Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Американских кадетов заставили маршировать в женских туфлях на высоком каблуке, чтобы привлечь внимание к проблеме насилияКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Американских кадетов заставили маршировать в женских туфлях на высоком каблуке, чтобы привлечь внимание к проб

Американских кадетов заставили маршировать в женских туфлях на высоком каблуке, чтобы привлечь внимание к проблеме насилия

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Новости мира

В США разгорается очередной скандал на гендерной почве, в котором оказались замешаны военные. В Университете Тэпмл в Филадельфии (штат Пенсильвания) кадетов в принудительном порядке заставили присоединиться к акции "Пройди милю в ее обуви" (Walk a mile in her shoes). Будущим военным пришлось на свои деньги купить туфли красного цвета на высоком каблуке и промаршировать в них по улицам города, передает The Washington Post.

Апрель традиционно считается в США месяцем привлечения внимания к проблеме сексуального насилия. Особенно этим озабочены в Вооруженных силах, где, по заявлению Пентагона, ежегодно фиксируются тысячи случаев насилия и половой дискриминации. Бороться с этими проявлениями в верховном командовании решили, начиная с университетских кампусов, где учатся и живут кадеты. Там же они проходят обучение в тренировочных центрах под руководством офицеров запаса (ROTC).

В этом году командование кадетскими корпусами американской армии обязало ROTC по всей стране принять участие в апрельских мероприятиях, посвященных проблемам сексуального насилия. Однако, в каких именно акциях должны участвовать кадеты, не указывалось.

"После получения многочисленных комментариев об униформе и внешнем виде наших кадетов мы в настоящее время проверяем то, как университеты на местах исполнили наш приказ об участии в мероприятиях, посвященных проблемам насилия", - заявил генерал Пол Ховерстик.

Тэмпл - не единственное учебное заведение, в котором кадетов заставили пройти по городу в женских туфлях. Аналогичный факт был также зафиксирован в Государственном университете штата Аризона. Один из студентов на условиях анонимности рассказал о том, что кадетам не только приказали в принудительном порядке принять участие в акции "Пройди милю в ее обуви", но и угрожали в случае отказа.

"Участие в мероприятии для нас обязательно. Если мы не придем, нам будет автоматически выдана негативная характеристика, в которой будет сказано, что мы якобы не поддерживаем миссию своего батальона. Я только что потратил 16 долларов на пару туфель на высоком каблуке и баллончик с красной краской только для того, чтобы их выкинуть в помойку сразу после акции. Это самая глупая затея в мире", - передает слова кадета портал Red State.

При этом, по информации The Washington Post, кадетов Тэпмла также обязали быть на мероприятии в военной форме в то время, как в Аризоне студенты ограничились лишь красными туфлями и повседневной одеждой.

Тем не менее военное руководство США настаивает на том, что участие кадетов в мероприятии было добровольным и никаких последствий для "прогульщиков" не будет. Кроме того, командование армии продолжает настаивать на том, что никто не заставлял студентов тратить свои собственные деньги на приобретение женской обуви.

Участие будущих военных США в этой акции взбудоражило американскую общественность и социальные сети. На официальной странице ROTC Университета Тэмпл в Facebook появились сотни комментариев, в которых американцы выражали свое негодование произошедшим. "Это настоящий позор и неуважение к военной форме", - написал один из пользователей. Другой отметил, что апрельские мероприятия "должны способствовать повышению внимания к проблеме насилия, а не позорить свою собственную армию".

Движение "Пройди милю в ее обуви" было основано в 2001 году и на сегодняшний день насчитывает более сотни партнеров в лице общественных организаций. Акции проходят в десятках городов, сообщается на официальном сайте. Целью движения является привлечение внимания к проблеме сексуального насилия над женщинами и половой дискриминации.

"Сексуальное насилие влияет не только на женщин. Оно влияет на мужчин, которые о них заботятся, их семьи, друзей, коллег и общество в целом. Сексуальное насилие - это эпидемия. Каждые две минуты в Америке происходит изнасилование. Одна из шести американских женщин как минимум раз становилась жертвой сексуального насилия", - говорится в заявлении движения.

Просмотров: 2623
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран