Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Фильм «Розыгрыш по-казахски» выходит на экраныКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Фильм «Розыгрыш по-казахски» выходит на экраны

Фильм «Розыгрыш по-казахски» выходит на экраны

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги
  4.   »  
  5. Киноблог
Одна эпидемия закончилась, вторая только начинается. Будем надеяться, что мы еще  сможем побывать в кино летом.

А пока народ отрывается на кинофестивалях. Открывает череду Каннский.

Выбор лауреата падает на представительное международное жюри, в которое входят такие всемирно известные кинематографисты как британско-американская актриса и режиссер Ребекка Холл, иранский режиссер Асгар Фархади, американский режиссер Джефф Николс, норвежский режиссер Йоаким Триер. Возглавляет жюри французский актер Венсан Линдон.

Российскую делегацию, как принято сейчас, конечно, не пустили. Сокуров сам отказался ехать. А Серебренников представил на редкость отвратительный фильм о Чайковском. По-видимому, для того, чтобы оправдать исключение последнего странами Евросоюза  из мировой культуры. Но у многих невольно закралось сомнение: если тот был таким страшным человеком, то как же он сочинял такую божественную музыку. А  в фильме ее- то и нет.

Что же касается палитры фестиваля, то она в классическом европейском духе.

«Бельгийские режиссеры братья Жан-Пьер и Люк Дарденны уже дважды удостаивались Золотой пальмовой ветви - за "Розетту" в 1999 году и "Дитя" в 2005-м. Их новая картина "Тори и Локита" - о двух африканских подростках, отправляющихся в Европу в поисках лучшей жизни - снята в привычном для них стиле жесткого социального реализма.

Канадец Дэвид Кроненберг ("Видеодром", "Муха", "Обед нагишом". "Паук", "Оправданная жестокость", "Космополис") привез в Канны свою новую работу "Преступления будущего". В главной роли излюбленный актер Кроненберга Вигго Мортенсен, герой которого в свойственном режиссеру жанре боди-хоррора вживляет в свой организм инородные предметы, привлекая тем самым внимание к себе сотрудников спецслужб.

Швед Рубен Эстлунд - лауреат "Золотой пальмовой ветви" за дерзкую провокативную сатиру "Квадрат" в 2017 году - на этот раз представляет в Каннах столь же ироничную комедию "Треугольник печали" об оказавшейся на необитаемом острове в обществе миллиардеров паре моделей. Выжить им всем помогает скромная уборщица.

Американец Джеймс Грей покажет "Время Армагеддона" с Энтони Хопкинсом и Энн Хэтэуэй в главных ролях. Автобиографическая история взросления режиссера и обучения его в 1980-х годах в частной школе нью-йоркского района Квинз. Политические обертона фильму придает тот факт, что директором школы был отец будущего президента Фред Трамп.

84-летний ветеран польского кино Ежи Сколимовски начинал свою кинематографическую карьеру 60 лет назад, как соавтор сценария дебютного фильма Романа Поланского "Нож в воде". С тех пор на его счету свыше двадцати режиссерских работ снятых как в Польше, так и в других странах - Бельгии, Британии, США. Новая работа под названием "Иа" - крайне необычная. История странствия осла по различным странам дает картину состояния современной Европы, увиденной глазами животного. Осел в качестве главного героя кинофильма - прием, уже испробованный и классиком французской новой волны Робером Брессоном в его фильме "Наудачу, Бальтазар" (1966), и в недавнем экспериментальном фильме российского режиссера Анатолия Васильева "Осел".

В специальной программе "Кино на пляже" пройдет целая обойма киноклассики - и отмечающий в этом году свой полувековой юбилей "Крестный отец" Фрэнсиса Форда Копполы, и "Инопланетянин" Стивена Спилберга, и ожидающая своего сиквела псевдодокументальная издевательская рок-комедия Роб Райнер "Это - Spinal Tap!", и главное - "Труман-шоу" Питера Уира.

Неожиданным рикошетом война ударила и по избранной в качестве фильма открытия (особая честь) новой работе французского режиссера, оскаровского лауреата за блистательного "Артиста", Мишеля Хазанавичуса. Первоначальное название его картины - "Купе Z", где буква "Z" обозначает лишь жанровую принадлежность фильма - комедии о зомби. Однако с момента начала войны еще недавно невинная буква стала настолько одиозной, что и режиссер, и фестиваль без колебаний пошли навстречу протесту, высказанному в отправленном в адрес фестиваля письме Украинского института кино, и теперь фильм называется просто "Купе". (ВВС-news).
 
В этом году наши фильмы не принимают участие в фестивальной программе, но наше кино опять оказалось в тренде. Несмотря на то, что у нас так популярны комедии и, казалось бы, ничего нового придумать уже нельзя, мы опять сняли новый вариант совсем не хуже того же «Купе» про зомби.
Наша лента «Розыгрыш по-казахски» расскажет историю трех друзей. После провального предложения руки и сердца Алишер впадает в уныние, а его друзья Ерла и Санжик решают вытащить его из печали, устроив для него незабываемый отдых в живописном месте.



Там они знакомятся с двумя девушками (Карла и Зара) и их развлечения переходят в невероятные приключения с угрозой для жизни, где теперь сам Алишер вынужден спасать авантюрных друзей. Ерла, Алиш и Зара просыпаются рано утром и обнаруживают, что Карла и Санжик пропали. Вроде бы ничего страшного, но Заре ночью пришло странное видеосообщение, где испуганная Карла не понимает куда попала. Слышен голос Санчо, который требует ее двигаться дальше, после этого сообщение обрывается.

Друзья отправляются на их поиски, где они попадают к сектантам, которые готовы принести их в жертву ради древнего ритуала...
 
Режиссер - Олжас Ибраев.
Продюсер - Тимур Бактыбаев.

Снялись в фильме популярный телеведущий Данияр Хизметов, хорошо известный по игре в КВН и его жена красавица Жания Джуринская.
Жания Джуринская родилась 6 декабря 1990 года в городе Байконур. 

Окончив школу, актриса поехала учиться в Алматы. Девушка поступила на факультет журналистики КазНУ им. аль-Фараби. На втором курсе она приняла участие в кастинге Баян Есентаевой на фильм "Коктейль для звезды". Несмотря на то, что Жания роль так и не получила, все же известный продюсер ее заметила и предложила место в группе «Shine». Первым проектом девушки, который принес ей популярность, стал сериал "Вузеры".
Так что комедия в нашей стране жива и, судя по всему, будет жить вечно. А это значит, что у нас будет еще не один повод посмеяться над собой и этой непредсказуемой жизнью.
Рубрика: Блоги

Сергей ТАРАСОВ
все записи автора
Просмотров: 4205
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* охранника, диспетчера, продавца, няни на час, опыт работы имеется. Тел. 8-777-538-90-35. 
* охранника (мужчина, 48 лет), ответственный, без вредных привычек, опыт работы имеется. Тел. 8-747-118-67-86. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран