«Тобол» проиграл «Шахтеру» со счетом 4:1.Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» проиграл «Шахтеру» со счетом 4:1.

«Тобол» проиграл «Шахтеру» со счетом 4:1.

2.   »

Перед праздничными выходными, во вторник Центральный стадион открыл футбольный сезон. «Тобол» тогда проиграл «Актобе», в субботу команда тоже проиграла – но только на хорошем поле. Стадион в Караганде также принимал первую игру сезона, но газон визуально, по видеотрансляции был ровным, зеленым. В отличие от костанайского – в проплешинах, с островками травы на рыхлом грунте. Игра «Тобола» против «Шахтера» была такой же – отдельными моментами интересной, но безобразной в целом. Очередной привет обороне.
***

Конысбаев в первом тайме оформил дубль и по большому счету закрыл игру. Такое преимущество команда Кумыкова упускает редко. Прибавить в давлении во втором тайме «Тобол» по большому счету не сумел – «Шахтер» умеет навязывать сопернику монотонную, безопасную игру. «Тобол» стал вязнуть в ней и благополучно увяз. Заметив это, Кумыков отрядил в нападение еще одного игрока – Топчагича. Очень скоро, на 72 минуте форвард забил гол – 3:0.
***
Островок зеленой травы – это Джалилов. Молодой игрок неплохо смотрится в последних матчах – активно и довольно точно подает мячи в штрафную, например. В этой игре он, напротив, откликнулся на подачу Нурбола Жумаскалиева с левого фланга и головой поразил ворота. Не успели кст болельщики обрадоваться, как «Шахтер» в привычной сутолоке (для штрафной «Тобола») подвел итог. Гол забил Финонченко (свой 100 юбилейный мяч) – 4:1. «Шахтер» отпраздновал день Победы, а «Тобол» - нет.

П.С.
Отметились в день Победы болельщики из движения «Yellow-Green Ultras». Они нарисовали растяжку, и в парке поблагодарили ветеранов.
Будем надеяться, победы «Тобола» впереди. Если уж до конца сравнивать газон и команду – то газон уже выглядит лучше. Недели через две будет, как новый – если солнце и агроном Лисицкий не перестанут поливать его светом и водой.
Интересно, чем Вардан Минасян поливал команду после разгрома, но и его работу мы сможем скоро увидеть. Вероятно, «Тобол» в летний перерыв вновь испытает перестройку.