Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
«Тобол» крупно проиграл гостевой матч против «Ордабасы»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» крупно проиграл гостевой матч против «Ордабасы»

«Тобол» крупно проиграл гостевой матч против «Ордабасы»

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Спорт

Скамейка

 В старте «Ордабасы» вышли четыре экс-игрока «Тобола» - Малый, Федин, Ерланов и, конечно, Тагыберген. Костанайцы играли в два форварда (Дебле, Сергеев) и в три центральных защитника (Младович, Марочкин, Габараев). Роль латералей досталась номинальным полузащитникам – Вукадиновичу и Чеснокову. Напомним, что важный крайний защитник Каиров недавно перенес операцию - он сломал палец на руке. Полноценной альтернативы ему не нашлось – потому на краю и появились полузащитники (пусть их и называют универсалами). Это еще раз обозначило проблему «Тобола» в дальней перспективе – маленькая скамейка.  

Первый тайм

 В первом тайме «Ордабасы» сразу захватил игровую инициативу. Кстати, трибуны стадиона в Шымкенте были почти полными. Федин с 11 метров головой мощно пробил по воротам, спас Иван Коновалов. Но на 20 минуте вратарь «Тобола» сыграл неловко. После нарушения правил судья назначил точку для стандарта. К мячу, конечно, подошел Тагыберген. Точка была на левом фланге, примерно под углом в 45 градусов к воротам и на расстоянии от них в 22-25 метров. Но как мы знаем у Тагыбергена в правой ноге заложен динамит и он его вновь поджег. Ударом в ближний угол капитан «Ордабасы» оставил Коновалов не у дел. Кипер как будто стоял в нужном углу, оставалось вытянуть руку, но он будто запутался в ногах и упал после того, как трибуны вскочили, чтобы отпраздновать гол.
 
 Радость была недолгой – уже через минуту после длинного навеса неловко сыграл высокий Сергей Малый. Невысокий Дебле удивительным образом выиграл этот мяч, подбежал к воротам и под острым углом отправил мяч под опорную ногу кипера – 1:1.
 Дебле в первом тайме выглядел лучше всех. Вскоре он отличным пасом вывел на рандеву с кипером Вукадиновича. Он вытянул ногу, как шпагу, и в падении ударил по мячу, но Шайзада вовремя вышел и отбил удар. Это был самый железо-бетонный момент «Тобола» в первом тайме и, наверное, во всей игре.

Разгром

 «Ордабасы» обложил «Тобол» угловыми и стандартами – отлично играл кипер Коновалов (но в будущем угловые станут роковыми для команды). Однажды, после борьбы трибунам показалось, что в ворота костанацйев должен быть назначен пенальти. Судья посоветовался с бригадой, которая смотрит видеоповторы и показал, что все было по правилам. После этого в отместку какой-то болельщик стал светить арбитру в глаза лазерной указкой.
 
Второй тайм начался с яростных атак «Ордабасы». «Тобол» отбивался вполне удачно и даже сумел отодвинуть игру от своих ворот. Отметим первое появление на поле новичка «Тобола» Рамазана Оразова, он вышел вместо Сергеев.
 
  «Ордабасы» имел больше моментов и в конце концов на 72 минуте вышедший на замену, Абдихоликов откликнулся на фланговую передачу и забил второй гол. Прошло всего четыре минуты и свою ошибку исправил Сергей Малый. После навеса с углового он забил мяч в своем стиле, головой. Кстати, ошиблись в эпизоде Коновалов и Марочкин – бывший партнер Малого. Кстати, огорчает, что и Тагыберген и Малый очень эмоционально праздновали свои голы. Часто бывает, что игроки отказываются радоваться голам в ворота своей бывшей команды. Но не в этом случае…
 
 Четвертый гол также после углового, в упор забил Садовский. Можно сказать, что «Тобол» проиграл стандартам и своим экс-игрокам. Три гола были забиты после розыгрыша штрафного и углового и во всех решающую роль сыграли Тагыберген и Малый. Кстати, после свистка в центре поля произошла какая-то стычка. Показалось, что между кипером Коноваловым и Малым. 

Середина таблицы

 Это был последний матч 6 тура. До этого была сенсация, где «Кайрат» разгромил «Астану» в гостях со счетом 3-0. Удивляет «Кызылжар» - одержал очередную победу, теперь над «Аксу» (2-0). Шесть игр - шесть побед. «Актобе» не имел проблем с «Атырау» - 4:0. «Шахтер» победил «Мактаарал» - 3:0. «Жетысу» - «Кайсар» - 0-2. «Каспий – «Окжетпес» - 2:1.
 
 Таким образом, «Ордабасы» поднимается в тройку призеров. «Тобол» остается в середине. Следующий матч команда проведет в Кубке, у себя дома, против «Аксу» 19 апреля.
 
Фарид ДАНДЫБАЕВ
Фото: goalkz.kz
Просмотров: 3824
Нравится: +12
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран