Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Архимед Мухамбетов: «В Костанае должны быть качественные дороги, ухоженные улицы и красивые фасады жилых и торговых домов» Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Архимед Мухамбетов: «В Костанае должны быть качественные дороги, ухоженные улицы и красивые фасады жилых и тор

Архимед Мухамбетов: «В Костанае должны быть качественные дороги, ухоженные улицы и красивые фасады жилых и торговых домов»

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

Такие поручения в ходе своей рабочей поездки по областному центру городской власти, подрядчикам и бизнесменам дал аким области. 

В Шахматном клубе главу региона ждали не только администрация спортивного заведения, но и родители юных шахматистов.

У них к акиму было много вопросов, но договорились, что все их решат на личном приеме. Зато внутреннее убранство клуба, наоборот, никаких вопросов не вызывало у высоких гостей. Глава региона отметил, что внутри стало красиво и современно как по дизайну, так и по оборудованию.

«Теперь надо, чтобы и такие результаты показывали на соревнованиях», - напутствовал он руководство клуба. 

Новый сквер возле областного акимата, по словам Архимеда Бегежановича, преображается с каждым днем.

За работой подрядчиков он наблюдает и когда подъезжает к работе, и когда видит ее из окон кабинета. На просьбу подрядчика оценить малую архитектурную форму, которая должна стать центральной фигурой сквера, отреагировал замечанием, что она недостаточно хороша. Надо подумать о более значительном сооружении. А горному козлу найдется место среди тенистых аллей в старом сквере возле аттракционов. 

- Срок для окончания всех работ не больше двух недель. Через 10 дней надо торжественно открыть сквер для горожан, с цветочными газонами, лавочками и в полном убранстве прилегающей к скверу территории. В частности, покрасить крыши музея. Некрасиво, когда в центре города такой неухоженный вид, - дал поручение аким. 

О том, что пора менять и обновлять фасады жилых и торговых домов, Архимед Мухамбетов скажет во время незапланированной остановки по пр. Абая, около магазина «Бирюса».

Замечания получил хозяин и этой торговой точки и его соседи. «Мы живем в нашем городе и должны его благоустраивать.

Все, что делалось 10 лет назад, уже устарело. Надо стремиться и брать пример с Астаны. На дворе июнь, а у вас в цветочных горшках трава и сорняки, разве так должно быть?! И материалы, которыми обшиты фасады магазинов, тоже пришло время менять», - высказал недовольство руководитель области. 

На пересечении улиц Сьянова - Аль-Фараби, где сейчас идет ремонт Московского водовода, подрядчики «Сапа плюс» и «Костанай Су» отчитались главе региона о том, что трудятся с опережением на 25%.

Аким области сказал, что и на 30-40% опережать график было бы неплохо. Потому что стоят теплые погожие дни. Отдохнуть и остановиться можно будет во время плохих погодных условий. 

О том, что за качественный ремонт дорог будут спрашивать строго, глава региона еще раз сказал во время осмотра реконструкции улицы Красный Кузнец. Подрядчики отчитались о сроках и проблемах.

Затронули вопрос качества битума казахстанских производителей. Заметили, что исполнители они законопослушные: надо пользоваться казахстанским сырьем - значит, используют его. Но российский по качеству был все же лучше. Аким пообещал, что все пожелания дорожников будет доносить до вышестоящих структур. 

В микрорайоне «Жана Кала» директор ТОО «БК Строй» Игорь Ким показал проверяющим благоустроенную зеленую аллею и спортивные корты.

Жители частного сектора, который остался рядом с новостройкой, пожаловались акиму на разбитую дорогу и мусор во дворах.

Все просьбы будут переданы соответствующим структурам. Работа найдётся и СЭС, и полиции, и местному ПКСК. 

Зато в другом районе города, по ул. Уральской, предприниматель в лице фирмы «Стомед групп», наоборот, сам обещает отремонтировать разбитый участок дороги только для того, чтобы до его новой поликлиники будущие пациенты добирались без проблем.

С автобусными маршрутами вопрос тоже решен. Сдать частную поликлинику планируют к концу года. 

О сроках сдачи нового частного детского сада по ул. Маяковского «Компания Ерлан» пока не думала, зато обещает, что сад будет введен по всем стандартам и очередь из маленьких дошколят сократится.

Тем более что, как сказал представитель от образования, в КЖБИ она самая большая.

Просмотров: 4655
Нравится: +2
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* охранника, диспетчера, продавца, няни на час, опыт работы имеется. Тел. 8-777-538-90-35. 
* охранника (мужчина, 48 лет), ответственный, без вредных привычек, опыт работы имеется. Тел. 8-747-118-67-86. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран