Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
«В гармонии с собой может жить и актриса, и многодетная мама»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«В гармонии с собой может жить и актриса, и многодетная мама»

«В гармонии с собой может жить и актриса, и многодетная мама»

Её узнают как Настю Клименко из «Глухаря». Несколько сезонов в этом телесериале – и Маша (а её настоящее имя всё-таки Мария) уже в арт-топе российских актрис. В Костанай Мария Болтнева приехала в рамках московского театрального проекта «Игра на вылет». И первая, кто согласилась на интервью для «КН».

Закулисное воспитание

– Судьба детей артистов, кажется, предопределена. Пока мама с папой на сцене или на съемочной площадке, ребенок за кулисами или в гримерке. И так всё детство. Потому и выбора нет: куда после школы? В артисты...

– С одной стороны, своим жизненным примером я подтверждаю этот факт. Но, с другой, всё-таки считаю, что не совсем предопределена судьба. Каждый ребенок, насколько он «варится» в этой актерской атмосфере, самостоятельно выбирает – идти ему в лицедеи или нет. Конечно, немало примеров, когда дети актеров сразу после школы поступают в театральные вузы. А есть совершенно противоположные случаи: идут в бизнес, экономику, понимая, что актерство – это нередко нищенское существование. Кстати, я считаю, что правильный выбор делают те, кто не идет в актеры.

– Но вы все же пошли по проторенному пути. Почему?

– Да, к финансам душа не лежала. А жаль!.. (Рассмеялась). У меня всё по накатанной. Я – закулисный ребенок. Сказать, что мечтала о сцене – неправильно. Но как-то сразу для себя определила, что буду всё-таки актрисой. Театральной. Хотя с годами больше кино стало нравиться.

– Почему? Маститые артисты, наоборот, говорят, что театральная сцена с годами всё теплее и дороже.

– В театре, его стационарном виде, это постоянное повторение спектаклей из сезона в сезон. Одни и те же образы, роли на протяжении, бывает, многих лет. Тяжело, приедается. А я не люблю повторов. Кураж в этом случае черпать сложно. Кстати, антрепризы, такие как эта, с которой мы приехали в Костанай, хороший театральный вариант. В кино же каждый день всё по-другому – новые объекты, новые локации, новые сцены.

– А своих детей тоже в закулисье воспитываете? У вас ведь сразу тройня.

– Да, у меня три сыночка – Андрюша, Тима и Платон. Они у меня очень фотогеничные, красивые. Может, им больше повезет, чем мне. Не знаю. Во всяком случае, надеюсь. Мне всё равно, по какому пути они пойдут, актерскому или нет. Хочу, чтобы они были счастливы, успешны и зарабатывали деньги настолько, чтобы можно было содержать своих будущих детей. Чтобы они пользовались всеми благами, могли жить разнообразно. Не говорю о богатстве – это из другой оперы. Но хотела бы, чтобы их жизнь была разной, интересной, нескучной.

Карьера или семья?

– Признаюсь, не видел ни одной серии «Глухаря». Но знаю, что для вас этот кинопроект стал поворотным в карьере.

– Да, так и было. Причем после первого же сезона этого телесериала меня стали узнавать на улице. И что особенно приятно, говорили: мол, а в жизни вы гораздо лучше выглядите! Мне, как актрисе и женщине, это вдвойне комплимент. Ведь перед командой – «внимание, мотор, запись» – ты можешь час с гримером у зеркала просидеть и всё подправить. В жизни так не бывает. Вышла на улицу – и в помощь только естественное освещение, никаких софитов. А что касается карьеры, то после «Глухаря» стало больше предложений и вашего, журналистского, внимания. Чаще стали приглашать на различные проекты.

– Актрисы нередко говорят: мол, сложилась карьера, но жизни вне сцены нет. У вас с таким «тройным капиталом» всё замечательно. И всё-таки искусство требует жертв?

– Удобно и в обратном направлении: если не сложилась карьера, то всегда можно сказать, что занималась личной жизнью! У меня такого выбора – карьера или семья – не было даже тогда, когда родились тройняшки. А кто будет содержать семью, если не я?! Наоборот, мне пришлось искать еще больше проектов. Да и сейчас, когда мои мальчики пошли в первый класс, потребностей меньше не стало. Нужно создавать возможности.

– Удается многодетной маме и одновременно многоролевой актрисе лавировать между работой и детьми без ущерба?

– Стараюсь. Мне кажется, гармония есть. И вообще в гармонии с собой может жить и актриса, и мама. Хотя хотелось бы побольше работы! (Актриса улыбнулась). Процентов семьдесят своего времени я уделяю детям. Хорошо, что бог дает мне возможность эти самые яркие годы, когда сыновья еще маленькие, когда им необходима особая забота и любовь, проводить с ними.

– В спектакле, с которым вы приехали в Костанай есть тема женской конкуренции. В вашей жизни она есть?

– Я вообще не приемлю никакого соперничества. Конкурсы, кастинги... Это противоречит моей природе. Считаю, что у каждого свое место под солнцем. Я вне конкуренции. Но это не значит, что я самая лучшая, просто у меня своя ниша. Сейчас мне на сцену выходить в образе одинокой, ищущей любви француженки, а завтра я – уже любящая и любимая мама. И это здорово!

Николай СТАДНИЧЕНКО 23nik74@mail.ru 54-08-36
Фото  автора 
Просмотров: 5209
Нравится: +4
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран