Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 30Апрель2017
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Два районных акима в Костанайской области заказали машины по 20 миллионов тенге
17.02.2017 21:21

В Костанайской области акимы Сарыкольского и Денисовского районов заказали автомобили стоимостью свыше 21 и 23 миллионов тенге соответственно, передает BAQ.kz.

Накануне было опубликовано объявление о госзакупках. Как сообщает издание, чиновники хотят купить автомобили не отечественного производства, а зарубежные, класса "люкс". Предстоящую покупку прокомментировала руководитель аппарата акима Денисовского района Алия Исмагамбетова.

"Мы заказали такой автомобиль, так как на то были причины. В связи с тем, что наш район расположен далеко от областного центра, на акима ложится груз ответственности. Кроме того, некоторые села, которые относятся к нашему районы, расположены в 90 километрах от нас. А качество автодорог в районе не очень удовлетворительное. Для того, чтобы аким всегда был в курсе проблем жителей района, мы и вправду заказали внедорожник стоимостью более 23 миллионов тенге", - отметила она. 

"Общая территория нашего района шесть тысяч квадратных километров. Из-за плохих дорог наш аким не то что зимой, а даже летом иногда не может добираться до нужных сел. Поэтому мы дали заказ на автомобиль стоимостью 21 миллион тенге", - рассказал исполняющий обязанности руководителя аппарата акима Сарыкольского района Ораз Отетилеуев.  

Тем времнем стало известно, что автомобиль KIA Mohave, на котором передвигается аким Денисовского района, уже четвертый месяц стоит на ремонте. Издание выяснило, что нужных автозапчастей на данную машину до сих пор не нашлось, хотя автомобиль имеет гарантию.
 

Просмотров: 4810
Комментариев: 20
Нравится: +18
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Александр
18.02.2017 в 08:58:30
Нету лучше машины по проходимости чем нива. Все джипы коутые стоять будут а нмва проедит. Так что покупают пустт нивы
АЙНУРА
18.02.2017 в 11:31:04
Так пусть Аким на эти деньги лучше отремонтирует дороги и ему хорошо и народу. Потом будет покупать машину отеч.автопрома.ему ли жаловаться что плохие дороги. Смех да и только
Асхат
18.02.2017 в 13:30:30
70000y/e дорого для районного акима пусть лучше берут за 20000 сон енги или 30000 тоиота фортуне костанайской сборки а остальные на ремонт дороги ремонт школы и детских и медицинских учереждении это же все деньги до копейки деньги народа
А
18.02.2017 в 16:11:13
Сарыкольский аким ни чего для района не сделал,за что и зачем ему такая машина,в посёлке ни проехать ни пройти,яма на яме а он новую машину.Я думаю такие покупки как машина нужно делать с разрешения населения,принёс пользу купи,а если как этот то пусть на лошади ездит.У него есть паджеро 5 лет всего машине и ещё есть мерседес китайской сборки этот вообще двухлетний,не обнаглел ли молодчик?
Александр
18.02.2017 в 20:14:58
А коментарий допускают только те что выгодно чтобы люди читали.стыд
Андрей
18.02.2017 в 22:14:25
ОНИ В НИХ ДАЖЕ И НЕ БЫВАЮТ !!!А ДЕНИСОВКА ДАЖЕ НЕ ЧИСТИТ ИХ
Erlan
19.02.2017 в 02:58:50
Как таг? )) зимой лыжи ! Весной галоши!
Ера
19.02.2017 в 09:25:58
Единственное слов нету на таких Акимов Ужас это просто и что за такие руководители аппарата работа такие отговорки нелепые совсем отговорки или что там нельзя проехать или этот в одном комментарий был написано что если на него лучшая по проходимости пусть не выкупит себе ездить на здоровье
ааа
19.02.2017 в 10:02:05
для такой местности нужен уаз
Realovich I-Am
19.02.2017 в 11:16:46
Бездорожье это не оправдание. Скромней надо быть, тем более деньги налогоплательщиков! УАЗ Патриот почему не берут? Конечно лучше Тойоту, чтобы с комфортом ездить да, как будто не понятно что за 20 лямов хотят купить - скорей всего прадики в люксе. Другой вопрос, а вы такую машину заслужили? Можно купить Патриот в максимальной комплектации и это будет 5 миллионов. То есть 15 миллионов можно освоить на благо района, ветеранам помочь, многодетной семье дом в аренду или квартиру..... да много чего можно.
19.02.2017 в 15:47:01
НОРМАЛЬНО.ОДНА НОВОСТЬ ПРОКАЗАХСТАНЦЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ТРАТИТЬСЯ НА ЕДУ,ВТОРАЯ ПРО ЭТИХ ОБОРЗЕВШИХ ПО 20 ЛЯМОВ ИЗ БЮДЖЕТА ТЯНУТ НА СЕБЯ!!!
нурик
19.02.2017 в 18:08:45
а сколько таких акимов по Казахстану. он раз в год в отдаленные поселки ездит не ЖИРНО будет. Раньше как ездил пусть дороги ремонтирует
нурик
19.02.2017 в 18:12:20
купят по госзакупке или тендеру авто красная цена которой на рынке 10-12лямов через подставных лиц, а остальное в карман
Талгат
19.02.2017 в 18:44:56
Аким это в первую очередь ПАТРИОТ, слуга народа и представитель нашего Ельбасы на местах, поэтому он должен ездить на УАЗ ПАТРИОТ, цена около 5 млн. тенге. Зачем 20 млн. тратить на машину, ведь во многих сельских округах люди пьют техническую воду со своих скважин, пусть сэкономленные деньги потратят на нужды народа.
19.02.2017 в 19:01:46
Вот нива хорошая по проходимости аппетит умерьте пожалуйста!!!!
Ля
20.02.2017 в 10:08:11
А наша пресловутая прокуратура куда смотрит?Работа для них кончилась....
21.02.2017 в 10:17:56
Эти люкс-машины им чисто для поездог в городе по ресторанам, понты..., по вне дорогам они никогда не ездили и ездить не будут, наглеют и не краснеют...
Александр
22.02.2017 в 16:12:51
Моё мнение сначала аким должен позаботится к подъездным путям планировку дорог к населённым пунктам, а после этого можно и на самой дешёвой машине доехать без этих дорогих покупок через портал государственных закупок)))) А вообще если честно преобретаются эти игрушки для статуса акима нафиг ему нива когда Лёху 570 можно урвать. Моё мнение разницу между стоимостью нивы и Лёхи аким бы лучше в ту же дорогу вложил его работу народ сразу оценит и статус бы повысился.
27.02.2017 в 15:38:36
настоящие патриоты в кавычках
Ас
10.03.2017 в 14:23:25
интересно, он что еженедельно или ежемесячно ездит по этим поселкам? Зачем людей то злить!?!?!?