Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
В Караганде трое парней напали на предпринимателя из-за казана с пловомКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В Караганде трое парней напали на предпринимателя из-за казана с пловом

В Караганде трое парней напали на предпринимателя из-за казана с пловом

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. В Казахстане

Трое жителей Караганды совершили разбойное нападение с применением оружия на предпринимателя из-за чувства голода.

23-летний Валерий Галушкин часто жаловался на то, что всегда недоедал, пишет газета «Криминальные новости».

При этом работать парень не хотел. Валерий был обижен на жизнь из-за тяжелого детства: мальчик рос без матери, отец, женившийся во второй раз, не обращал на сына внимания, а мачеха постоянно ругала выросшего пасынка, что тот не хочет трудиться.

«Сколько раз объяснял, что от работы кони дохнут, а я на этом свете желаю пожить хотя бы лет девяносто. Только она никак не хотела понять такой простой мысли. На этой почве между нами происходили скандалы. Однажды после такой ссоры, поругавшись с мачехой, ушел из дома. Жил в подвале. В каком? В той же пятиэтажке, где находилась отцовская квартира», – рассказал Галушкин.

В 17 лет юноша стал хроническим алкоголиком. А однажды он так захотел есть, что потерял контроль надо собой.

«Шел по улице Нуринской, где сплошь частные строения. Тут в глаза бросился дом, в котором входная дверь на висячем замке. Ага, значит, никого нет. Действовал по-простому: разбил стекло и залез в хату. Забрал всякую мелочь: женские сапоги, массажер, пять DVD-дисков. Больше всего обрадовался, когда нашел продукты питания: колбасу, сыр, майонез, яйца, рис, гречку, горох, вермишель. Съестное использовал по назначению. Массажер и сапоги отдал Сагиру Салтанову. Просто так, потому что он мой лучший друг», – описал свое ограбление Галушкин.

Валерий рассказал также о своем «благородном» преступлении: однажды парень украл у старушки пятьсот тенге и мешок картофеля, половину из которого отдал старшей сестре лучшего друга, 30-летней Рахине Салтановой, пьющей матери-одиночке с двумя детьми.

Женщина как-то пожаловалась на тяжелую жизнь, и Галушкин решил ей помочь. Вдвоем они залезли в чужой сарай, откуда снова забрали мешок картошки. А потом парень понял, что из сарая можно попасть в дом к 77-летней хозяйке, которая в тот момент мирно спала.

Разбив окно, грабитель прыгнул на пенсионерку и сильно толкнул. Женщина ударилась головой о шкаф и упала на пол, а когда попыталась встать, парень толкнул ее, пригрозив убить. Увидев на стене икону, он вдруг стал креститься, заявив, что является православным.

«С надеждой подумала: если такой набожный, сейчас раскается в своем богохульном поступке и уйдет. Но надежда не оправдалась: парень стал требовать деньги. Объяснила: в доме ни копейки. Грабитель не поверил. Снова толкнул меня. Подошел к двери, стал с кем-то разговаривать. Потом в дом вошла какая-то девица. Тоже странная особа. Стала ругать парня, сказала ему: «Я бабушку в обиду не дам». Взяла телефонную трубку и стала якобы звонить в полицию. Потом взяла на столе нож, обхватила меня за плечи и стала успокаивать. Затем вышла из дома со словами: «Надеюсь, вы меня не заложите». За ней последовал ее дружок с сумкой, в которой находились мои столовые приборы. Я за ними выбежала на улицу, закричала так, что сосед выскочил с ломом в руках. Молодец, мужик. Парня сразу хвать и держал мерзавца до тех пор, пока не приехали сотрудники полиции», – описала произошедшее жертва ограбления Раиса Николаевна.

Галушкина приговорили к 3,5 годам лишения свободы, Рахина Салтанова за активное участие в преступлении получила 3 года с отбыванием срока в колонии общего режима.

Отбыв срок, 5 сентября 2014 года Валера пригласил на свой 24-ый день рождения Сагира Салтанова и 22-летнего Ильдара Аксакова. Отметив с приятелями праздник шашлыком и коньяком, именинник исчез, а потом позвонил друзьям и пригласил их на дачи за Михайловским кладбищем. Товарищей он встретил вместе с некой Дашей. Молодые люди пошли в одно из строений, где якобы совершенно случайно нашли обрез одноствольного охотничьего ружья 12 калибра модели ИЖ-18-Е.

Проголодавшись, Галушкин предложил приятелям заглянуть «в гости» к одному предпринимателю, на веранде у которого спал его племянник. Преступники, угрожая парню обрезом, забрали у него телефон – денег у того не оказалось. У самого предпринимателя, его жены и троих детей тоже ничего не нашлось, кроме двух сотовых телефонов.

«А я увидела на печке казан с пловом. Решила забрать его с собой, так как была сильно голодна. Да и ребята кушать хотели. Взяла казан с пловом и отнесла в домик, где до этого распивали коньяк. Минут через десять вернулись парни. Мы допили остатки спиртного, покушали плов и легли спать», – рассказала Даша.

Утром компанию разбудили сотрудники полиции, предъявив им обвинение в разбое, совершенном группой лиц, с использованием оружия. Позже добавилось обвинение в групповом изнасиловании.

«Когда нас доставили в отдел полиции, я сильно испугалась, что вместе с парнями напала на семью предпринимателя. Поэтому заявила, что данные лица насильно привели меня в домик, где против моей воли вступили в половое сношение. Искренне раскаиваюсь, что ввела следствие в заблуждение», – заявила Даша, выступавшая в качестве свидетельницы.

Казыбекбийский районный суд приговорил Валерия Галушкина и Ильдара Аксакова к шести годам лишения свободы. Сагир Салтанов получил пять лет.

Просмотров: 2489
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Помощник руководителя по подбору кадров, консультант с медицинским образованием, диспетчер-оператор. Тел. 8-705-564-47-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран