Интервью
Репортаж
Коммуналка

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22

Сборная Казахстана по бодибилдингу завоевала 13 медалей в турнире Арнольда Шварценеггера Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Сборная Казахстана по бодибилдингу завоевала 13 медалей в турнире Арнольда Шварценеггера

Сборная Казахстана по бодибилдингу завоевала 13 медалей в турнире Арнольда Шварценеггера

1. Главная
  2.   »
  3. Новости
  4.   »
  5. В Казахстане

Сборная Казахстана по бодибилдингу завоевала 13 медалей на международном турнире Arnold Classic Asia-2016, который завершился в Гонконге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Традиционно чемпионат был организован при поддержке легенды мирового уровня Арнольда Шварценеггера, который в свою очередь присутствовал на выступлениях атлетов эпизодически. Мероприятия разделили на 2 дня. Помимо показательных выступлений бодибилдеров мира, параллельно на турнире проходил и спортивный фестиваль, включающий в себя функциональные соревнования, выступления атлетов-тяжеловесов и спарринг-выступлений боевых искусств.

Казахстан на мировой арене бодибилдинга представляли 18 спортсменов в возрастном промежутке от 19 до 45 лет. По итогам соревнований сборная завоевала 13 медалей в том числе 5 золотых (из них 2 абсолютной категории), 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В категория "бодифитнес женщины" 1 место завоевала Зульфия Битиева из Алматы. В номинации "фитнес-бикини" победительницей также стала алматинка Улпан Нурбекова. Обеих спортсменок, завоевавших медаль абсолютной категории награждал президент федерации бодибилдинга Казахстана Александр Колюка.

Улпан Нурбекова вместе с президентом Федерации Бодибилдинга Казахстана Александром Колюкой (справа)

Алена Янина из Петропавловска стала серебряной призеркой в номинации "бикини-фитнес юниоры". Спортсменка также получила бронзовую медаль в категории бикини до 160 сантиметров. В категории "бодифитнес" серебряную медаль получила Анель Авзалова из Алматы. Бронзовую награду "Women physique открытая категория" завоевала Марина Насретдинова Марина из Астаны. Елена Степанова (Мирушиди) из Алматы стала третьей среди бодифитнес представителей до 163 сантиметров.

Янина Алена (бронзовая медаль) вместе с тройкой призеров своей категории.

Анель Авзалова

Марина Насретдинова

Елена Степанова

Среди мужчина в категории "бодибилдинг-мастера" 1 место досталось Евгению Якимову из Костаная. В номинации "Бодибилдинг юниоры открытая категория" бронзовая медаль у Евгения Шипарева из Астаны. В категории "men’s physique свыше 181 сантиметра" бронзовая медаль досталась Александру Пак из Караганды.