Интервью
Репортаж
Коммуналка

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22

«Кайрат» разгромил «Алашкерт» со счетом 3:0Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Кайрат» разгромил «Алашкерт» со счетом 3:0

«Кайрат» разгромил «Алашкерт» со счетом 3:0

1. Главная
  2.   »
  3. Новости
  4.   »
  5. В Казахстане

Только что в Алматы завершился матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между «Кайратом» и армянским «Алашкертом», сообщает Nur.kz.

С первых минут матча армянские футболисты не поняли куда попали — «Кайрат» сходу стал показывать настолько мощный прессинг, что мяч едва доходил до игроков «Алашкерта».

И это сразу принесло свои плоды — после нарушений правил со стороны армянской команды в своей штрафной, судья матча Сергей Иванов показал на точку. Пенальти безукоризненно исполнил капитан алматинцев Бауыржан Исламхан.

Быстрый гол слегка привел в чувства гостей — с их стороны стали появляться редкие атаки, которые, впрочем, были неудачны. Подопечные же Владимира Вайсса упорно шли вперед и создали несколько опасных моментов, которые едва не окончилась голом.

Второй тайм начался поспокойнее, однако доминировали в игре также хозяева. Это привело ко второму голу, который был забит на 54-й минуте форвардом Жераром Гоу. Через десять минут тот же Гоу едва не увеличил счет ударом головой после навеса от Исламхана.

На этом действие не закончилось — на 69-й минуте ушел в отрыв от защитников «Алашкерта» и поразил их ворота точным ударом, только что вышедший на замену Джордже Деспотович. Однако тут алматинцы едва не поплатились — воспользовавшись эйфорией хозяев, армянские футболисты пошли в атаку и втроем вышли на голкипера Владимира Плотникова, который отбил, а затем и зафиксировал мяч,  таким образом спасая свою команду от неминуемой гола.

Последние минуты «Алашкерт» усилил давление, и Владимир Плотников снова порадовал публику уверенными сэйвами. Итоговый счет — 3:0.

Добавим, что ответная встреча состоится через неделю, 23 июля, в Алашкерте.