Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Сергей Маслёнов продлил контрактКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Сергей Маслёнов продлил контракт

Сергей Маслёнов продлил контракт

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
 *На вторых сборах «Тобол» должен провести четыре спарринга.
 *Куантаев уходит в «Кайрат»?
Пресс-служба ФК «Тобол» также сообщает, что новые соглашения заключили тренеры Валерий Гаркуша, Евгений Антонов и защитник Александр Шкот. 5 января команда отправилась на свой второй сбор, где должна провести четыре спарринга. Среди намеченных кандидатов – «Мордовия», бразильский и корейский клубы. Четвертый соперник должен определиться на сборах. (По одной информации им может стать азербайджанская «Габала», которую тренирует Юрий Семин).

22.09.10 Тобол - Шахтер 1-1. Через три года Ермек Куантаев сделает прыжок из Костаная в Алматы...

На второй сбор были приглашены следующие игроки: Бугаев, Андреев, Бекбаев, Богданов, Волков, Джалилов, Хаиров, Омаров, Новакович, Делибашич, Жумаскалиев, Куртиши, Кучера, Еслинак, Кургулин, Малышев, Красич, Петухов, Сулей, Тонев, Шливич, Нургалиев, Эльмурзаев, Уразов, Дели. Тренеры: Масленов, Гаркуша, Антонов, Глущенко, Ким, Базалик, Вельман, Алистратов, Гальченко.
В этом списке особенное внимание можно уделить трем фамилиям. Куртиши и Кучера присутствуют в списке, а Куантаев отсутствует. Слухи о том, что костанайским воспитанником интересуется «Кайрат», появились еще в 2013 году. Но особого доверия они не имели. Однако сейчас в расширенном списке переходов (составленном болельщиками) Ермек Куантаев значится в «Кайрате». «Тобол» хранит молчание, но тот факт, что игрок не значится на втором УТС, говорит о многом.
Куртиши вызывает удивление по обратной причине – его не должно было быть на сборе, но он есть. Агент форварда Сергей Цырин в недавних интервью сожалел о том, что Менсур, скорее всего, покинет «Тобол». В частности, он процитировал на блог-платформе «Фанатик.кз» заметку: «Македонский форвард Менсур Куртиши, отыгравший за костанайский «Тобол» два сезона, покидает команду. В данный момент Менсур рассматривает предложение одного азербайджанского клуба, есть также к нему интерес клубов из ОАЭ, Китая и Кореи»... Цырин подводит итог:
«...Для великих специалистов, кричащих, что надо взять вместо Куртиши забивного нападающего, добавлю, что забивные в команде есть. Это Делибашич и Бугаев. А вот кто сможет заменить Нурбола, если в этом будет необходимость? Только Куртиши может его заменить. Иногда надо играть и в два маленьких нападающих. Но если бы мое мнение кого-то интересовало...»
Агент также выразил уверенность в том, что на второй сбор Менсур не поедет. Однако на следующий день «Тобол» улетел, а Куртиши оказался в списке приглашенных. Может быть, на решение тренерского штаба повлиял спарринг на первом УТС. «Тобол» победил турецкую команду «Паясспор» – 2:0. Куртиши забил гол и отдал голевую передачу. Впрочем, оба гола из разряда тех, что пробей еще 100 раз и не попадешь в ворота. В первом случае Куртиши боднул мяч головой из-под нависавшего над ним защитника, и мяч по странной траектории ударился в штангу, после чего прыгнул в ворота. Во втором голевом эпизоде Джалилов пробил в ближний угол, а вратарь, который в этом углу стоял, почему-то не сумел поймать мяч. Необыкновенная удачливость настораживает в таких голах. А прошлый сезон показал, что фортуна благосклонна и щедра к «Тоболу», пока дело не касается важных, определяющих игр.
Конечно, отметим возвращение в список команды защитника Кучеры. Он играл в Костанае всего два сезона назад. И ушел Штепан довольно необычно. Болельщики передавали друг другу информацию, что игрок просил отпустить его домой, в Чехию, к больному отцу. В просьбе было отказано, а Кучера, недолго думая, в следующем матче нагрубил, получил красную и, таким образом, отбыл в дисквалификацию и в Чехию. Как известно, позже защитник всплыл в «Иртыше» и неплохо там себя зарекомендовал. Теперь будет пробовать войти в «Тобол» дважды.
Конечно, удивляют в списке и некоторые другие имена. Например, футболист с фамилией Еслинак. О нем и о других новых именах «Футбол КН» постарается рассказать на следующей странице. Сегодня остается только поздравить главного тренера Сергея Масленова с новым шансом.
Просмотров: 2974
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Носилки медицинские для транспортировки людей, костыли, сдам напрокат или продам. Тел. 8-777-302-91-93. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран