Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
"Потеряшка" из Костаная сбежала из городской больницы ( ДОПОЛНЕНО в 09:58)Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93"Потеряшка" из Костаная сбежала из городской больницы ( ДОПОЛНЕНО в 09:58)

"Потеряшка" из Костаная сбежала из городской больницы ( ДОПОЛНЕНО в 09:58)

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

- Это случилось вчера, - с волнением в голосе говорит главный врач больницы Самат Шуменбаев. - В отделении говорят, она пообедала, вышла куда-то и больше не возвращалась.

Куда могла направиться женщина, которая, как выяснилось, сейчас на 4 месяце беременности, врачи не знают.

Сегодня утром, еще не зная, о новости которая нас ждет вечером, мы связались с полицейскими, которые вели дело по истории с женщиной, потерявшей память  и поняли, что  они  со своей стороны провели большую работу.

- Я сделал все, что от меня зависело. Женщина, которая представилась Мариной Миглер, на самом деле Мария Арсентьева, 81 г.р. Это официальное заключение, - говорит начальник отдела криминального розыска УВД г. Костаная Сергей Бут. - На этом моя часть работы закончилась. Все документы по ней я передал в миграционную службу.

Начальник отдела этой службы Кумар Байжанов как представитель правоохранительной системы в разговоре по поводу дальнейшей судьбы Марии тоже был официален и краток: «По факту она является гражданкой России. Документировать мы ее не можем. Мы со своей стороны выдаем ей справку для следования в посольство Российской Федерации в Астане. Она обращается туда с этой справкой, а посольство выдает ей свидетельство о возвращении на родину».

Одновременно с официальными ответами от полицейских Казахстана редакция «КН» получила письмо от главы городского поселения «Приисковское» в Нерчинском районе Забайкальского края Российской Федерации Ольги Обуховой. В нем говорится: «Мария Арсентьева проживает в нашем поселке, имеет отклонение в психике, но потерей памяти не страдала, спокойная, добрая по характеру. Потерялась в июне 2016 года. Была беременной, лежала в больнице на сохранении и оттуда ушла. Несколько раз звонила родственникам, говорила, что находится в Краснодаре, потом в Екатеринбурге. Проживала со старой бабушкой и мамой, которая тоже имеет психические отклонения. Ранее была замужем, проживала в г. Чита. Имеет 13-летнюю дочь. Девочка проживает с отцом. Родственники приехать за ней не смогут по состоянию здоровья. Участковый сказал, что уехала она с цыганами».

фото из домашнего архима  семьи  Арсентьевых

«Она не преступник, не совершила никаких противоправных действий, поэтому задерживать мы ее не можем, - комментировал ранее  Кумар Байжанов. - Теперь все зависит только от нее самой».

 Во второй половине дня, в редакцию позвонила глава городского поселения «Приисковское» Ольга Обухова и попросила, чтобы Мария как можно дольше побыла в больнице. Женщина сказала, что будет обращаться ко всем ее родственникам и односельчанам. Одни - чтобы помогли с деньгами для дороги, другие - чтобы поехали за родственницей. У Марии  из близких  есть мама, но она тоже страдает психическим заболеванием. А старенькой бабушке - 91 год. " Конечно, они за Машей приехать не смогут. Но есть и другие родственники- будем  с ними договариваться, собирать им на дорогу. Это же наша жительница. Мы за нее переживаем,- с волнением в голосе говорила Ольга.

Кроме того  Ольга рассказала и еще один интресный факт  из этой истории. Оказывается, когда искали Машу даже запрос депутату Жириновскому отправляли. Ответ от него есть. Родственники обещали показать. А тут вдруг  из Казахстана  весточка пришла. О том, что Маша нашлась узнали через интернет. Новость распостранялась с неимоверной скоростью.

Во время нашей беседы  и позвонил главный врач больницы с ошеломляющей новостью, что их пациентка сбежала! Что теперь делать, не знают ни родные, ни мы, журналисты. «Полиция знает о ее исчезновении и будет вести поиски», - закончил врач.  

09:58  Сегодня ночью девушка по имени Олеся Гусак написала в группе КН ВКонтакте, что она видела  Марию и очень была удивлена: " Вчера вечером ехала с работы в 19.40 на 101 автобусе. И эта женщина ехала в этом автобусе. Я вышла в Заречном на остановке Юбилейная она направилась дальше. Была в этом платье и халате". 

Куда направилась Мария - неизвестно.  Мы следим за развитием этой странной истории...

Напомним,   Молодая женщина, потерявшая память, просит, чтобы родные узнали ее 
Полицейские Костаная выяснили новые подробности о личности женщины «потерявшей память»

Просмотров: 14342
Нравится: +8
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Вдовец, русский, 76 лет, рост 168 см, детей нет, здоров, спортивен, не курю, ищу женщину для совместного проживания, которую буду ценить, уважать и любить. Очень одиноко одному. Тел. 8-771-971-14-34 (звонить утром). 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран