Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Гей-американец рассказал о грубости и гомофобии казахстанских мужчинКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Гей-американец рассказал о грубости и гомофобии казахстанских мужчин

Гей-американец рассказал о грубости и гомофобии казахстанских мужчин

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. В Казахстане

Учитель английского языка Майкл Палмер (имя изменено по этическим соображениям), поработавший некоторое время в одной из элитных казахстанских лингвистических школ, рассказал о своей ориентации и поделился своим мнением о местных мужчинах в интервью с корреспондентом Nur.kz.

Гей-американец рассказал о грубости и гомофобии казахстанских мужчин

ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО / CORBIS

По словам экспата, мужчины в Казахстане щедры, но при этом слишком фамильярны.

- Я прожил в Казахстане два года - с 2014 по 2016 годы. Казахстанцы очень гостеприимный и дружелюбный народ. Они всегда готовы прийти на помощь.

С другой стороны, местные жители порой слишком фамильярны даже в отношении незнакомцев, что многими иностранцами воспринимается по-разному.

Щедрость - еще одно из положительных качеств казахстанцев. При этом они в душе робкие и стеснительные.

- Какая разница между американцами и казахстанцами?

- Американцы (как и большинство экспатов) откровенные и общительные. Они без стеснения могут сказать то, что думают. Они могут открыто выразить свое неодобрение.

При этом в обществе экспатов есть такая тенденция, как "переплюнуть друг друга" и острая конкуренция между собой.

А вот казахстанцы, несмотря на то, что достаточно скрытные, всегда готовы выслушать собеседника и задать ему интересующие вопросы.

- Какое у вас отношение к мужчинам-казахам? У вас была близость с ними? Что можете сказать об их менталитете и поведении?

- Я такой человек, который всегда старается искать новых друзей и общаться с ними. Мужчины-казахи по своей натуре гомофобы и грубые люди.

Скорее всего, на их менталитет наложило большой отпечаток советское прошлое, где им в голову вбивали, что гомосексуализма не существует и для них это табу.

За два года, что я прожил в Казахстане, местные мужчины мне показались шовинистами и фанатиками консерватизма.

У меня было несколько сексуальных контактов с местными мужчинами. В их словаре не существует слова "нет".

Даже малейшее выражение несогласия они не воспринимают как слово "нет" и посему не прекращают стоять на своем и продолжают свои действия.

В отличие от казахов, русские мужчины любят пофлиртовать. По своему опыту знаю, что они обладают сильными эмоциональными и физическими признаками.

Они с легкостью достигают поставленных целей своими улыбками или же подмигиванием. Несмотря на трудности с английским языком, они не видят в этом преграды для общения.

Они могут быть учтивы и нежны. Но чрезмерное употребление алкоголя порой порождает в них животные, дикие и садистские наклонности.

- Ваши коллеги знают о вашей сексуальной ориентации?

- Коллеги, которых я хорошо знаю, в курсе. У меня заняло примерно год, чтобы довериться им и совершить каминг-аут. На работе я всегда ответственно отношусь к своим обязанностям, соблюдаю этические нормы и делаю все, что от меня требуется.

Так как у меня никогда не было женоподобного поведения, которое, согласно стереотипам, присуще геям, большинство людей считает меня гетеросексуалом.

Я живу и работаю в обществе, где доминируют мусульмане, так что признание об ориентации является для меня определенной проблемой.

Быть гомосексуалистом в казахстанском обществе - под негласным запретом и приравнено чуть ли не к преступлению. Казахские женщины по большей мере негативно относятся к геям. Они думают, что их не существует и не должно существовать.

В связи с этим в стране не существует официальной статистики о количестве геев и лесбиянок. Ведь люди об этом открыто признаться. Но если верить экспертам, то в Казахстане около 10% жителей относятся напрямую к ЛГБТ-сообществу. И больше всего геев в Алматы.

Правительство и население враждебно в отношении однополых связей. Из-за этого я вынужден чаще скрывать свою принадлежность. Ведь кому хочется лишиться работы или быть побитым? А в Казахстане за гомосексуализм могут и уволить, хотя официальная формулировка будет совсем другой.

- Вам нравятся местные мужчины?

- Некоторые казахские мужчины симпатичны, но я бы не назвал их притягательными. Арабы выглядят более симпатичными. Они сильные и внешне более открыты.

У них красивая улыбка, их арабский акцент очень приятен и мягок, они любят ухаживать за собой и когда говорят, будто смотрят в твою душу.

Но опять же это относится не ко всем арабам, как и не ко всем казахам.

- Считаете ли вы казахстанских мужчин воспитанными?

- Я встречал местных мужчин, которые были умны и галантны. Они занимали высокие чиновничьи посты и у них высокий социальный статус. Они постоянно прилизаны и гладко выбриты. От них приятно пахнет духами и они пользуются авторитетом.

Но всех их почти объединяет одно общее - почти все они кормятся с рук женщин. Это старая традиция в некоторых обществах, где женщины прибираются за мужчинами и ублажают их.

Таким образом, мужчины стараются подчеркнуть свое мужество. И такое можно увидеть в разных странах.

Мужчина может быть образован, но при этом не воспитан. Он может понимать, но не осознавать. Он может симпатизировать, но не сопереживать. Он может быть человеком, но при этом не человечным.

Гей-американец рассказал о грубости и гомофобии казахстанских мужчин

- Чувствуете ли вы себя безопасно в этой стране?

- Жизнь в Казахстане относительно спокойная. Но иностранцу, а тем более гею, необходимо быть внимательным и осторожным. По улицам ходить можно спокойно, не боясь быть подвергнутым избиению или грабежу.

Единственная ощутимая проблема - это незнание русского языка, который знает большая часть населения. Есть мужчины, которые были заинтересованы во мне, но из-за языкового барьера мы не могли встречаться.

Хоть в Казахстане и разрешены однополые связи, бракосочетание в официальной форме здесь запрещено. Я читал несколько статей, в которых местные патриоты требовали признать геев "преступниками в отношении человечества", а гомосексуализм "в высшей степени аморальным явлением".

Самые распространенные аргументы у гомофобов звучат примерно в стиле "Мне жаль их родителей" или "Это отвратительно. Нам нужны нормальные здоровые семьи, состоящие из мам, пап и детей".

Несмотря на это, в Казахстане все же есть люди, которые толерантно относятся к ЛГБТ-сообществу. Они прекрасно понимают, что не важно какой ты национальности, веры или ориентации. Важно, какой ты человек - хороший или плохой. К сожалению, таких людей пока меньшинство.

Так что, несмотря на отсутствие запрета на однополые отношения, жизнь гомосексуалиста в Казахстане непроста, считает Майкл Палмер.

Просмотров: 4338
Нравится: +2
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Носилки медицинские для транспортировки людей, костыли, сдам напрокат или продам. Тел. 8-777-302-91-93. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран