Репортаж
Потребительский рынок
Костанайский спортсмен победил на чемпионате страны по самбо
27.11.2017 10:34

Старший лейтенант полиции Темирлан САПАРОВ занял первое место на чемпионате Казахстана по самбо среди молодежи до 23 лет. За победу в весовой категории до 100 килограммов Темирлану был присвоен разряд мастера спорта по боевому самбо.

Темирлан Сапаров служит в полиции на протяжении пяти лет и практически столько же совершенствует борцовские навыки. Молодой полицейский занимается не только самбо, но и является призером соревнований по казакша курес и дзюдо.

- На турнире в моей весовой категории приняли участие более 20 спортсменов и, несмотря на то, что многие из них профессионалы, все свои 4 поединка я победил. Самый тяжелый бой мне выдался в финале, где моим соперником стал мастер спорта по боевому самбо из Павлодара, - рассказал старший лейтенант полиции.

Несмотря на статус и опыт соперника, молодой полицейский в тяжелом поединке одержал безоговорочную победу и стал триумфатором турнира. Дальнейшая цель стража порядка – успешное выступление на международном турнире.