Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира на КН
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
Сотрудник полиции погиб, спасая семью от вооруженного ножом семейного дебошираКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Сотрудник полиции погиб, спасая семью от вооруженного ножом семейного дебошира

Сотрудник полиции погиб, спасая семью от вооруженного ножом семейного дебошира

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Криминал

19 января на пульт 102 в городе Тобыл поступило сообщение о том, что в доме по улице Комсомольской происходит семейный скандал. Экипаж патрульной полиции, прибыл на заявку через 6 минут.



Патруль в составе сержантов полиции Дархана Базарбаева и Амангельды Сыздыкова узнали от заявителей, что пьяный 28-летний ранее судимый житель города Тобыл, угрожает убить всю семью. Родственники, осознавая серьезность его намерений, закрыли его в доме, когда он побежал за ножом. В это время вызвали полицию.

При задержании дебошира сотрудник полиции получил ножевое ранение. Смертельно раненный полицейский обезвредил подозреваемого, принял меры для безопасности семьи.



Уже позже полицейский почувствовал, что его ранили. Приехавшая «Скорая помощь» констатировала смерть Дархана Базарбаева. У него остался 4 – х месячный ребенок.

В настоящее время подозреваемый арестован, начато досудебное расследование по статье 99 ч 2 УК РК «Убийство, лица в связи с осуществлением служебной деятельности».

Сотрудники Департамента полиции Костанайской области скорбят по поводу трагической гибели при исполнении служебных обязанностей полицейского патрульной полиции Костанайского отдела полиции, сержанта Дархана Базарбаева.

Пресс-служба ДП Костаанйской области
Просмотров: 102511
Комментариев: 46
Нравится: +177
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
19.01.2020 в 16:18:31
Иманды болсын
19.01.2020 в 17:55:10
Иманды болсын
Мурат
19.01.2020 в 20:12:20
Иманды болсын. Светлая память герою. Соболезнования родным и близким.
Дима
19.01.2020 в 20:21:42
Дархан Базарбаев настоящий герой своего времени.
SergeyVik
19.01.2020 в 20:47:13
Дай Бог терпения и мужества его семье
Дина
19.01.2020 в 20:48:11
Как прав президент Белоруссии .что сохранил смертную казнь в стране. Убить молодой человек. Отсидит 10 лет и выйдет на свободу. Стрелять надо тогда другим будет урок
19.01.2020 в 20:51:24
Надо элетрошокер выдать патрульным. Против таких дебоширов принемать.
Жанболат
19.01.2020 в 20:51:36
Жатқан жерің жайлы болсын Батыр!
19.01.2020 в 21:44:09
Команды болсын, жаль жить и жить.
19.01.2020 в 21:53:44
Дархан вечная память соболезнования семье
Алексей
19.01.2020 в 21:58:47
Соболезнования семье погибшего! Парня жаль, совсем молодой!
19.01.2020 в 22:00:26
Почему за таких должны погибать,молодые ребята? Пусть сами решают свои проблемы. Жалко парня, соболезную семье,
19.01.2020 в 22:27:30
Иманды болсын!
Матюшин Сергей Сергеевич
19.01.2020 в 22:27:47
Выражаю глубокое соболезнования семье погибшего
19.01.2020 в 22:28:04
Иманды болсын
19.01.2020 в 22:54:58
Иманды болсын. От басы аман болсын. Осындай онмағандардан Алла барлығымызды сықтасын
Динмуханбет
19.01.2020 в 23:08:36
Выражаю глубокие соболезнования родным и близким.
Ажаркуль
19.01.2020 в 23:29:44
Почему из-за какого-то алкаша умирают хорошие,молодые люди ,где справедливость.
Сергей.
19.01.2020 в 23:59:14
Мои соболезнования семьеДархана.Я лично сталкивался с костанайскими полицейскими.Я водитель.Объездил весь Казахстан.И только о в костанайской области,самые честные и порядочные офицеры.Каторые всегда готовы прийти на помощь,при сом абсолютно безвозмездно. И теперь моё мнение стало ещё твёрдо,после случившегося с Дарханом Базарбаевым.Каторый пожертвовал собственной жизнью ради спасения простых людей.Весная ему память!!!И низкий поклон его родителям и коллективу его командного состава.За то что вомпитали настоящего мужчину и защитника своего отечества.
Руслан
20.01.2020 в 00:18:50
Когда полицейским дадут полномочия как в США? Сколько сотрудников погиб уже. Иманды болсын!!!
20.01.2020 в 00:25:00
Иманды болсын алды пейиш болсын
20.01.2020 в 00:36:57
Господи..как жаль....совсем молодой парень. А мразь ту самого прибить без суда и следствия
Егор
20.01.2020 в 00:48:21
Вечная память и почет настоящему мужчине и полицейскому . Соболезнования родственникам погибшего.
Самат
20.01.2020 в 00:54:45
Огонь на поражение для таких
Венера Высоцкая
20.01.2020 в 01:10:37
Иманды болсын... Вот так... Чуть что, сразу обращаемся за помощью к ним! И они погибают за нас от рук негодяев! Жаль парня, совсем молодой!
Абай
20.01.2020 в 02:46:31
Нужно уже дать разрешение сотрудникам на применение оружия
Юра
20.01.2020 в 02:56:05
Ребята зачем ВЫ посылайте пацанов,СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ!!! НЕ УЖЕЛЕ ОТСУТСВУЕТ ТОТ ОТБОР КОТОРЫЙ СУШЕСТВОВАЛ ДАЖЕ В В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ? ТОГДА ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ,ПЕНСИОНЕРА МОЖЕТ ПАЦАНОВ ПРИКРОЮ
Юра СЛАЩЕВ
20.01.2020 в 03:13:37
ЧЕСТЬ И ХВАЛА ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ПРЕНЕБРЕГ , ПУСТЬ ТВОЕ ИМЯ ЖИВЕТ В СЕРДЦАХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКАХ
Валентина
20.01.2020 в 07:19:48
Близким соболезнования,хотя слова тут не помогут.Из-за одного урода оборвалась жизнь человека.Столько горя родным,терпения .
Думан
20.01.2020 в 08:00:33
Жаны жәннәттә болсын. Арты қайырлы болсын.
Ерболат
20.01.2020 в 09:04:07
Да, потеряли хорошего человека, Алла кайырым берсiн. Баласы аман болсын. Жаль что погибший не воспользовался пистолетом.
20.01.2020 в 10:00:02
Почему бы застрелять сразу таких а одного урода меньше было бы
20.01.2020 в 10:09:31
Без суда и следствия на месте расстреливать таких уродов!
20.01.2020 в 11:02:21
Жас кой Иманды болсын,жаны жанатта болсын!
Нурсулу
20.01.2020 в 11:34:20
Бедный ребёнок остался без отца(((
20.01.2020 в 12:07:09
Почему при задержание опасных преступников отсутствует Арлан или Собр , для чего им платят зарплату ? Сколько раз будут гибнуть сотрудники! Пусть тоже выезжают и отрабатывают приемы борьбы ,а то зарплату получают и балдеют!
20.01.2020 в 14:00:38
Иманды болсын. Ер журек азамат.
20.01.2020 в 15:25:00
Преступника расстрелять жаль что в Казахстане нету смертной казни
Мира
20.01.2020 в 15:26:43
О! Всевышний! Какое горе для родных и близких его! Пережить своих детей страшное горе! Соболезную! Получается утром ушёл на службу и не вернулся! Кошмар! Нужно разрешить стрелять как в Америке! А мы теряем своих детей из за подонков!
20.01.2020 в 20:41:53
Из-за какого-то отморозка погиб сын, муж и отец! Очень жаль! Иманды болсын!
20.01.2020 в 21:05:15
Иманды болсын! Жаткан жерди жайлы топырагы торка болсын! Менин немере синилмнин жолдасы гой. Маган куйеу бала болады Дархан. Кайгымыз ортак. Отбасына шыдамдык, артка калган синилим мен жиениме гумыр берсин
Роза
20.01.2020 в 22:22:15
Иманды болсын,соболезнования родным и близким
Ермее
21.01.2020 в 20:22:30
Иманды болсын. Он герой. И родителям низкий поклон. Если кто-то может. Внесите предложение назвать одну из центральных улиц где он жил его именем
Бахыт
22.01.2020 в 20:03:17
Алла тағала өзі алдынан жарылқасын Дархан баурымызды, жаны жанатта болсын!
22.01.2020 в 21:36:58
Иманды болсын
Бата
10.03.2020 в 17:16:57
Только пожизненно! А то в полицию ребята не пойдут больше служить! Или уйдут по тихому, на гражданку. Преступнику 28 лет! Выйдет в 40-45, в расцвете сил. В авторитете будет! Это не месть. По закону положено.