Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
В Караганде женщина торговала героином во дворе церквиКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В Караганде женщина торговала героином во дворе церкви

В Караганде женщина торговала героином во дворе церкви

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. В Казахстане

36-летнюю жительницу Караганды осудили за торговлю героином в особо крупном размере. Встречалась с клиентами наркодилерша во дворе церкви и в своих противозаконных делах использовала несовершеннолетнюю. Удалось ей сбыть почти три килограмма наркотика.

О том, что Валентина Привалова занимается наркоторговлей, сообщил один из местных жителей Олег Кошкин, сообщает газета «Криминальные новости». 26 ноября 2014 года с соответствующим заявлением он пришел в ОБН УВД города и согласился участвовать в спецоперации в качестве клиента.

В тот же день, переписав номера купюр, оперативники выдали мужчине 600 тысяч тенге и спецаппаратуру. Валентина, по словам Олега называвшая себя Оксаной, согласилась встретиться с клиентом, пригласив его подъехать в район церкви.

«Вскоре мы с ней увиделись во дворе религиозного учреждения. С Валей находилась девочка 14-15 лет. Привалова сказала, чтобы я деньги передал ребенку. Что я и сделал. При этом Валентина показала на урну, которая находилась на территории церкви, и предупредила: «Товар находится там».  Подошел к урне, забрал героин, 190 граммов, находившийся в полиэтиленовом пакете, и договорился с Валентиной о закупе у нее более крупной партии наркотиков. После этого вернулся к сотрудникам, которые составили соответствующий протокол…» — рассказывает Олег.

31 декабря было решено провести еще один закуп. Получив 2,5 млн тенге, мужчина вновь позвонил наркодиллерше. Однако Валентина перенесла встречу на январь 2015 года, сказала, что сама позвонит. Вышла на связь преступница 22 января. Встреча вновь состоялась у церкви. Валентина приехала на автомобиле «Опель» с уже знакомой девочкой.

После того, как Олег передал ей деньги, женщина вытащила из шубы пакет с героином, там оказалось 707 граммов, и передала его Кошкину, который сообщил Валентине, что может приобрести еще больше героина.

«15 февраля мне вручили уже пять миллионов тенге наличными. Созвонился с Валентиной. Так как время было позднее, она попросила приехать не к церкви, а на автостанцию 23 микрорайона. Там передал ей  пять миллионов тенге. На этот раз Валентина приехала на автомобиле «Ауди». Она кивнула в сторону заброшенного рынка: «Там под одним из прилавков лежит пакет с товаром» — говорит мужчина.

В пакете оказалось почти два килограмма сильнодействующего наркотика. Вскоре оперативники задержали автомобиль «Ауди» с наркодилером.

«Имею на иждивении трех несовершеннолетних детей. Не имею работы, и, чтобы содержать семью, вынуждена была заниматься сбытом наркотических средств. Боюсь говорить, у кого их приобретала, так как опасаюсь за свою жизнь», — на следствии и суде каялась Валентина Привалова.

Следствие действия подсудимой квалифицировало как незаконное хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств, совершенных неоднократно, в отношении наркотических средств в особо крупном размере. Суд посчитал, что данная юридическая оценка деятельности наркодилера дана неправильно. Виновность данной дамы в первом случае, сбыте 190 граммов героина, полностью доказана. Что касается остальных двух, где счет героина уже шел на килограммы, то здесь, по мнению суда, оперативники допустили некоторую промашку.

Полицейские нарушили Закон РК «Об оперативно-розыскной деятельности». Совершив первый закуп героина у Валентины Приваловой, они должны были тут же задержать наркодилера. Но провели еще два повторных оперативных мероприятия, которые дублировали друг друга. Они были бы вполне оправданы, если бы помогли выявить оперативникам других наркоторговцев. К примеру, было бы просто отлично, если вышли бы на того, у кого Привалова брала наркотики такими большими партиями.

«Проведенные повторные мероприятия какого-либо результата, кроме того, что вновь были зафиксированы факты сбыта В. Приваловой наркотических средств, не дали», — отмечает суд.

Валентину Привалову привлекли к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам области приговорил ее к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 1933
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Помощник руководителя по подбору кадров, консультант с медицинским образованием, диспетчер-оператор. Тел. 8-705-564-47-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран