можно не смотреть на форму, смотреть на значение. Это небольшие электронные устройства, которые за последние несколько лет проникли чуть ли не во все сферы нашей жизни. Они слышат, видят, поют, рассказывают и делают ещё кучу разных мелочей. Почему я вдруг заговорила о гаджетах? Не так давно в редакцию пришел костанаец Максим Палитаев, сказал, что газете не хватает раздела о технических новинках и гаджетах, и предложил вести соответствующую колонку (с ней вы еще познакомитесь в будущем).

Для Максима Палитаева Интернет – инструмент для работы и отдыха.

Кстати, информацию о новых гаджетах парень получает в Интернете. Стало быть, для него сеть – источник информации. И не только. По Интернету он заказывает и покупает электронные книги. У меня много знакомых электронных книгочеев. Но, скажу честно, все они берут книги на пиратских сайтах. На той же Флибусте, которая усиленно обороняется и продолжает жить. Поэтому Максим Палитаев поразил меня до глубины души. Позицию свою объяснил. В электронном варианте читать ему удобнее. Это раз. Два – он желает поддерживать авторов, как положено по закону. И три – электронная книга из магазина не раздражает глаз опечатками, неправильными переносами и прочими досадными помехами. Впечатляюще. Этот молодой человек вообще удивителен – он получил профессию библиотекаря, а в дальнейшем, самостоятельно освоил азы программирования и... написал модификацию популярной игры «Сталкер» (по мотивам книги Стругацких). Модификация – это изменение игры. То есть в ней прописано другое оружие, другие виды транспорта – дополнительные. Максим писал ее полтора года. Выложил в Интернет. Но не в свободный доступ, а за плату. Получается, Интернет можно использовать и как инструмент для зарабатывания денег.
Лайк вам в помощь!
О том, как можно найти работу по Интернету, мы уже писали. И про программирование, и даже про то, как можно, проживая в Костанае, иллюстрировать детские книги для издательства в Минске... Похоже, сегодня можно заработать не только в традиционных видах деятельности, но и на... хобби, развлечении.
Костанайцу Виктору Годыненко 14 лет. У него есть игровой канал в самой популярной видеосети YouTube. Таких каналов в сети миллионы – чаще всего их авторы– подростки и взрослые люди – выкладывают на каналы видео с записью игр. Оказывается, на этом тоже можно заработать.
– Есть один самый раскрученный игровой канал, на котором автор зарабатывает около миллиона долларов в год, – рассказывает Виктор. И дает ссылку на канал миллионера – http://www.youtube.com/user/pewdiepie. У предприимчивого американца с ником PewDiePie шестнадцать с половиной миллионов подписчиков, около трех миллиардов просмотров. На чем он зарабатывает деньги? На рекламе, конечно.
Виктор рассказывает схему, по которой раскручивают игровые каналы. Сначала нужно купить пиар – обратиться к более популярному автору. Пиар бывает разный – дорогой и дешевый. Самый дешевый – купить лайк (нажатие кнопки like показывает, что продукт зрителю нравится). То есть обратиться к популярному собрату с тем, чтобы тот лайкнул или прокомментировал видеозапись на канале того, кто обращается. Цена – 20 российских рублей (расчеты производятся с помощью электронных кошельков). Но это малоэффективно. Максимальный пиар – сняться в его видео, чтобы выложил на канал, поставил ссылку, попросил подписаться. Либо стать спонсором в конкурсе, который известный автор объявляет. А условие при этом – подписаться на канал спонсора. Вот это очень эффективно. Но дорого.
Виктор своим каналом занимается с августа. Правда, пока нет возможности уделять ему много внимания – подросток учится в обычной школе, а также музыкальной, что помогает ему писать свою музыку (в специальной программе) к снимаемым играм. Ведь на YouTube очень строго с контролем за авторскими правами, особенно если обращаешься туда за «партнеркой». Что это? Заявка, которую рассматривает администрация и по которой дает (или не дает) возможность публиковать рекламу на раскручивающемся канале. Получить рекламу мало – нужно еще чтобы посетители кликали на нее. От каждого просмотра владельцу канала идут проценты. Так что путь к миллиону нелегок. К примеру, вышеуказанный PewDiePie выкладывает новое видео каждые 6 часов, он первым получает и тестирует все новинки... А для этого нужна мощная аппаратура.
На канале Виктора Годыненко пока 900 подписчиков. Это уже немало. Он платил за пиар, покупал «партнерку». Затратил около трех тысяч, которые откладывал из карманных денег. Пока еще затраты не окупились. Но молодой человек настроен решительно. Для него Интернет не только источник информации, но и реальная возможность заработать деньги на том, что для других отдых.

Сайт с кнопкой «Сделать все хорошо». Гульсум Согдиева нажимает ее каждый день.

Сайт ничегонеделанья и все-все-все
Кстати, об отдыхе. Костанайский менеджер Гульсум Согдиева весь день работает за компьютером, очень устает. А для отдыха нашла себе необычное хобби – искать и коллекционировать необычные сайты. Все началось с сайта http://www.spacesounds.com. Ссылку на него Гульсум прислал ее друг. На этом сайте можно послушать звуки космоса. В записи, конечно. Но настоящие. Они собраны из разных уголков Вселенной. Девушка послушала и... начала искать другие необычные сайты. Один из самых любимых в ее коллекции вот этот: http://www.thefirstworldwidewebsitewerenothinghappens.com/. Сайт абсолютной пустоты и тишины. Открывается белое пространство, и там... ничего не происходит. Сидишь и смотришь. Отличный отдых, особенно после напряженного рабочего дня! А вот еще забавный сайт с волшебной кнопкой «сделать все хорошо» – http://button.dekel.ru.
– Это, может быть, и забава, но очень помогает воспитывать в себе уверенность, – говорит Гульсум. – Я уже сколько раз замечала: жмешь на кнопку, и действительно больше веришь в свои силы.
Есть у нее в коллекции еще примерно такой же сайт с кнопкой «хорошее настроение». И игра с шарами, успокаивающая, расслабляющая… В общем, некоторые из ссылок мы здесь приводим. Отдыхайте! И помните, что это не вы для Интернета. Это Интернет для вас. Универсальный инструмент современности.
Просмотров: 3973
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

 Врач-нарколог КИМ Д.А. Лечение алкогольной зависимости и табакокурения: медикаментозное, хирургическое. Лиц. №00280 выдана МЗ РК. Тел.: 75-10-24, 8-705-167-94-21, 8-708-475-10-24. 
* Врач-нарколог ЕВТУШЕНКО Т.Р. Кодирование. Лиц. №000130 выдана МЗ РК 06.04.2007 г. Тел. 8-705-901-42-82. 
* Алкоголизм. Анонимное лечение алкогольной зависимости: медикаментозное, электронное, психотерапевтическая коррекция.  Консультационно-диагностический центр "Надежда". Лиц. №000759 МЗ РК 23.08.2001 г. Тел. 54-92-26. 
* Стоматологические услуги: изготовление и ремонт протезов, комплексное лечение зубов, чистка зубов, металлокерамика. Лиц. ЛП-002677 выдана МЗ РК 29.07.2003 г. Ждем вас по адресу: г. Костанай, ул. Каирбекова, 369, стоматология "САЕ". Тел.: 56-52-52, 8-777-509-10-84, 8-778-213-71-56. 
* Опытный корректор быстро и качественно произведет правку любых текстов на русском языке, возм. работа по электронной почте. Тел. 8-777-398-40-02. 
* Ремонт/настройка компьютеров, ноутбуков, ультрабуков; замена комплектующих компьютеров, ноутбуков. Настройка локальных, Интернет и Wi-Fi сетей. Установка Windows, дополнительного программного обеспечения и драйверов. Антивирусное лечение, восстановление данных. Разработка дизайна: визитки, дипломы, афиши и др. Создание сайтов. Выезд на дом. Тел.: +7-777-795-77-20, +7-778-933-08-14; +7-707-795-77-20 (WhatsApp). E-mail: woozup@mail.ru 
* Ремонт телевидеоаппаратуры отечественного и импортного производства. г. Костанай, ул. Касымханова, 114. Тел.: 54-13-75, 54-07-34. 
* Ремонт телевизоров всех моделей. Мастерская. Возможен выезд на дом. Без выходных. Тел. 8-705-521-99-80. 
* Ремонт телевизоров, ресиверов, пультов ДУ, LCD-мониторов. Вызов на дом. Продажа новой и б/у аппаратуры. Куплю импортный телевизор на з/ч. Телеателье по ул. Гоголя, 113. Тел.: 50-90-66, 26-23-18, 8-747-404-47-99. 
* Ремонт телевизоров всех моделей, микроволновых печей, пылесосов. Тел.: 37-22-51, 8-777-377-27-49, 8-778-684-99-42, 8-700-653-60-81. 
* Ремонт холодильников, стиральных машин. Гарантия, скидки. Возьму б/у. Выезд в районы. Тел.: 73-23-06, 8-747-232-50-19. 
* Ремонт холодильников на дому. Диагностика. Быстро. Гарантия. Тел.: 56-17-01, 8-777-792-29-85. 
* Ремонт холодильников на дому. Гарантия. Работаем без выходных. Тел.: 28-46-49, 8-705-833-59-37. 
* СТО "АВТОСЕРВИС": диагностика, ремонт иномарок, ВАЗ, ГАЗель, автоэлектрик, электронщик-диагност, сварка, промывка инжекторов. Ремонт ДВС, КПП, выхлопной системы, замена печек, имеется автомагазин. г. Костанай, ул. Урицкого, 3. Тел.: 54-79-13, 54-51-46. 
* Ремонт двигателей грузовых автомобилей. Тел.: 8-777-254-00-92, 8-777-639-36-13. 
* Грузоперевозки. ГАЗель Next, 1-3,5 т, 30 кубов, 6,2х2,1х2,3 м, по РК, СНГ. Опыт. Документы. Тел.: 54-20-91, 8-777-265-17-75, 8-705-402-04-85 (WhatsApp). 
* Грузоперевозки: 4 КамАЗа-сельхозника (евро), 2 КамАЗа-совка (25-тонники), 1 полуприцеп, 14 м, манипулятор (5-тонник). Тел.: 73-02-39, 8-777-254-00-92. 
* Сварочно-сантехнические услуги: отопление, котлы, стояки; установка сантехники, бойлеров и др. САГ. Быстро, качественно. Опыт работы 26 лет. Тел.: 73-03-74, 8-775-732-21-51 (Василий). 

 

Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран