«Тобол» - «Атырау» 3:1Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» - «Атырау» 3:1

«Тобол» - «Атырау» 3:1

2.   »
Победа в одном тайме
«Тобол» в домашнем матче с «Атырау» пополнил актив тремя очками (19) и продолжает держать седьмую строчку в турнирной таблице.
Однако победа была в первом тайме, а во втором, по мнению наших болельщиков, было поражение. Комбинация — Шливич, Красич, Жумаскалиев — на 15-й минуте вывела на табло 1:0. Ещё через 15 минут Байтана — Куртиши увеличили счёт 2:0. Анатолий Богданов — Огнен Красич совместными усилиями, казалось, вышибли из-под бутс соперника надежду даже на гол престижа. Однако Айбар Нурыбеков (запомните это имя), «лимитчик», а не звезда, добрался-таки до наших ворот во втором тайме. Нурыбекова по достоинству оценили и главный тренер «Атырау» Миодраг Радулович, и костанайские болельщики. Главному же тренеру «Тобола» Тимуру Уразову пришлось отвечать на вопрос, почему команда играет не 90 минут.
Результаты других матчей XXIV тура среди команд Премьер-лиги: «Шахтёр» - «Иртыш» 1:1; «Астана» - «Ордабасы» 3:1; «Актобе» - «Кайрат» 2:0; «Жетысу» - «Тараз» 0:2; «Акжайык» - «Восток» 2:2.