Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
«Тобол» выиграл на последних минутахКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» выиграл на последних минутах

«Тобол» выиграл на последних минутах

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
Это первая волевая победа команды в сезоне.    

Минус

Ничего хорошего этот матч для «Тобола» не предполагал. Можно вспомнить, что в ночь перед игрой транслировалась финальная игра в Лиге чемпионов (Бавария – Боруссия 2:1). Легко было предположить, что все профессиональные футболисты (и во всех чемпионатах, даже в КПЛ) не станут спать, а будут смотреть эту главную игру года. К счастью, Арьен Роббен в финале матча спас их (и всех болельщиков) от овертайма и серии пенальти. Иначе, не известно, с какой скоростью передвигались бы игроки в воскресенье, в 13 туре чемпионата Казахстана по футболу. (Вероятно, игроки «Астаны» смотрели и награждение, а потом еще до 6 утра обсуждали события матча – в этом туре столичная команда у себя дома неожиданно проиграла «Ордабасы» со счетом 0:1). К счастью, для игроков «Тобола», температура в Таразе, если верить комментатору на канале «Ел Арна», было всего 22 градуса. Для юга почти прохладно.
Тем не менее оборона «Тобола» (слабое звено команды) лишилась Кургулина (отбывал дисквалификацию, если верить комментарию с форума болельщиков – при получении решающей ЖК в игре с «Атырау» просил арбитра не показывать ее. «Пожалуйста, хочу сыграть с «Таразом», - сказал юный защитник…) В это легко поверить – Кургулин нередко отвечал болельщикам на бровке, в Затобольске. Нуртас кажется очень искренним молодым человеком. Но худшим было то, что не было Шливича – самого стабильного игрока «Тобола». Умный, догадливый и проницательный Шливич кажется главным столпом обороны команды. Его отсутствие вызывало самую большую тревогу.
Не было и Джолчиева – впрочем, как и в последних играх. Вингер и поп-звезда «Тобола» травмирован. В этих условиях костанайской команде и пришлось начинать игру со своим недавним, но очень принципиальным соперником (вспомним арбитра Пасько). Зато был Никола Тонев. В матче с «Атырау» защитник, вытянувшись в струнку, вытащил мяч из пустых ворот и спас «Тобол» от ничейного результата и падения в таблице. Респект ему – лучший игрок матча. Он после того эпизода долго хромал – надеюсь, не получил серьезного повреждения. Как бы то ни было, он появился в стартовом составе. Судьба «Тобола» казалась неясной, мягко говоря. «Тараз» в последних играх только  проигрывал и очень хотел реабилитироваться, особенно перед летним трансферным окном (о легионерах).
 
Первый тайм подтвердил догадку о Лиге чемпионов. Игроки бегали без заряда, вернее, без особенной инициативы – шли в борьбу, шли вперед, но как-то инертно. Кстати, в этом матче «Тобол» отошел от практики коротких поперечных пасов и иллюзорного доминирования. В этой вялой вате и прошел первый тайм.
 

Второй тайм

Во втором тайме все казалось конченным после гола Одида Обиора на 48 минуте. Он забил гол, как показалось болельщикам, после ошибки голкипера Бекбаева. Он не дотянулся рукой до мяча, а Одида был расторопнее… Напомню, что Бекбаев сменил Александра Петухова после ряда неудачных матчей с его участием. После того как Алмат занял место в воротах, он получал самые высокие оценки болельщиков. В игре с «Атырау» фанаты «10 региона» под стук барабана хором скандировали его фамилию…
И матч потянулся к очередному неудачному выездному поражению «Тобола». «Тараз» стал закрываться, а «Тобол» - искать ключи от этого замка. Это мы уже проходили 100500 раз и все 100500 раз с огорчением уходили со стадиона. Но этот тур стал другим, необыкновенным.
На 86 минуте Игорь Бугаев сравнивает счет! И когда костанайские болельщики стали радоваться ничейному результату, в компенсированное время забил Менсур Куртиши…  Передать эту радость можно только криками. Так как в тексте это трудно – приведем комментарии на форуме болельщиков «Тобола».
 
Впрочем, начнем с гола Игоря Бугаева:
 
БУГАЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шарфик 2006
 
да ну нафиг! Игорь, ты красава! Элька
 
аахахахахах Игорь, дай Бог, чтобы за сегодня это было ещё хотя бы раз))))) Элька
 
шанс... наверное, последний Scorpion
 
штанга!!! Шарфик 2006
 
непруха. Ёпт Пипл
 
Блинннн... Волчара умница! Чуть-чуть быыы… эх Элька
     
ггооооооооооооооооооолллллллллллллллллл ёптаааааааааааааа Элька
 
Я люблю Тобооооооооооооллллллллллл!))))) Игорь, ты там как???!_))))) Элька
   
ДА ДА ДА ДА ДА...2-а раза за 10 минут. Я сделал это igoreha
   
ТТТТТОООООБББББООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ ЧЧЧЧЕЕЕММММПППИОООНННННН
Команду нужно обязательно встретить!!!
И 2 очка от 3 места!!!baha_za_tobol
   
ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! ДАВНО ТАК НЕ РАДОВАЛИСЬ!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААА!!! ПАРНИ КРАСАВЦЫ!!!!!!!!! Ereke
 
всех костанайцев с победой,  неужели прорывает… абхаз
Бог всё видит!!!
Возмещает за потерянное!
Всех с Победой!!!
Мы на пятом!  Виталий Лисицких
 
Забыл, когда последний раз так радовался. Ну наконец-то. Боюсь сглазить... Неужели полоса неудач позади... Ерема МОЛОТОК!!! (Ермек Куантаев – его сольный проход стал главным составляющим гола. – Прим. ред.). Впрочем, вся команда - МОЛОДЦЫ!!! Таперичааа можно и тяпнуть… Henry

 

 
   Радоваться можно, но недолго. Команде предстоит долгий путь с юга на северо-запад, в Уральск - здесь «Тобол» сыграет против «Акжайыка»…  После этого тура в чемпионате наступит перерыв.
   И все равно как после Сталинградской битвы – будем надеяться, что наступил коренной перелом в кампании 2013 года…
 
P.S. Победу «Тобола» можно сравнить с победой упомянутой «Боруссии» над «Малагой» в ответном матче. И даже цвета команды совпадают…
Просмотров: 3085
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран