Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
В Караганде педофил взял расписку об отсутствии претензий с изнасилованной им школьницыКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В Караганде педофил взял расписку об отсутствии претензий с изнасилованной им школьницы

В Караганде педофил взял расписку об отсутствии претензий с изнасилованной им школьницы

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. В Казахстане

Работник детского медицинского учреждения Караганды в извращенной форме изнасиловал 14-летнюю дочь своей сожительницы, пока последней не было дома. Закончив издевательства, чтобы обезопасить себя, извращенец потребовал от девочки расписку о том, что не принуждал ее к интиму.

31-летний медик Айбек Оразбаев познакомился с Гульнарой Жамбековой по интернету пару лет назад, пишут «Криминальные новости». Вскоре пара начала жить вместе. Также с ними проживала 14-летняя дочь Гульнары Жанара. Интуиция подсказывала женщине, что полностью доверять сожителю не стоит, поэтому она старалась не оставлять его наедине со своей дочерью.

Так, отправляясь в командировку на неделю, Гульнара заставила мужчину на время уехать к его матери, а присматривать за дочкой попросила 18-летнюю племянницу.

Вернуться женщина собиралась поздним вечером 14 мая. Однако раньше ее в квартиру к Жанаре пришел сожитель. Он яростно стучал в дверь, поэтому девочке пришлось открыть. Айбек был пьян, он сразу выхватил ее телефон и разбил, кинув о стену. Затем пошел курить на балкон.

В это время Жанара попыталась сбежать. Но на лестнице мужчина догнал ее и заставил вернуться в квартиру. Девочка кричала, но никто из соседей, спрятавшихся за толстыми дверями, ее призывов о помощи не услышал.

Втолкав жертву в квартиру, мужчина схватил нож и предупредил, что убьет, если она будет кричать.

«Примерно в 21.00 Оразбаев стал приставать к потерпевшей, трогая ее за ноги. Школьница попросила его не делать это. Однако, находясь в возбужденном состоянии, мужчина потребовал, чтобы она разделась. Девочка отказалась это делать. Угрожая ножом, Оразбаев потребовал, чтобы потерпевшая занялась с ним оральным сексом. Когда школьница попыталась оказать сопротивление, приставил нож и заставил сделать это. Тем самым совершил с ней насильственные действия сексуального характера с угрозой применения насилия. Далее Оразбаев, угрожая ножом, потребовал, чтобы потерпевшая сняла свое нижнее белье. Опасаясь за свою жизнь, девочка подчинилась его требованиям. Затем злоумышленник изнасиловал ее», — сообщается в материалах уголовного дела.

Насильник с высшим образованием решил подстраховаться. Он решил взять с запуганной девочки расписку о том, что не насиловал ее.

«Айбек Оразбаев потребовал, чтобы я написала расписку о том, что претензий к нему не имею и никакого полового акта не было. Когда писала ее, специально исказила дату своего рождения. Думала, что таким образом расписка не будет иметь юридической силы. Затем Оразбаев ушел. Вечером приехала мама, но о случившемся я ей не стала рассказывать», — рассказала школьница в полиции.

На следующий день девочка позвонила кузине и рассказала, что с ней сотворил сожитель мамы. Сестра связалась с Гульнарой Жамбековой, а последняя обратилась в полицию. Против ее похотливого сожителя возбудили уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РК: незаконное лишение свободы заведомо несовершеннолетней без цели хищения, совершение в отношение заведомо несовершеннолетней насильственных действий сексуального характера, половое сношение с заведомо несовершеннолетней с применением насилия и угрозой его применения.

Когда оперативники пришли к насильнику, то он им первым делом предоставил расписку школьницы, заявив, что его честное имя хотят замарать.

До суда Оразбаев находился под подпиской о невыезде. Против него было собрано множество улик, но преступник продолжал отпираться. Он утверждал, что школьница сама пыталась его соблазнить. По его словам, он пришел в квартиру, чтобы дождаться приезда сожительницы. Присел на диван и уснул.

«Проснулся от тяжести. Глаза на лоб вылезли, когда увидел, что школьница сидит на мне и стонет. Сразу оттолкнул ее, сказал: «Что ты делаешь?». Жанара вскочила и стала угрожать, что напишет заявление в полицию. Потребовала, чтобы я оставил в покое ее мать, то есть Гульнару Жамбекову. Я согласился, но попросил, чтобы она написала расписку о том, что я никаких насильственных действий в отношении нее не совершал. Когда уходил, потерпевшая кинула мне вслед свой сотовый телефон», — говорил насильник.

Он постоянно менял показания и придумывал дикие истории, чтобы оправдать себя. Но кровоподтеки на руках школьницы, и его сперма, обнаруженная на одежде девочки и полотенце убедили суд больше, чем выдумки преступника.

Взятая им расписка в качестве доказательства также обернулась против него. Суд посчитал ее косвенной уликой совершенного преступления.

Понимая, что ему грозит уголовное наказание, медик скатился до откровенной лжи, утверждая, что школьница сама предложила ему заняться сексом. А затем и вовсе заявил, что имеет двоих малолетних детей и на этом основании просит смягчить ему наказание. Но доказательств ни одному своему слову он привести не смог.

Оразбаева приговорили к одиннадцати годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также злоумышленника по приговору суда лишили права занимать определенные должности — ведь осудили медика, до недавнего времени работавшего в детском медицинском учреждении.

Приговор не вступил в законную силу.

 
 
Просмотров: 2965
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран