«Барселона» в 5-й раз выиграла Лигу чемпионов (видео)Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Барселона» в 5-й раз выиграла Лигу чемпионов (видео)

«Барселона» в 5-й раз выиграла Лигу чемпионов (видео)

2.   »
  4.   »
  5. Новости мира

Завершился финальный поединок главного клубного европейского турнира, сообщает Nur.kz.

barca_2015_06_07

Финальный поединок проходил в Берлине на Олимпийском стадионе. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Барсы».

Номинальные гости активно начали игру и счет был открыт ими уже на 4-й минуте — в ходе мастерски разыгранной комбинации точным ударом по воротам Джанлуиджи Буффона отличился хорватский полузащитник Иван Ракитич.

Туринцы не опустили руки, но и не понеслись сломя голову вперед. Во втором тайме на 55-й минуте форвард туринцев Альваро Мората в ходе атаки своей команды оказался в нужное время и в нужном месте после неудачной игры голкипера каталонцев тер Стегена.

Сине-гранатовые также не стали отчаиваться и третий гол матча получился очень похожим на второй — на 68-й минуте Буффон не смог зафиксировать удар аргентинца Лионеля Месси, отбив мяч прямо перед набегающим Луисом Суаресом, который не упустил своего шанса. Уже через минуту ворота распечатал бразильский форвард Неймар, однако гол был отменен из-за игры рукой.

Концовка матча прошла в напряженнейшей борьбе, и на последней минуте упрямый бразилец все-таки сумел забить гол, установив окончательный счет.

Таким образом, «Барселона» в 5-ый раз стала обладателем кубка Лиги чемпионов.