Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Жизнь по фэн-шуйКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Жизнь по фэн-шуй

Жизнь по фэн-шуй

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
Не замечали, что один дом при всей скромности обстановки настолько комфортен, что не хочется уходить, а другой, роскошный, покидаешь с облегчением? Дело в хозяине или в доме?

Кактус расцветает
от любви

Чёрный потолок, чёрный пол, стены. В такой суперсовременной парикмахерской стилисты отказывались работать, а клиенты во второй раз уже не заходили. Но стоило хозяйке поменять интерьер и цвет – дела пошли в гору. Это реальная история из практики парапсихолога Валентины Чеботаевой. Правилами фэн-шуй Валентина Васильевна заинтересовалась более десяти лет назад, когда после переезда сын стал плохо учиться. Ей подсказали, что стол для уроков находится в неправильной зоне. Как только его переставили – школьные отметки улучшились.

Валентина Чеботаева считает, что знания правил фэн-шуй может изменить жизнь к лучшему.

…В кабинете у Валентины Чеботаевой много цветов. Они – обязательный элемент фэн-шуй. Хотя есть виды комнатных растений, которые несут отрицательный заряд, их категорически нельзя держать дома, только в офисе.

– А вот кактус везде несет положительную энергию, – объясняет Валентина Васильевна. – Заметили: если раньше кактусы цвели раз в двадцать лет, то сейчас гораздо чаще. Это говорит о том, что меняется земля, люди, мы становимся добрее, испытываем больше любви. И кактусы реагируют на это. Полезны человеку герань, фикус. А вот модные пальмы должны жить только в офисе. Считается, что они вызывают многие заболевания – от бронхита до онкологии.

– Неужели, если я сделаю в доме перестановку или в правильном месте поставлю цветы в горшочках, в моей жизни что-то изменится? – недоумеваю я.

– Конечно, – не сомневается Валентина Чеботаева. – Гармонизация пространства зависит от наших вещей. Если в доме куча вещей, все загромождено, то в этих местах энергия не циркулирует, постепенно превращается в отрицательную – от наших скандалов, лени, споров. Но когда вы дома поете, танцуете или молитесь, зажигаете свечи – негативная энергетика сгорает.

 

Справка
Фэн-шуй (дословно «ветер и вода»), иногда называемый геомантией – даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй можно выбрать  место для строительства дома или захоронения, разбивки участка. Считается, что специалист фэн-шуй может прогнозировать события. Цель фэн-шуй — поиск благоприятных потоков энергии ци для блага человека.

 

Вектор по компасу

Валентина Васильевна, согласно законам фэн-шуй, разделила дом на сектора. Коридор оказался в середине. А это сектор богатства, благополучия.

– Как его активизировать? Купила плакат с аистами и повесила в коридоре, поставила красивую вазу с искусственными цветами. И все, кто ко мне приходит, говорят: «Как у вас уютно!» Я живу возле дороги, тоже не очень хорошо по фэн-шуй, потому как дорога уносит позитив из дома. Чтобы защититься, повесила небольшое зеркало возле двери.

В доме Валентины Васильевны много изделий из соломки – на кухне, в гостиной. Они напоминают ей солнце, делают дом теплее. А вот новомодных шкур животных, небрежно брошенных на пол, здесь не найдете.

– Это говорит о боли, скорби, – поясняет она. – Когда на зверя охотятся, он испытывает страх и ужас. И такая шкура будет висеть у вас дома? Тогда вы надолго обеспечены скандалами. Сухие цветы тоже не держу. Это знак увядания, смерти.

Неплохо, оказывается, украшать стены картинами.

– Сегодня модно дарить картины с изображением лошадей. Но мало кто знает, что лошадей должно быть не менее трех, а лучше целый табун, – объясняет Валентина Чеботаева. – Одна лошадь говорит об ущербности, а вот три – о силе и мощи. Как ни странно, позитивна картина с волками. По древнерусскому поверью, волк – это верность и защита. Волк, оставшись один, другую самку не ищет. А вот портреты звезд особой энергетики не несут, но, если на постерах или плакатах представители рока, не удивляйтесь возбужденному состоянию вашего ребенка.

Приятных снов

Когда родители жалуются на плохое поведение ребенка или его самочувствие, Валентина Васильевна первым делом смотрит, где располагается кроватка.

– Кровать должна стоять на северо-востоке, – советует парапсихолог, – иначе будет плохой сон, головные боли.

Также помешать приятным снам и личной жизни может соседство спальни с туалетом. Здесь помогут китайские колокольчики «Музыка ветра» на двери спальни. И вообще, спальню желательно оберегать от посторонних глаз и лишних предметов.

– Помню, мы как-то решали проблему одной женщины: от нее ушел муж, – рассказывает Валентина Васильевна. – Оказалось, что у нее в спальне над кроватью висит картина с одинокой желтой березой. Если уж так нравится вид березы, так пусть она будет зеленой и не одна.

Уже не приживалка

– А много к вам обращается желающих организовать пространство своего жилья по фэн-шуй?

– Достаточно. Люди начинают понимать, как это влияет на жизнь...

Кстати, знаю одну костанайскую предпринимательницу, которая лет семь–восемь назад, в период становления своего бизнеса, увлекалась фэн-шуй и приобщала к нему других. Сегодня она увлечена этим направлением уже не столь рьяно, но принципов гармонизации энергии по-прежнему придерживается. Может, потому ее бизнес успешен?

Просмотров: 2706
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран