Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 16Август2018
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Костанайцы возмущаются подорожанием проезда и приводят свои аргументы Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Костанайцы возмущаются подорожанием проезда и приводят свои аргументы

Костанайцы возмущаются подорожанием проезда и приводят свои аргументы

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

"У меня вопрос: почему повышается стоимость проезда в автобусах Костаная?"  С таким вопросом в "КН" обратилась наша читательница Анна Свердлова.

На чем основываются просьбы перевозчиков поднять проезд? Почему пассажирам не предоставляется обоснование стоимости проезда в городском транспорте? Ведь должны быть какие-то нормативы. Или через месяц перевозчики опять попросят поднять проезд и городские власти опять разрешат, ведь «перевозчики долго терпели" 

 Женщина аргументирует доводами. " Для сравнения таблица стоимости проезда и средней протяженности маршрутов автобусов по городам в км. (стоимость взята с сайта www.nur.kz, а средняя протяженность подсчитана по данным с сайта https://wikiroutes.info – посчитать не поленилась). Также посчитала среднюю стоимость 1 км., оказалось Костанайский километр самый дорогой!" 

Много негативных откликов  о повышении  продолжает  поступать на сайт газеты и в группу "КН ВКонтакте". 

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 53-27-93
Фото  Сергея МИРОНОВА 
Просмотров: 10882
Комментариев: 13
Нравится: +81
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Айнура
18.01.2018 в 14:29:13
Да это беспредел!очень жаль,что мнение народа никто не послушает.
Карина
18.01.2018 в 15:26:18
По протяженности в Костанае должна быть цена 50тг55 тг
Амирова Агафья Донхибовна
18.01.2018 в 16:36:31
Прошло немного времени со дня предыдущего повышения тарифа. Согласна с доводами сограждан о повышении проезда. В одной семье могут быть и студенты, и дети, и взрослые, а доход приносят не все члены. И транспорт становится тяжким бременем. Особенно непонятно, зачем повышают плату для школьников, ведь они сами не пока не зарабатывают. Предлагаю сделать неизменной оплату проезда для школьников всех возрастов, посильную для семьи. Поддерживаю претензии к состоянию автобусов.
18.01.2018 в 19:00:20
Совести вообще ни у народных избранников, ни у чиновников нет. На народ им всегда было начхать. Самым наглым образом лапшу навешивают. Такие отговорки, в которые даже школьник не поверит, ни то, что взрослый человек. Как там в Конституции!? - Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы. Интересно, кто из нас попадает под определение ЧЕЛОВЕК? Походу существа, пользующиеся общественным транспортом (в том числе я и члены моей семьи), такими не являются. Прискорбно...
Андрей
19.01.2018 в 00:59:58
Да сколько можно то?!
Владимир
19.01.2018 в 10:23:11
Нужно снова ввести маршрутки-газели и оставить проезд 80 тенге, ведь заправляться они будут газом-это дешевле, тогда будет интересно, как водители 13 маршрута будут стоять по 5-10 минут на остановках, чтобы набить полный автобус,-если будет конкуренция, то и отношение к пассажирам станет другое... Но это лишь мечты потому, что очень любят у нас народ...
Гуля
19.01.2018 в 13:21:15
А качество автобусов какое ужасное. Чтобы поднимать цену нужно хотя бы обновить транспортные средства и увеличить количество автобусов. А то ждешь по 20 минут на остановке. Я говорю в частности о 9 маршруте. Пока девятку ждешь три двойки пройдут, автобусы уже на свалку пора отправлять. И если сравнивать с Астаной, то местные автобусы рядом не стоят, за то цена почти одинакова. И зарплаты у нас далеко не астанинские и не нефтяных регионов, за то цены на все... Прежде чем подписывать добро на повышение цены хотя-бы требования по улучшению качества должны быть предъявлены.
Рустем
19.01.2018 в 23:29:31
А чего все возмущаются не пойму, все вокруг дорожает, ТАРИФНАЯ МЗДА не исключение! ЧИНУШИ тоже жить хотят. Ландкрузеры вон как подорожали то! на хлеб цену не поднять, сами ведь тоже кушают, газ дороже некуда, только вот пенсионеров да школьников доить осталось.
20.01.2018 в 04:28:20
Ужас! Куда катится все! И так нищита царит и давать народ .
Геннадий
20.01.2018 в 16:30:10
Доброго времени суток ! Тоже возмущён наглостью наших перевозчиков да и властей которые им импонируют ! Мне интересно налоговая когда ни будь этой ЯМОЙ заинтересуется ??? Несколько лет назад подняли вопрос о кондукторах, ( перевозчики расплакались дорого и нецелесообразно содержать ещё одного человека ) подняли вопрос о том, что водители не имеют права брать деньги в руки ))) всё придумали быстро открыли ИП на каждого водителя теперь стало можно ))) МОЛОДЦЫ !!! СПРАВИЛИСЬ !!! Извините в других городах кондукторы за спасибо что ли работают ??? Хорошо берёте деньги ИЗВИНИТЕ КАК ПОЛОЖЕНО ДАЙТЕ КАССОВЫЙ ЧЕК !!!!! Да и парки автобусов у нас обновляются очень часто этого люди просто не замечают, автобусы из парка в парк перегнали документы переоформили и готово ОБНОВИЛИ !!! Водители хамы для них закон неписан в телефонах постоянно !!! В автобусах грязь !!! Никакого соблюдения графика движения и всегда куча красивых отговорок, думают наверное что одни они умные а, люди дураки все вокруг !!! И ещё вопрос есть ли какая нибудь контролирующая организация или как обычно никому ничего не нужно !!! И я так думаю в салоне автобуса должен определённый температурный режим в холодное время года ??? Самое обидное, что ничего не изменится народ у нас никто не слушает, а народные избранники после того как их выбрали очень резко меняются, и народ им уже не нужен, мы их жизнь уже устроили, что на нас внимание обращать !!!!!!!
20.01.2018 в 16:45:56
ужас! !!!
Виктор Николаевич
21.01.2018 в 16:46:57
Раз повышают цены, пусть повышают сервис, а нет, так красная цена проезда в Костанае 50тнг. Ждать автобусы приходится очень долго, часто набиваются полные, что уже само по себе ужасно неудобно, иногда даже приходится пропускать автобус из-за переполненности и отсутствия даже стоячих мест (имею в виду конкретно 102 маршрут). Очень холодный транспорт, не приспособлен к нашему климату абсолютно. пока доедешь в мороз, боишься что ноги отморозишь. Хотя сервис должен быть на должном уровне, независимо от цены на проезд.
21.01.2018 в 22:24:37
Да уж. Таблица расчётов стоимости проезда стоит внимания. На неё отреагирует кто-нибудь?