«Тобол» проиграл «Жетысу» со счетом 1:3Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» проиграл «Жетысу» со счетом 1:3

«Тобол» проиграл «Жетысу» со счетом 1:3

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

Первый матч второго этапа КПЛ совпал с празднованием дня города. Однако, порадовать болельщиков «Тобол» не сумел.

Голова против ноги. «Жетысу» играл самоотверженно и победил.

Уже на третьей минуте форвард «Жетысу» Галиакберов откликнулся на передачу из глубины поля, убежал от защитников и отправил мяч в дальний от вратаря угол. Желто-зеленые ответили быстро, через 10 минут Зенькович реализовал назначенный арбитром пенальти. Но это был последний вздох команды. «Жетысу» ответил еще быстрее, уже через минуту Турысбек забил мяч. Стоит отметить ошибку Александра Петухова — после подачи с углового кипер ошибся на выходе, что и стало причиной второго гола. Выйдя вперед, «Жетысу» ушел в оборону, а «Тобол» не сумел ее взломать. На 73 минуте Галиакберов оформил дубль и закрыл игру. После матча главный тренер «Тобола» Сергей Масленов сказал: «В поражении виноват я. Где-то, может быть, выбрал не тот состав на игру. С другой стороны сказался большой перерыв, который выбил из игрового ритма».

Игра прошла через два дня после шоу с участием мотоциклов и бигфут-машины. Агроном стадиона Александр Лисицкий отметил, что поле вопреки опасениям практически не пострадало. «Трава немного подопрела и стала белеть в том месте, где лежал фанерный щит. Из-за плохой продуваемости. Но мы сейчас «подкормим» газон и думаю все придет в норму».

Для футболистов все обошлось (если не считать поражения, конечно). Но легкоатлеты получили неприятный подарок — бигфут машина порвала значительный участок рекортановой беговой дорожки.