Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Как звезды пускают пыль в глаза и удивляютКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Как звезды пускают пыль в глаза и удивляют

Как звезды пускают пыль в глаза и удивляют

В этом году Костанай прошел свой Млечный путь. Что ни месяц, то визит звезды. Эстрада, театр, кино, опера, балет. Где настоящий золотник, а где фальшивка? Определить было не так просто.

По женской части

Не первый приезд мэтра бардовской песни Олега МИТЯЕВА и в уходящем году собрал полный зал. Рефреном звучала строчка его песни: «Без женщин жизни нет!»
– Но вы ничего плохого не подумайте, это не антиголландский призыв против меньшинств! – пошутил Митяев. – Это только признание в любви вам, наши самые дорогие и единственные!
В этот момент ему в руки попала записка, которую он так и не решился озвучить. Но за кулисами раскололся, что таких откровений ему ещё не доводилось слышать. А в записке: «С тобой изгиб гитары желтой готоВ я обнимать всю ночь» (и телефон). На что артист тут же парировал: «Нет-нет, я по женской части!»

На одной ноте с Президентом

Московские соловьи – известная российская группа «КВАТРО» – чуть ли не единственные, к кому из гастролеров костанайцы пришли на концерт без билетов, т.е. бесплатно. Хотя сегодня они одни из самых дорогостоящих(!) гостей. «Кватро» чаще поют перед президентами. Что артисты подтвердили и в эксклюзивном интервью «КН».

– Мы заметили, вы любите живое исполнение. А для нас это вдвойне приятно. Зачастую «фанерные» концерты люди принимают на ура и не понимают, что всё это искусственно созданные голоса. Недавно нас приглашал выступить ваш Президент. Во время перелета попросили девушек-стюардесс напеть нам хотя бы одну казахскую песню. Те спели. Мы тут же, в самолете, разложили её на четыре голоса и уже через несколько часов исполнили. Ваш Президент даже вышел к микрофону и пел вместе с нами. К чести Казахстана, здесь сохраняют свою культуру, традиции, самобытность. При этом не позволяете культуре слишком быстро осовремениваться. Это плюс.

Остаться Дюймовочкой

Четыре вечера высокого искусства с труппой знаменитого казахстанского хореографа Булата АЮХАНОВА перевернули мое представление о мужской брутальности и женской хрупкости на балетной сцене. Ведь за кулисами всё было наоборот: в гримерке у зеркала подкрашивали ресницы, припудривали носы и наглаживали воротнички парни в белых и черных колготах, а девушки зависали на шпагате, поднимали гантели и стучали молотками по пуантам… Феминизация, однако!

Дальше – больше. «Белые лебеди», будучи уже в пачках, за десять минут до выхода в наушниках слушали тяжелый рок и уминали шоколадки за обе щеки. И на моё недоумение – мол, а как же диета? – запросто отвечали: «С нашими нагрузками можно и лошадь слопать, а наутро проснуться Дюймовочкой!»

Эпатаж за ваши деньги

Всегда эпатажные на публике артисты Станислав САДАЛЬСКИЙ и Татьяна ВАСИЛЬЕВА на сцене нашей филармонии зрителям, как старым друзьям, рассказывали подробности того, как Путин подарил Васильевой бриллиантовые серьги. Шутили, что «питерская мафия» своих всегда поддерживает. Зато вне сцены признавались мне, что их чаще всего просят продюсеры и режиссеры: нужно рейтинг поднять, делайте всё поперек. И артисты «делают», точнее, играют.

Их спектакль «Голая правда» наш зритель принял на ура. Поверил тандему Васильева-Садальский. А те, отыграв антрепризу, признавались: «Нас не учили работать за деньги, может, поэтому мы так и выкладываемся на сцене... Но без денег сегодня играть уже не соглашаемся. Оскал рыночной экономики, понимаете ли!»

Поведение: ДУРное или ДРУгое

Российский актер Алексей ПАНИН со скандальной репутацией засветился и в Костанае. Дебошир шокировал, но иначе: на пресс-конференции был спокойным, уравновешенным, стульями не кидался. Оправдывался – мол, я не я и лошадь не моя. На свой спектакль зазывал. Сменив несколько раз его название – «Шашни старого козла», «Седина в бороду – бес в ребро», «Шуры-Муры», изменить отношение к себе не мог. Потому и журналисты его спрашивали исключительно об одном – скандалах на сцене и за кулисами.

На мой вопрос: «Вы себя считаете самокритичным?» – ответил не задумываясь, а потому и показательно: «Практически во всех ситуациях, если говорить о скандалах, я всегда прав».

P.S. При всей этой околозвездной шумихе мне же вспоминается встреча с легендарной Розой Баглановой. Уж кто-кто, а она действительно заслуживает звания «человек-планета». А потому, казалось бы, могла позволить себе всё, что угодно. Но Багланова, будучи на гастролях в Костанае, вышла к журналистам в фойе гостиницы и первым делом извинилась перед мимо проходящей горничной. За то, что несколько чайных капель пролила на стол...

 

Фото Сергея МИРОНОВА и Константина ВИШНИЧЕНКО

Николай СТАДНИЧЕНКО 23nik74@mail.ru 54-08-36
Просмотров: 5513
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Вдовец, русский, 76 лет, рост 168 см, детей нет, здоров, спортивен, не курю, ищу женщину для совместного проживания, которую буду ценить, уважать и любить. Очень одиноко одному. Тел. 8-771-971-14-34 (звонить утром). 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран