Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Китайские фильмы деда МахмудаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Китайские фильмы деда Махмуда

Китайские фильмы деда Махмуда

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости

Цифровое телевидение OTAU TV по Наурзумскому району идет семимильными шагами. Услугами оператора уже начинают пользоваться целыми селами.

Об этом журналистам рассказал техник второй категории и начальник бригады по установке и обслуживанию OTAU TV Виктор Иванович Теребун. Он в Наурзумском районе по цифровому телевидению за старшего. Но работает не один: кроме него в филиале еще трое дежурных электромонтеров и один водитель. Этой дружной команды хватает, чтобы обслуживать не только райцентр Караменды, но и все остальные села Наурзумского края.

Вернемся к Виктору Ивановичу. На пост он заступил в 2011 году – с того момента, как цифровое телевидение пришло в район. Работа его заключается не только в том, чтобы настроить OTAU TV, но и в том, чтобы устранять всяческие неполадки, которые мешают людям приятно проводить время перед телевизором.

Виктор Теребун привел цифры: на день сегодняшний в Наурзумском районе у OTAU TV уже триста шесть абонентов. Абонент – это не один человек, это целая семья. Виктору приходится ездить в села и подключать людей целыми «пачками» – желание людей быть в центре всех новостей огромное.

– Какое село больше других любит OTAU TV?

– Мереке. В этом селе мы подключили уже не меньше семидесяти домов. Сравните, насколько жители села активны: даже в районном центре абонентов меньше наполовину. Но, с другой стороны, картина постоянно меняется, количество желающих подключиться увеличивается. Так что уже завтра цифры могут быть совершенно другие.

Говорить о качестве услуг, предоставляемых компанией, с тем, кто их доставляет, нам показалось необъективным. Поэтому задавать такие вопросы Виктору мы не стали. Другое дело – спросить мнения тех, кто пользуется услугами оператора. Так мы и поступили: пошли в гости к абонентам.

Фильм 1: индийский

Мейрамкуль и Тулькебай Байтуяковы – супруги. К услугам оператора семейство подключилось в прошлом году, и нисколько не пожалело.

– На этот шаг пошла моя супруга, – рассказывает дед Тулькебай. – Нас устроило, что подключиться можно было в рассрочку, и для нашего кошелька это не было накладно.

Стоимость подключения – двадцать шесть тысяч тенге. Оплату семья внесла в два этапа – по тринадцать тысяч каждый. И все довольны – теперь у каждого члена семьи есть возможность выбрать зрелище по вкусу.

Пожалуй, самой рьяной телезрительницей у Байтуяковых является Мейрамкуль. Она сама в этом признается:

– Я люблю смотреть телеканал «Астана», «31 канал» и, конечно, местные каналы. Меня радует, что я могу смотреть передачи на родном языке, для меня это очень важно.

Мейрамкуль – женщина до мозга костей: в перерывах между готовкой и уборкой домохозяйка смотрит индийские фильмы. Правда, свободного времени у семьи поубавилось: приходится чередовать отдых перед телевизором с работой на огороде и в сарае. Но зимой свободного времени больше. Вот здесь пакет каналов «Отау ТВ» пригодится, да еще как!

Фильм 2: китайский

Махмуд Алдажуманов – человек достойного возраста, ему 77 лет. Он тоже подключился к услугам оператора в прошлом году:

– Я считаю, что OTAU TV работает просто отлично! Мне все так нравится, что иной раз я смотрю телевизор до часу ночи, потому что стараюсь не пропустить ни одной новости. И я всегда в курсе последних событий.

Теперь у деда Махмуда без малого пятьдесят каналов. Самые любимые из них: «Хабар», «Казахстан» и «31 канал». Кстати, любимое зрелище пенсионера – это китайские фильмы! Вот такой необычный киноман.

Радиоталант

Возвращаемся к нашему провожатому – начальнику бригады. Виктор Теребун к вниманию прессы не привык, смущается и скромничает. Ремонтом техники он занимается уже двадцать лет. Начинал как радиотехник–самоучка, да и после сам до всего доходил, сам постигал. Как говорят в народе, у Виктора талант от бога. Одно время он даже вел кружок юного радиотехника – и такой досуг в Наурзуме был.

Нынче досуг иной. Народ предпочитает свободное время проводить у экрана телевизора. Перед телевизором в свободное от работы время сидит и Виктор Иванович. Потому как он к OTAU TV подключился в числе первых.

OTAU TV предоставляет большой выбор каналов, передач, фильмов, становится все популярнее. Так что, кто знает, сколько любителей цифрового телевидения появится в Наурзумском районе уже через месяц!

Просмотров: 3049
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран