Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
У Анфисы осталось несколько днейКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93У Анфисы осталось несколько дней

У Анфисы осталось несколько дней

  1. Главная
  2.   »  
  3. Газета
  4.   »  
  5. Рубрики
  6.   »  
  7. Человек и природа

Черная кошка прокатилась на костанайском аттракционе «Сюрприз» и стала звездой центрального сквера.  

Перед выходом материала Юлия написала, что у котят появился хозяин. Но осталась Анфиса. Если вам нужна 
особенная кошка, то вот телефон Юлии: 87076648080.

Сюрприз

22 августа в Сети появилось видео с названием «Кошка на карусели». Автор Дмитрий Литвинов прокомментировал его так: «Неожиданно для нас во время запуска экстремального аттракциона к веселому времяпровождению присоединилась черная кошка. Не растерявшись, девушка из нашей компании схватила ее и прижала к себе. Кошка конечно же была дико напугана, но жизни она не лишилась, и это радует».

Дмитрий рассказал «ЧиЖу» обстоятельства происшествия:

– На удивление, кошка вела себя спокойно, не пыталась вырваться. Конечно, в разгар веселья, когда «Сюрприз» набрал пиковую высоту, она испугалась и была неподвижна. Вот такая необычная история спасения. Я думаю, эта кошка стала первой прокатившейся с ветерком.

На видео попали финальные минуты приключения. «Сюрприз» заканчивает свое вращение, и девушка отпускает растерянное животное на площадку. Кошка, чуть покачиваясь, торопится сбежать с адской машины. «Это же наша парковая кошка!» – комментарий под видео привлек внимание «ЧиЖа». Мы познакомились и теперь подозреваем, что на борт «Сюрприза» кошка попала не случайно. Анфиса преследовала свою особенную цель. И у нее осталось мало времени.

Анфиса

Я увидел ее возле стены кинотеатра «Казахстан». В палатке, где рисуют аквагримом. Черная кошка сидела под стулом и умывалась. На стуле сидела девушка, обхватив себя руками. Я представился.

– Вы, наверное, видео смотрели? Напишите, что кошка и котята ищут себе хозяев, они – мальчики.

– Котята?

Девушка расстегнула молнию на олимпийке – оттуда выглянули две черные мордочки.

– Когда холодно, как сегодня, я их обнимаю и в кофты укутываю.

Один котенок зевнул и ткнул лапой своего брата.

– Такие же черные, как мама – у нее сильная кровь.

– Анфиса сама очень сильная, я таких кошек еще не встречала.

Анфиса боднула головой мою ногу и вышла из палатки. Встала на солнце, заискрилась шерсткой и повернулась. «Я живу на улице, но видишь, какая я», – сказала она мне. «Вижу», – так же про себя ответил я.

Нон грата

Юлия Алиева научилась рисовать в художественной школе. Потом узнала про аквагрим и теперь уже три года занимается нанесением красок на кожу. Летом – в парке, зимой – дома. Девочки любят образ бабочек, а мальчики – человека-паука.

– Анфиса помогает вам привлекать клиентов?

– Скорее нет, чем да, – вздохнула Юлия. – У нас ведь много суеверий.

Котята начали возиться за пазухой у девушки. Чук и Гек – так я их назвал про себя. Они одинаковые, но у Чука на пузе я заметил белое пятнышко. Вот так и в беспросветной жизни черных кошек, персон нон грата в обществе людей – бывают и светлые, безопасные деньки. Летом 2016 года Анфисе повезло встретить Юлию.

Анфиса впервые появилась в сквере два месяца назад, будучи уже в положении. Она бродила среди палаток, аттракционов и заглядывала людям в глаза. Наверное, что-то в Юле показалось ей особенным, потому что вскоре она стала приходить только к ее палатке.

– И однажды, слышу, все кричат: «Юля, Юля?!» Я смотрю, а она ковыляет по траве и тащит котенка во рту. Положила возле моих ног и побежала за вторым.

Анфиса в это время сидела возле теремка с белкой и наблюдала за ней. Это ее любимое времяпрепровождение. «Ты хорошо все рассчитала, Анфиса», – сказал я ей про себя. «Я знаю», – ответила Анфиса, но не повернула головы.

Параллельные миры

– На днях сидела с ней в палатке. Мимо проходил парень с собакой, достаточно большой. Собака нас и не видела, но Анфиса соскочила и побежала за ней. Собака стала прятаться за хозяина, он отпустил ошейник и давал команды, чтобы пес кинулся на кошку, но не тут-то было! Она погнала этого пса до самого фонтана, а хозяин побежал следом. Вокруг столпились люди и смеялись над этой ситуацией. Она какая-то своеобразная кошка, я таких еще не видела. Сначала и я ее немного боялась, потом она стала идти на руки, только живот не давала трогать – драться начинала. А вот дети ее прямо в нос целуют, пока родители не видят, – Юлия вздохнула. – Мне еще фортануло, что она мальчишек родила, проще раздать будет. Лето кончилось, в первых числах сентября мы будем убирать палатку, и это большая проблема. Я уже отчаялась – хорошо, если ваша статья поможет.

«Пока, Анфиса!» – сказал я кошке на прощание. Но она почему-то не ответила, даже ухом не повела, кошки, они ведь такие. Впрочем, за это мы их и любим.

П.С. И еще: на самом деле черная кошка – это хорошо. Считается, что именно черные кошки, как никакие другие, обладают способностью впитывать в себя всю плохую энергию. Все потому, что у них особенные связи там, в параллельном мире.

Фарид ДАНДЫБАЕВ flluggerr@mail.ru 54-23-10
Просмотров: 6151
Нравится: +12
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран