ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22

Срочно нужен психологКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Срочно нужен психолог

Срочно нужен психолог

1. Главная
  2.   »
  3. Новости
Благодаря странному календарю матч с «Кайсаром» состоялся вчера, в будний день. На момент публикации, мы не знали результата этой игры. Но надеялись, что результат не был таким, как в Шымкенте. А игра …
По мнению редакции «Футбол КН», в предыдущем, четвертом туре «Тобол» не победил «Ордабасы» лишь из-за своих комплексов. «Тобол» упустил в первом тайме как минимум три верных момента. Гикиевич и Шимкович внезапно робели, когда дело доходило до удара. При этом били они в упор, но очень слабо и (или) мимо. «Ордабасы» имел меньше голевых моментов, но сумел их реализовать.
***
На 31 минуте в штрафной «Тобола» случился аншлаг. Здесь собрались все главные силы команд , но в этой тесноте Диакате, как циркулем, провел мяч по кругу (умудрился же) и из разворота вышел с ударом – 1:0. Такое ощущение, что защитники «Тобола» в это время снимали этот эпизод на кинокамеру. Во всяком случае никто Диакате не помешал, хотя плотность оборонительных порядков была значительна.

Эдин Юнузович забил «Тоболу» два мяча. Сразу после этого агент Цырин не преминул позлорадствовать в Интернете. «А я предлагал его «Тоболу», – написал он. Остались ли у команды друзья?

Удивило, что «Тобол» после этого не упал духом. Даже, напротив, команда продолжала атаковать и бороться. Под занавес тайма Кургулин прибежал со своей позиции в штрафную соперника, чтобы толкнуть обидчика Гикиевича. Страсти разгорались. Испорченные моменты первого тайма, казалось, будут компенсированы вторым – с этим настроением «Тобол» ушел в раздевалку.
***
Но второй тайм вышел совсем другим – «Ордабасы» выбрал тактику длинных навесов и это было удачное решение для Эдина Юнузовича. Вначале навесы из глубины поля заканчивались для форварда офсайдами. Но вскоре он поймал один такой мяч, перекинул на левую ногу и с лета пробил из района штрафной дуги. Гол получился породистым и довольно редким – если бы в этой игре «Тобол» бил отсюда 100 раз, то, может быть, и не забил ни разу. Это к вопросу о полосе неудач – для команды она растягивается на второй сезон подряд.
Во втором тайме «Тобол» уже не имел моментов, когда мог бить по воротам в упор. Второй мяч сбил нашу команду – атаки перестали получаться. Если раньше «Тобол» был скован при завершающем ударе, то в случае с третьим голом что-то странное произошло с обороной. Юнузович получил мяч по центру штрафной и двинулся к воротам. Странно, но линия оборонцев почему-то стала бежать с Юнузовичем параллельным курсом. И даже чуть отстала, как будто составляла ему эскорт. Таким образом, форвард вышел на ударную позицию, и, прицелясь, с растяжкой пробил – 3:0.
***
Судья Искаков мог и не добавлять 5 минут к встрече – в ней все было решено. Арбитр, кстати, судил объективно, несмотря на то, что комментатор матча на ФФК ТВ проболтался, что когда-то Искаков играл в Шымкенте как футболист… Но, вероятно, что Фейспалм, ведущий матча, как всегда, что-то напутал. Он щелкал в микрофон (по звуку зажигалкой), однажды чем-то булькнул, а его ошибки в именах игроков, неожиданные комментарии нельзя было «надеть на голову». И все это на фоне уверенного тона и интонаций полковника. С каждой минутой матча комментатор становился все раскованнее и в итоге свалил всю вину за то, что постоянно путал Волкова с Кургулиным, на дизайнеров. Он счел, что цифры 11 и 17 на футболках очень похожи и попросил все претензии за ошибки адресовать создателям футболок (хорошо, что не цифр).
Кажется, именно этого не хватает «Тоболу» – раскованности, уверенности и даже наглости. Надо было занять немного этого добра у комментатора. Похоже, что у костанайской команды много комплексов – срочно нужен психолог. Скорее психолог, чем новый главный тренер.
***
Это поражение вызвало понятные эмоции у болельщиков. На форумах и в социальных сетях прокатились призывы устроить митинг протеста перед входом на стадион, за 10-15 минут до начала игры. Случился он или нет, газета, к сожалению, также не знает.