Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Организатор "Евровидения" предложил в виде исключения транслировать выступление Самойловой через спутник, в Киеве не согласныКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Организатор "Евровидения" предложил в виде исключения транслировать выступление Самойловой через спутник, в Ки

Организатор "Евровидения" предложил в виде исключения транслировать выступление Самойловой через спутник, в Киеве не согласны

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Новости мира

Организатор "Евровидения" Европейский вещательный союз (ЕВС,EBU) предложил Первому каналу организовать в рамках "Евровидения-2017" прямую трансляцию через спутник выступления российской участницы Юлии Самойловой, въезд которой накануне запретила принимающая в этом году конкурс Украина. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг, 23 марта, на сайте "Евровидения". Киев тут же заявил о несогласии с этим предложением. Позднее от этого предложения отказался и "Первый канал".

"Принимая во внимание, что власти Украины могут сохранить этот запрет, а также стараясь сохранить неполитический характер песенного конкурса "Евровидение", EBU напряженно работал над поиском решения и предпринял беспрецедентный шаг: предложить российскому Первому каналу возможность дать шанс Юлии остаться участником конкурса в этом году и исполнить в прямой трансляции свою песню во время второго полуфинала", - говорится в заявлении ЕВС.

"Такого еще никогда не случалось за 60-летнюю историю конкурса, но это в духе идеи всеохватности "Евровидения", - подчеркнули организаторы.

Накануне организаторы конкурса попытались переубедить Украину насчет участия Самойловой. Сегодня исполнительный администратор "Евровидения" норвежец Юн Ула Санн заявил, что организаторы продолжают диалог с украинскими властями с целью обеспечить присутствие всех участников для живого выступления в Киеве, "что, безусловно, является самым предпочтительным вариантом". Однако "EBU стремится к тому, чтобы все вещательные компании, которые решили принять участие в показе песенного конкурса "Евровидение", могли это сделать", поэтому Первому каналу было сделано такое предложение. "Конкурс остается свободным от политики", - сказал он.

В Киеве назвали решение "незаконным"

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил в своем Twitter, что трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами - это тоже нарушение законодательства. "Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами - это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд на Украину. EBU должен был это учесть".

"Лучше убедить Россию заявить участника, который не нарушал украинские законы", - добавил он.

Ранее во ВГТРК утверждали, что российские каналы отказались от показа "Евровидения" в этом году, однако на Первом канале это не подтвердили. Также на Первом канале заявили, что Самойлова сможет представить Россию на "Евровидении" в 2018 году.

"Первый канал" отказался от идеи дистанционного выступления Самойловой на "Евровидении"

В четверг вечером стало известно, что руководство "Первого канала" отвергло идею выступления Юлии Самойловой на "Евровидении" с помощью видеотрансляции, передает телеканал "Дождь".

"Мы считаем предложение дистанционного участия странным и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в прямом эфире", - говорится в комментарии представителя "Первого канала".

Он подчеркнул, что со стороны Европейского вещательного союза претензий к самой Юлии Самойловой нет. В то же время в заявлении телеканала подчеркивается, что страна-вещатель должна обеспечить возможность всем участникам получить въездную визу на весь период конкурса.

"Мы полагаем, что Европейский Вещательный Союз не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом", - говорится в заявлении "Первого канала".

СБУ запретила российской исполнительнице въезд на Украину на три года из-за нарушения ею законодательства Украины, а именно - из-за гастролей артистки в Крыму, который в Киеве считают оккупированной территорией. Глава СБУ Василий Грицак объяснял, что Самойлова не просто посещала Крым, но и оставила записи в соцсетях, где высказывалась по поводу Украины, ее властей и их курса на евроатлантическую интеграцию.

Полуфиналы конкурса пройдут на Украине 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая на арене Международного выставочного центра. В общей сложности в "Евровидении-2017" примут участие представители 43 стран.

Просмотров: 1261
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран