Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Они проснулись в одной постели...Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Они проснулись в одной постели...

Они проснулись в одной постели...

В Костанае известные российские артисты Ярослав Бойко и Мария Порошина вышли к зрителю с единственным спектаклем. И сорвали овации.

На четыре сезона

Герои полюбившегося сериала «Всегда говори всегда» вместе предстали на сцене Костанайской областной филармонии. Снова вместе, как в старые добрые времена на ТВ. И опять про любовь. Разную. С горчинкой и перцем. Приторную и с вишенкой на торте. Но обо всем по порядку.

Российские гости приехали в наши края с большим гастрольным туром по Казахстану. До Костаная были в Петропавловске и Кокшетау, а после – Астана, Павлодар, Усть-Каменогорск, Алматы и Актюбинск. Спектакль один – «Неоконченный роман». Поставлен четыре года назад. И с ним актеры объездили чуть ли не полмира.

«Бывало по-разному, собираем чаще русскоязычную аудиторию, но приходят в зал и те, кто русского языка и не слышал! – пояснил Юрий Лукин, театральный продюсер, сопровождавший артистов. – Например, в Канаде у нас был переводчик для зрителей, потому что пришли в основном те, кто языка не знал. Но и там были отзывы самые приятные – зрителям спектакль понравился».

Мнение зрителя: Нургуль Корпекова, школьный учитель, г. Рудный:

– Мы с мужем были на этом спектакле, когда гостили в Екатеринбурге. А когда узнали, что его привезут и в Костанай, чуть ли не на следующий день приехали за билетами. И для друзей билеты взяли. Очень хорошо артисты играют! Кажется, что это реальная история. Всё по-честному. У меня и тогда слезы на глазах были, думаю, что и сейчас не сдержусь.

Бойкий говорун и «немая» звезда

Знатоки телесериалов ждали, что этот спектакль в своем роде продолжение знакомой телеистории. Мол, «Всегда говори всегда», сезон десятый. Но нет. Ничего общего с сериалом не было. Это американская пьеса, которую перевел на русский язык и адаптировал российский режиссер Михаил Макеев.

Артисты пришли в Костанайскую филармонию за час до начала. Походили по сцене, послушали друг друга из зала – обживались. Грим наносили, как говорится, на ходу. Неожиданно было увидеть Марию Порошину в образе легкомысленной девчонки с голубыми тенями на глазах и двумя хвостиками на голове, а Ярослава Бойко в... цветастых «семейниках». При этом актеров ничего и никто не смущал. Перед спектаклем они даже с удовольствием делали селфи со зрителями, пришедшими к гримерке. Цветы и подарки первым от вторых – атрибут обязательный.

Ярослав запросто общался со всеми, с прессой в том числе. А вот Мария, увы, для нашего брата-журналиста оказалась «немой». Лишь улыбчивое «здравствуйте» прозвучало на наше приветствие. Как пояснили продюсеры, артистка подписала контракт с РТР, в котором обязалась давать интервью только этой телекомпании, по крайней мере в 2018 году. Иначе – миллионные штрафы. А жаль.

Бойко постарался компенсировать это и отвечал за обоих. Рассказывал обо всём. Жаловался, что в желтой прессе про него много врут. Откровенничал о том, почему карьера военного ему не подошла и как заставить зрителя полюбить отрицательного героя. Эксклюзивное интервью с актером читайте в ближайшем выпуске «КН».

Мнение зрителя: Дмитрий Гановский, предприниматель, п. Затобольск:

– Я, честно признаюсь, редко хожу на концерты и в театры. Но здесь жена уговорила, потому что артистов этих хорошо знаю по телефильмам. Для меня они идеальная пара. Не удивлюсь, если не только на экране, но и в жизни они будут вместе!

Любовь-однодневка

Наш зритель московских гостей встретил аншлагом. Как рассказали организаторы гастролей, билеты разобрали за две недели. Многие пришли с букетами. В основном старшее и среднее поколения.

Артисты играли спектакль на двоих. «Неоконченный роман» – занимательная любовная история о том, как однажды мужчина и женщина проснулись в одной постели... Не супруги. У обоих семьи, по трое детей. Но и тому и другому понравилось... И затянуло на всю жизнь. Раз в год они встречались в одном и том же номере гостиницы. Обменивались плюсами и минусами своей семейной жизни, делились секретами, советами. И сами не понимали, почему так происходит, почему их так тянет друг к другу. Дело дошло даже до того, что мужчине в одну из таких встреч пришлось принимать роды у женщины.

В рамках одной романтической комедии герои рассказали зрителям довольно лирическую историю о том, как сложно найти свою любовь и как важно её сохранить. Финалом стали их совместные фотографии на экранах, расположенных по обеим сторонам от сцены. Снимки 20, 30, 40 лет спустя. Всё так же вместе. На один день. Поэтому и слезы некоторые особо чувствительные дамы в зале сдержать не смогли.

Мнение зрителя: Ольга Карпова, поэт, педагог КГУ:

– За эти два часа они сыграли целую жизнь. Артистам удалось заставить нас, зрителей, задуматься: для чего мы живем? Зачем мучаем себя и близкого человека, если отношения построены только на желании полюбить, но не на чувстве? А любовь нельзя искусственно вырастить. Ни в себе, ни в других. Мария и Ярослав меня так вдохновили. Я, безусловно, напишу об этом свое новое стихотворение.

P.S. После спектакля костанайские зрители купали москвичей в аплодисментах и цветах. Кричали «браво» и вызывали на сцену овациями вновь и вновь. Долго продолжаться это не могло. Буквально через полчаса у артистов был поезд – дальше по Казахстану. Играть любовь...

 

Николай СТАДНИЧЕНКО 23nik74@mail.ru 54-08-36
Фото  автора 
Просмотров: 3262
Нравится: +5
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Помощник руководителя по подбору кадров, консультант с медицинским образованием, диспетчер-оператор. Тел. 8-705-564-47-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран