Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Аэропорт приватизируют, "Горняк" станет чемпионом: костанайцам нагадал лабрадорКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Аэропорт приватизируют, "Горняк" станет чемпионом: костанайцам нагадал лабрадор

Аэропорт приватизируют, "Горняк" станет чемпионом: костанайцам нагадал лабрадор

В конце прошлого года предсказания на 2017-й нам выдал символ года – петушок из Денисовского района. Настало время проверить, что нам сулит год Собаки. Или танк Иосифа Сталина...

Умеет ли ИС гадать мы узнаем только через год...

Прав ли был петух?

Что можно сказать, да я бы этого петуха-шарлатана заставил вернуть все потраченные зернышки, так много он наврал. Хозяева, в суп его!

Так, житель Костаная не стал главной звездой EXPO. А если и стал, то мы об этом не узнали. ФК «Тобол» не стал чемпионом страны по футболу. Костанайцы не заняли первое место в рейтинге регионов с наибольшим количеством материально обеспеченных людей.

А вот в остальные предсказания Петя чудом попал. Аким Костанайской области действительно провел с нами весь год, да еще и плодотворный. Даже петух знал, что все улицы областного центра осветить не получится. Костанай не стал столицей страны... Короче, наш петух был Капитаном Очевидностью. Мы разочарованы и начали гадать с собакой желтого цвета.

Поиски

Все-таки соцсети – это сила. За пару часов костанайцы предложили огромное количество подходящих под описание собак. Видимо, и год нас ожидает столь же красивый, разнообразный и яркий. Но почему-то в сердце главному псевдоколдуну редакции Самату запал лабрадор, которого мы и пригласили в «КН».

В семье Артема и Яны Штепа он появился около двух лет назад по настоянию беременной на тот момент Яны. Назвали его ИС. Необычно? Еще как! Пёс получил кличку в честь знаменитой серии танков ИС. Их выпускали с 1943 про 1953 годы. Теперь поняли, в чью честь названы танки? Да, Иосифа Сталина. В общем, лабрадор нам попался характерный.

Как гадать?

Ворожить с петухом нас научил Интернет. Там было столько инструкций, что труднее было найти гадающего. А вот с собакой ситуация прямо противоположная. В Сети только гадания для девушек: если ночью собака залает, значит выйдет девка замуж. Вот велика проблема! Тогда мы придумали свой вид гадания: купим корм, а если пес будет его поедать во время зачитывания предсказания, значит, оно и сбудется. Бред, но гадания с картами тоже ведь человек придумал.

Итак...

В прошлом году после подведения итогов автор материала упрекнул себя за слишком общие вопросы, заданные петушку. Просто на тот момент он жил в Костанае третью неделю и толком ничего не знал. Нынче решил делать ставку на конкретику:

1. Успеют ли достроить новое здание областной филармонии? Наш ясновидящий ИС сразу же проглотил корм с рук. Стало быть, в недавнем интервью руководитель управления культуры правду сказал: через год костанайцы будут рукоплескать в новом здании.

2. Закупят ли 50 новых автобусов для маршрутов №3, 18, 22? Об этом на совещании сказал аким Костаная. Позже корреспонденты «КН» услышали, что эта перспектива под вопросом. Зато у ИСа нет сомнений: он съел еще одну добрую часть корма.

3. Приватизируют ли в Костанае аэропорт и поликлинику №2? Они снова выставлены на торги, но покупателя нет, объекты очень дорогие. Но в 2018-м, по мнению лабрадора, всё изменится. ИС уверенно умял порцию.

4. Тобол полностью очистят от ила. Мы так натерпелись летом от цветения нашей реки, что даже в гадания засунули печаль. Судя по всему, ждать осталось недолго. ИС нагадал.

5. На новой площади перед облакиматом будет выложена надпись «Костанай-2018». На одном из совещаний глава региона призвал отнестись к укладке новой брусчатки перед зданием облакимата с фантазией. Мы предположили, что такой надписью станет «Костанай-2018». ИС согласен. Мы это поняли, когда взглянули на корм: его становилось всё меньше...

6. Полностью искоренят трехсменку в школах. Собаки детей защищают, поэтому наш герой нагадал всего лучшего образованию костанайцев.

7. Корреспондент «КН» Самат Каримов купит квартиру. Простите уж, но хочется свою, не съёмную. Теперь я точно верю в предсказания «танка», ведь он нагадал мне новоселье. Умный пес, хороший пес!

8. «Горняк» станет чемпионом РК. На футбол в этом году мы ставить не решились, перешли на хоккей. Надежды на рудненский «Горняк» есть, да еще какие! Так сказал ИС, когда почти весь корм закончился.

В общем, из нашего списка всё должно сбыться. Просто прекрасно!

P.S. Умеет ли ИС гадать или на него напала типичная для лабрадоров прожорливость, мы сможем узнать только через год. Впрочем, он покорил наши сердца раз и навсегда. Если и ошибся, то желая нам, людям, лучшего...

Самат КАРИМОВ samat_karimov1991@mail.ru 39 23 00
Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 6759
Нравится: +4
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Вдовец, русский, 76 лет, рост 168 см, детей нет, здоров, спортивен, не курю, ищу женщину для совместного проживания, которую буду ценить, уважать и любить. Очень одиноко одному. Тел. 8-771-971-14-34 (звонить утром). 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран