Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Жизнь на ладони. Мечты сбываются – 2023! Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Жизнь на ладони. Мечты сбываются – 2023!

Жизнь на ладони. Мечты сбываются – 2023!

  1. Главная
  2.   »  
  3. Газета
  4.   »  
  5. 16 ноября 2023, четверг

До Нового года осталось полтора месяца, а значит, самое время дать старт традиционной акции проекта «Жизнь на ладони». Чудеса ждут всех: вы можете исполнить заветные желания детей проекта и подарить себе новогоднее настроение!



Если вы с нами давно, вы все уже знаете и готовитесь быть Снегурочками /Дедами Морозами. Если читаете первый раз – это акция для детей проекта, которые пришли в него в этом году впервые. Сборы для них – отдельное дело. Эта акция исключительно для того, чтобы порадовать ребят подарками к Новому году! Мы рассказываем вам о мечтах и желаниях детей проекта, вы выбираете, чье желание хотели/могли бы исполнить! А дальше связываетесь с координаторами проекта Алиной Навроцкой (WhatsApp +7 771 058 80 86) или Марией Шило (WhatsApp +7 777 037 50 31) и обсуждаете план действий! Готовы к чудесам? Тогда поехали! И не забудьте, что еще очень нужны новогодние кульки для наших детей!




Жания Усенова, 9 лет, г. Костанай

Спастическая диплегия (в первой половине года собирали на операцию в Турции).

Мама Жании говорит, что у них все хорошо! Жания сейчас проходит ребилитацию. Она очень творческая девочка и снимает ролики для социальной сети Тик-Ток. Давно мечтает о селфи-лампе для съемок видео!
 



Арлан Туленды, год и десять месяцев, г. Костанай

Синдром Кавасаки (сбор шел на лекарства и специальное питание для малыша).

Арлан умничка: он умеет говорить много слов, считает до 15, танцует, любит гулять на улице, любит детей, радуется каждому дню! Не так давно Арлан научился говорить словосочетание «синий трактор». Он просто обожает машинки-пикапы и трактора! И будет рад получить такую игрушку в подарок!
 



Роберт Тыртышный, 6 лет, Сарыкольский район

Тугоухость (сбор шел на приобретение слуховых аппаратов).

У Роберта все хорошо! Он сейчас усиленно учится, постигает мир звуков. Уже говорит много слов, правда пока еще не очень четко, нужно продолжать работать с логопедом. Мама говорит, что сыну очень нужен планшет, чтобы учиться самостоятельно смотреть специальные развивающие видео. Или наручные часы с циферблатом. Роберт как раз его сейчас учит!
 



Екатерина Стусенко, 12 лет, г. Костанай

Лимфома Беркитта (сбор шел на обследование в Турции)

Катя сейчас проходит лечение, которое было одобрено после обследования в Турции. Недавно только закончился очередной сеанс химиотерапии. Переносить лечение непросто. Но Катя очень сильная. И все же как хорошо было бы иметь что-то, что могло бы помогать справляться с непростым путем в борьбе за здоровье. Катя уже давно мечтает о большом конструкторе «Лего» для девочек!
 



Рома Пузырьков, 4 года, г. Рудный

ДЦП, гемипарез, порок головного мозга. Сейчас идет сбор на реабилитацию в центре «Здоровое детство» г. Екатеринбург.

Рома, несмотря на все свои многочисленные диагнозы, умеет находить радости в любом дне. Он любит играть, гулять (вместе с мамой, конечно же). А еще очень любит мягкие игрушки и порадовался бы игрушке-символу наступающего года!
 



Ринат Дуйсенгазы, 5 лет, г. Костанай

Глухота. Сбор шел на приобретение речевого аудиопроцессора.

Пока еще семья ожидает возможности приобрести аппарат у казахстанского посредника. Возможно, это удастся в декабре. Мечта о подарке у Рината давняя, но, увы, родители не могут позволить себе его приобрести. Однажды брали напрокат Sony Playstation. И Ринат просто влюбился в эту игровую приставку. Может быть, чудо случится, и кто-то сможет подарить ему заветную мечту?
 



Алан Серiк, год и три месяца, г. Костанай

ДЦП. Идет сбор на реабилитацию в центре «Сакура», г. Челябинск.

Алан – очень жизнерадостный малыш. Несмотря на то, что он ежедневно занимается ЛФК – и с инструкторами, и с мамой, которую обучают делать упражнения самостоятельно, он все равно находит в себе силы улыбаться. Его самая большая мечта – преодолеть болезнь и научиться ходить. В этом ему поможет специальный мяч в форме цилиндра, для упражнений. Но рад он будет и любому игрушечному мячу или музыкальной игрушке.
 



Аяжан Ескендир, 10 лет, г. Костанай

Остеосаркома. Идет сбор на лечение в южнокорейской клинике «Severans».

Аяжан – еще одна героиня этого года проекта. Девочка большую часть года борется с болезнью. Отвлекает себя как может, находит отдушину в рисовании. И она была бы очень рада, если бы ей подарили набор холстов для рисования и краски!
 



Каусар РАМАЗАН, 9 лет, г.Рудный

Нейросенсорная глухота (собирали на слуховую систему).


Сбор для Каусар получился поистине чудесным! И благодаря вам, земляки, и друзьям проекта – постоянным спонсорам – удалось собрать 1 миллион 200 тысяч тенге. Теперь Каусарика все слышит, лучше стала и успеваемость в школе.

- Я теперь все слышу, и это благодаря вам! Спасибо! – поделилась девочка.

Она ходит школу искусств, хорошо рисует и плетет украшения из бисера. Девочку очень порадует большой набор ярких разноцветных маркеров для рисования.
 



Саша КОРШУНОВА, 13 лет, с. Амангельды, Карасуский район

Вывих правого бедра (сбор на операцию).


Эта улыбчивая и сильная девочка в проекте уже второй раз. В прошлом году сбор закрыли в короткие сроки – настоящее новогоднее волшебство! В январе девочке сделали операцию – поставили аппарат Илизарова. В этом году мама девочки вновь обратилась за помощью – на вторую операцию, чтобы снять аппарат. Так получилось, что второй сбор для Саши был закрыт еще до того, как мы успели его объявить! Сейчас девочка чувствует себя хорошо. Саша учится в восьмом классе, пока на домашнем обучении. В октябре с мамой ездила в Курган на осмотр, врачи сказали, что все идет хорошо. Только еще нужно заниматься, делать ЛФК. Девочка уверенно проходит путь к заветному желанию – у нее есть все шансы ходить самостоятельно. Пока что передвигается с помощью костылей.

Саша любит снимать видео для Tik Tok. Ей бы очень пригодилась специальная лампа для съемок и селфи-палка.
 



Жанайым Жанзакова, 13 лет, п. Сарыколь

ДЦП (земляки помогли с приобретением диспорта).


Сбор закрыли в считанные дни, и это было очень важно для девочки. Кстати, сейчас диспорт закупает медицинское учреждение, для родителей он теперь бесплатный. Жанайым очень поможет специальный тренажер для рук и ног, чтобы не утратить, а развивать навыки. Рада девочка будет рада креслу-мячу и стайлеру – у девочки длинные волосы и она мечтает научиться их красиво укладывать.
 



Хадиджа Исахметова, 12 лет, п. Кара-Оба, Сарыкольский район

ДЦП (собирали деньги на диспорт в марте).


Девочка сейчас чувствует хорошо. В подарок хочет гимнастический мат – на нем удобно лежать во время занятий ЛФК. Еще Хадиджа мечтает о планшете. Она часто проходит реабилитацию, а на таком устройстве можно смотреть мультфильмы.
 



Эвелина Головина, 11 месяцев, п.Кушмурун, Аулиекольский район.

Симптоматическая эпилепсия, ДЦП, двойная гемиплегия тяжелой степени (в начале апреля малышке собирали деньги на дорогостоящее лекарство).


20 ноября Эле исполнится год. Несколько месяцев она не покидала больничных стен. Сейчас малышка дома. Но, к сожалению, девочка все еще не сидит, не ходит, почти не держит голову. Говорить Эля тоже не начала. Ее мама Александра не опускает руки, старается сделать жизнь доченьки радостной и комфортной. Научиться сидеть может помочь специальная игрушка-кресло.
 



Айдана Байконысова, 13 лет, г.Костанай.

Опухоль на позвоночнике (продолжается сбор на обследование и операцию в турецкой клинике).


Девочка давно мечтает о планшете, на котором можно рисовать – хочет, когда вырастет, стать дизайнером интерьеров, а сейчас было бы неплохо изображать придуманные проекты. Еще Айдана мечтает о наушниках, чтобы делать уроки под музыку.

- А сладостями я поделюсь с сестрами! – написала девочка. В семье Байконысовых пять детей, сестры очень дружны.
 



Ян Шин, 2 года, с. Заречное, Костанайский район.

ДЦП (идет сбор на операцию в США).


Маленький Ян очень старательный. Он много занимается и понимает – родители делают все, чтобы он смог ходить самостоятельно. Особенно привлекательны для него там, где проходят занятия, магнитные мольберты. Мальчик задумчиво переставляет картинки и буквы, конечно, это помогает развивать моторику.
 



Савелий Григорьев, 10 лет, г.Костанай (продолжается сбор на операцию в США)

На вопрос, что он хочет получить на Новый год, Сава незамедлительно ответил: «Хочу настоящий костюм Человека-Паука!». Мама мальчика рассказывает: он даже попытался нарисовать, как именно выглядит костюм его мечты. Но визуализировать сокровенные желания непросто и взрослым. Сава мужественный мальчик, настоящий герой: всегда помогает маме по дому, в соцсетях в столь юном возрасте подает пример другим людям. Понимает – занятия помогут ему стать сильнее. Дорогие земляки, вы можете осчастливить этого добродушного мальчугана и подарить ему счастье почувствовать себя сказочным героем!
 



Айша Юсупова, 8 лет, Костанай (идет сбор на специальную коляску)

Девочка хотела бы получить такой планшет, на котором можно было бы разукрашивать картинки. Так как Айша часто на реабилитации, возить с собой раскраски и краски не очень удобно. А в планшет их поместится очень много! Кроме того, на нем можно смотреть мультики! Еще девочку порадуют книжки со сказками и три в одном – плед-подушка-игрушка.

 
Просмотров: 1232
Нравится: +2
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран