Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD
EUR
RUR
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Сертификат на 500 тысяч тенге, семье, где родилась тройня, вручили власти Лисаковска Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Сертификат на 500 тысяч тенге, семье, где родилась тройня, вручили власти Лисаковска

Сертификат на 500 тысяч тенге, семье, где родилась тройня, вручили власти Лисаковска

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

     Напомним, ранее молодой отец большого семейства рассказал как живет их семья после рождения тройни и отметил, что сегодня лждя них самый главный- это жилищный вопрос: - Мы с Ириной, конечно, хотели ребенка и ждали его. Обрадовались, когда врачи нам сказали, что у нас будет двое. Ира сама из двойни. Но полным сюрпризом для меня стало, когда в роддоме Костаная мне сказали, что у меня не двое, а трое детей. В нашей однушке реально не развернуться с малышами, надо что-то думать,  -  говорит молодой отец. 

   На День Столицы семье вручили сертификат на 500 тысяч тенге, мы поинтересовались у отца семейства Вячеслава Лысака, на что родители решили потратить подарок.


«Конечно на расширение квартиры! – ответил мужчина. – В нашей однушке ну правда очень тесно. Сейчас главная задача – продать нашу однокомнатную. Жене дали деньги на рождение детей, мне на работе помогли финансово, плюс сертификат от акимата. Как только найдется покупатель, мы переедем к родителям и будем брать в кредит двухкомнатную квартиру!».
 

Инна ПЕДАН

Просмотров: 5805
Комментариев: 10
Нравится: +29
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
11.07.2019 в 16:04:37
Спасибо властям, но могли бы просто дать квартиру трёхкомнатную или четырёхкомнатную, ведь у них мальчик и две девочки делаете добро наполовину надо полностью делать добро до конца... Сейчас молодые должны продать свою однушку время нервы, брать опять КРЕДИТ на квартиру, оплачивать кредит много лет все свои деньги влаживать которые у них есть сейчас на которые они могли бы просто детям купить что-то или себе... Сейчас буду себе отказывать, копить, скрести... Не так много рождается за раз тройни ведь , пару лет назад в Лисаковске родилась тройня
Баян
11.07.2019 в 17:15:25
Что-то совсем маловато. Это же тройня!!! А не три раза.. Есть же разные способы помощи. Просто отписка
11.07.2019 в 20:59:00
Могли бы и квартиру 4х ком. подарить, всё-таки их стало на трое человек больше а т.е. их стало ПЯТЬ!!!ПЯТЬ!!!!!!!!!!!! ЧЕ эти пол лимона, всеровно в кабалу лезть!
12.07.2019 в 19:31:27
Хотя бы двухкомнатную подарили... учитывая, что в Лисаковске квартиры относительно недорогие, в сравнении с областным центром
13.07.2019 в 01:25:28
Инна Педан, при всем к вам уважении вы ведь акулы пера преподнесити так статью, чтобы наша власть имущая, конечно, если они читают областную газету, прочитав статью задумались , что эти полмиллиона и дали молодым 4 комнатную вот это было бы ДА!! С двумя и тремя!!! восклицательными знаками...Ведь они вообще молодые маме 17-18 лет, да и отец семьи молод жизненный и трудовой путь только начинают... Нам с супругом уже за сорок за 20 лет нашей семейной жизни мы перешагнув 40 летний рубеж вот только 4 родили и до сих пор живём в маленьком домике работаем не жалуемся никому, ни у кого не просим, как-то нибудь построим дом... И таких как мы много ладно мы нам уже не страшны жизненные трудности здоровья только просим у Всевышнего себе и детям, родным и близким своим... Но эти то молодые дайте им квартиру пусть растят детей в достатке и в радости. Вы посмотрите на лица этих ребят при всей их радости они уже загружены как продать квартиру взять КРЕДИТ...
13.07.2019 в 01:32:40
Я тоже раньше думала, что ничего не должно быть бесплатно нужно заслужить мол вон наши предки выстояли трудности,разруху, войну и т.д... Так они за наше будущее боролись, а мы все никак не заживём как люди... Власти вы то хорошо живёте я за то, чтобы этой семье дали квартиру 4 комнатную читатели давайте пишите просите за них может сдвинем имущих с мертвой точки , только давайте не будем говорить им дадут, а нам то, что от этого не будем завидовать. Кто за-комментами забрасывайте, журналисты подключайтесь пожалуйста!! Я не родственница этой семьи давайте поддержим их
Асия
13.07.2019 в 15:32:26
Здравствуйте хоть бы двух комнатную подарили. У молодых лица замеченные еще хотят в кредит брать на ,что будут кормить жить одевать еще мебель нужна будет наше государство должна помогать молодым они ведь работают . Сама плочу кредит это очень сложно.
15.07.2019 в 22:28:34
Дать этой молодой семье квартиру ведь у нас не каждый день рождается тройня
15.07.2019 в 23:39:07
Дайте им квартиру. Посмотрите на их невеселые лица. Помогите им по-настоящему, а не формально. 500 тысяч это им на памперсы на 3 детей.
17.07.2019 в 18:18:28
Удивляться не приходится! (, что же могу только пожелать ребятам терпения и сил, а кв и правда была бы хорошим подспорьем для молодой семьи, а 500 тысяч это совсем немного, раз уж решили власти пропиариться то хотя бы побольше денег дали бы