Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
«Евдокимова не устроили финансовые условия»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Евдокимова не устроили финансовые условия»

«Евдокимова не устроили финансовые условия»

Главным тренером «Тобола» стал Владимир НИКИТЕНКО.

Накануне Нового года администрация «Тобола» прервала молчание. Директор Николай ПАНИН дал развернутое интервью клубной пресс-службе. Мы публикуем его полностью, так как сведения действительно интересные.

Николай Панин рассказал,  кто ушёл из «Тобола»  и пришёл в него. Фото прес-службы  ФК «Тобол»

– Почему не получилось продлить отношения с Робертом Евдокимовым?

– В новом сезоне клуб предложил Роберту Евдокимову продолжить работу на тех финансовых условиях, о которых мы договорились в сезоне 2017 года. Они его не устроили. Он хотел их пересмотра в сторону увеличения. Мы на такое пойти не смогли. Тем не менее мы благодарны Роберту Геннадьевичу и его штабу за проделанную работу. (Интересно, что в комментариях под материалом в социальной сети «ВК» супруга экс-тренера Диляра Евдокимова оставила короткое, но емкое сообщение: «ЛОЖЬ». – Прим. авт.)

– Что с остальными представителями тренерского штаба Евдокимова?

– Те люди, которые с ним пришли, также не приняли наши условия.

– В прессе почти сразу с окончанием контракта Евдокимова его приемником назвали известного казахстанского специалиста Владимира Никитенко. Насколько эта информация тогда была близка к правде?

– Владимир Никитенко всегда находился в орбите интересов клуба. Переговоры с ним были в середине года, но тогда Федерация футбола его не отпустила, поскольку Никитенко с января 2017 года являлся действующим старшим тренером молодежной сборной Казахстана. В итоге мы нашли приемлемый для всех вариант: Владимир Никитенко будет совмещать работу с молодежкой. Он назначен главным тренером ФК «Тобол» с совмещением должности главного тренера молодежной сборной Казахстана до сентября 2018 года. С ним согласованы кандидатуры игроков и специалистов, которые придут в тренерский штаб и команду. Большой плюс назначения Никитенко в том, что он работает с молодежной сборной, и у него есть опыт завоевания золотых медалей чемпионата РК.

– Кто ушел, кто остался из игроков?

– Нам удалось сохранить порядка 80% состава 2017 года и провести точечную селекцию. Она еще не закончена. Нам необходимо закрыть еще порядка 5-6 позиций. В нынешнее межсезонье мы попрощались с Гурманом, Джалиловым, Левиным, Мухутдиновым и Бекичем. По окончании срока аренды также ушли из клуба Жалмукан и Луллаку. На действующих контрактах у нас «заходят в сезон» Бусурманов, Сартаков, Жакупов, Шиков, Квеквескири, Жарынбетов, Шубаев, Вух. Продлены контракты с Кассаем, Мирошниченко, Жумаскалиевым, Молдакараевым. Достигнуто принципиальное согласие на продление контракта с Непогодовым еще на один год. Планируем продлить контракт с Щеткиным и Жулпой. С Владимиром Никитенко согласованы кандидатуры и подписаны контракты с Канкавой, Фединым, Дарабаевым, Абилгазы. (Особенное воодушевление болельщиков связано с продлением контракта вратаря. В СМИ всерьез обсуждался уход Непогодова из «Тобола». – Прим. авт.)

– Почему клуб так долго хранил молчание вокруг новых футболистов и главного тренера?

– Шли переговоры. Велась селекционная работа, согласовывали с тренером. Однако нам необходимо было соответствующее разрешение от Федерации футбола Казахстана на совмещение Никитенко и данное согласие было получено.

– Тем не менее Никитенко предложил свое видение игры и занимается подбором футболистов?

– Следующие два месяца пойдут как раз на перестройку команды. Хорошо, что у нас остался костяк. Ребята сыграны, плюс с нами уже на первые сборы поедут два-три казахстанских футболиста из обоймы национальной сборной, которых мы надеемся подписать, и один-два легионера. УТС «Тобола» начнутся в январе. Все сборы пройдут в Турции. Это пока самый оптимальный вариант и по соперникам, и по экономической целесообразности.

– «Тобол» сезон начнет вновь на «Затобольце»?

– Да, пока у нас нет другой альтернативы. Согласно регламентирующим документам, резервным стадионом мы можем пользоваться до 15 мая. К этому сроку мы перейдем на «Центральный стадион». Главную спортарену области в 2018 году ждет вторая очередь реконструкции. Вслед за увеличением количества посадочных мест до 9 тысяч планируется, что стадион получит новое электронное табло размером 50 квадратных метров, так называемый видеопериметр (видеобаннеры вокруг поля), будет реконструирована входная группа с улицы Гагарина, будут обустроены подтрибунные помещения на «Восточной» трибуне – туалеты, раздевалки для спортсменов, которые будут посещать стадион.

В апреле 2018 года будет введен в эксплуатацию манеж на 3 тысячи мест в районе ТРЦ «Kostanay Plaza». Он будет соответствовать всем требованиям ФФК.

В первом полугодии 2018 года будет сдана в эксплуатацию база ФК «Тобола» с двумя полями – натуральным и искусственным.

Фарид ДАНДЫБАЕВ flluggerr@mail.ru 54-23-10
Просмотров: 3479
Нравится: +3
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Вдовец, русский, 76 лет, рост 168 см, детей нет, здоров, спортивен, не курю, ищу женщину для совместного проживания, которую буду ценить, уважать и любить. Очень одиноко одному. Тел. 8-771-971-14-34 (звонить утром). 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран