«Горняк» проиграл и выигралКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Горняк» проиграл и выиграл

«Горняк» проиграл и выиграл

2.   »

Рудненскому хоккейному клубу не повезло с календарем.

В Астану «Горняк» приехал, когда в КХЛ наступил перерыв и его соперник «Барыс 2» получил усиление из восьми игроков основной команды.

Как следствие, уже в первом периоде «Горняк» за 13 минут пропустил 4 шайбы. На перерыв команда ушла в подавленном состоянии. После игры главный тренер Андрей Залипятских сказал: «Мы провалили первый период – 4 безответные шайбы. Практически не играли: проиграли все единоборства, подборы шайбы, не держали противника на пятаке. Затем поговорили в раздевалке, подсобрались…»

«Горняк» подсобрался настолько, что во втором периоде забил одну, вторую и, наконец, третью шайбу. При счете 4:3 собираться нужно было «Барысу», и он это сделал. Итоговый счет первой игры – 6:4 в пользу столичного клуба.

Администратор ХК «Горняк» Виктор Усанин рассказал, что перед вторым матчем тренер сделал несколько перестановок в защитной линии. В частности, на корт с первых минут вышел вратарь Алексей Геров. Наверное, он и стал главным героем встречи. «Барыс» много и яростно атаковал – за 50 секунд до конца (при счете 0:1) команда взяла тайм-аут и убрала с корта голкипера, заменив его атакующим игроком. Этот ход не исправил положения. Напротив, за секунду до финальной сирены Пукс дальним ударом поразил пустые ворота. 0:2 – «Горняк» одержал очень трудную победу.

Сегодня и завтра рудненская команда играет против «Алматы». Результат этой встречи во многом определит расстановку в верхней части таблицы. В этом сезоне «Алматы» дважды проиграла в Рудном и намерена взять реванш на своем корте. Матчи пройдут на новом катке в черте города, а значит, «Горняк» избежит игры на высокогорном корте «Ак-Булак».