Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD
EUR
RUR
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Регулярное отключение электроэнергии в г. КостанайКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Регулярное отключение электроэнергии в г. Костанай

Регулярное отключение электроэнергии в г. Костанай

  1. Главная
  2.   »  
  3. Народные новости

Добрый вечер УВАЖАЕМЫЕ жители города Костанай!!!В частности Акимат города Костанай !

Мне как жителю города проживающему в частном секторе м-р Западный, интересно когда ТОО "Костанайский ЭнергоЦентр" перестанет издеваться над людьми !!! Мы жители частного сектора вынуждены в зимнее время года отапливаться самостоятельно газовыми котлами. Использование газовых котлов нового образца без электрических насосов не предусмотрено, помимо встроенной электроники!!!

Проживаю с 2011 года, при переезде сделал полностью реконструкцию газопровода и газового оборудования (переехал весной). Осенью был приятно удивлён как всё хорошо работает, но не долго буквально пару недель и о чудеса каждую ночь в промежутке с 00.00 до 01.30 часов начали отключать свет !!! Газовый котёл отопления ни каждый день, ноочень регулярно показывал ошибку и не запускался, соответственно к утру в доме холодно в доме двое маленьких детей, ничего весёлого когда дети болеют!!! У меня появилась ВЫНУЖДЕННАЯ привычка не спать до 02.00 часов ночи, что-бы проверить отопительный котёл после отключения электричества.

А на работе мне нужно быть 08.00 утра, своё состояние (физическое и моральное) я уже не могу описать. Я тоже человек и тоже хочу отдыхать, а не контролировать наших Электриков!!! Звонишь в ТОО "Костанайский ЭнергоЦентр" по номеру 8 7142 554454 у них один ответ плановое переключение, это конечно при условии если до них дозвонишься (чаще всего просто ПОСТОЯННО занято). При звонке в Акимат города Костанай по номеру 109 тот же самый ответ, но бывает ответ интересней << Извините, но вы же живёте в частном секторе, что вы хотели >> !!! Задавал вопрос о гражданских и конституционных правах, оказалось что об этих правах я могу спросить только у акима города Костанай. А да ещё один интересный ответ на вопрос об Акимате как надзорным органом над всеми организациями предоставляющими важные услуги ЖКХ дословно << ТОО "Костанайский ЭнергоЦентр" является ЧАСТНОЙ организацией мы на неё не имеем ни какого влияния и не можем контролировать, решайте ваши вопросы сами, запишитесь на приём к директору !!!!! >> Чудеса !!! Раньше не замечал, в этом 2016 году обратил внимание когда отключают электроэнергию в домах освещение на улицах остаётся освещать улицу, да не против нужно!!! Но задался вопросом опять попробовал дозвониться до ТОО "Костанайский ЭнергоЦентр" и о да дозвонился. На заданный вопрос о освещении улиц мне ответили << Освещением улиц города Костанай занимается Акимат города Костанай, а жилым фондом ТОО "Костанайский ЭнергоЦентр" >> и в акимате по номеру 109 эту информацию не стали отвергать, а полностью подтвердили !!! Опять задал вопрос о правах, положили трубку !!! Я понимаю что в большинстве люди для нашего правительства ничего не значат, но когда сильные мира сего << или нашего ))) >> начнут делать что то для народа, а не только для себя !!!

Просмотров: 3240
Комментариев: 17
Нравится: +30
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Ольга Николаевна
15.11.2016 в 18:59:06
Читаю статью и дважды возвращалась ,перепроверить адрес. История точь в точь с северо- западным микрорайоном (дизельный завод). В этом месяце ,я начала коллекционировать в телефоне запись разговора с диспетчером по номеру 8(7142 )554454 ,чтобы знать ,сколько раз в месяц я обращалась в энергонадзор по аварийному отключению света в нашем районе. Есть такие дни ,что каждый день и через день ,идут отключения в связи с аварией. А это значит ,мы тут же лишаемся ещё горячей воды и отопления ,так как наш котёл газовый и он зависит от электричества. Современные котлы ,конечно хорошие ,но европейским производителям и в голову не могло прийти ,что где то ,вот так ,наш родной энергонадзор ,по неизвестной причине ,может так издевается над своим потребителем.
Ольга Николаевна
15.11.2016 в 18:59:06
Читаю статью и дважды возвращалась ,перепроверить адрес. История точь в точь с северо- западным микрорайоном (дизельный завод). В этом месяце ,я начала коллекционировать в телефоне запись разговора с диспетчером по номеру 8(7142 )554454 ,чтобы знать ,сколько раз в месяц я обращалась в энергонадзор по аварийному отключению света в нашем районе. Есть такие дни ,что каждый день и через день ,идут отключения в связи с аварией. А это значит ,мы тут же лишаемся ещё горячей воды и отопления ,так как наш котёл газовый и он зависит от электричества. Современные котлы ,конечно хорошие ,но европейским производителям и в голову не могло прийти ,что где то ,вот так ,наш родной энергонадзор ,по неизвестной причине ,может так издевается над своим потребителем.
Ольга Николаевна
15.11.2016 в 18:59:06
Читаю статью и дважды возвращалась ,перепроверить адрес. История точь в точь с северо- западным микрорайоном (дизельный завод). В этом месяце ,я начала коллекционировать в телефоне запись разговора с диспетчером по номеру 8(7142 )554454 ,чтобы знать ,сколько раз в месяц я обращалась в энергонадзор по аварийному отключению света в нашем районе. Есть такие дни ,что каждый день и через день ,идут отключения в связи с аварией. А это значит ,мы тут же лишаемся ещё горячей воды и отопления ,так как наш котёл газовый и он зависит от электричества. Современные котлы ,конечно хорошие ,но европейским производителям и в голову не могло прийти ,что где то ,вот так ,наш родной энергонадзор ,по неизвестной причине ,может так издевается над своим потребителем.
Ольга Николаевна
15.11.2016 в 18:59:06
Читаю статью и дважды возвращалась ,перепроверить адрес. История точь в точь с северо- западным микрорайоном (дизельный завод). В этом месяце ,я начала коллекционировать в телефоне запись разговора с диспетчером по номеру 8(7142 )554454 ,чтобы знать ,сколько раз в месяц я обращалась в энергонадзор по аварийному отключению света в нашем районе. Есть такие дни ,что каждый день и через день ,идут отключения в связи с аварией. А это значит ,мы тут же лишаемся ещё горячей воды и отопления ,так как наш котёл газовый и он зависит от электричества. Современные котлы ,конечно хорошие ,но европейским производителям и в голову не могло прийти ,что где то ,вот так ,наш родной энергонадзор ,по неизвестной причине ,может так издевается над своим потребителем.
Alina
16.11.2016 в 16:30:26
Добрый день. Такая же история и в районе ж/д вокзала, каждый божий день отключают воду и горячую и холодную,отопление,свет. Это полный беспредел!ни предупреждений ничего!один раз было обьявление что не будет в этот день горячей воды,но увы небыло света!всем дело,почему так происходит,никто внятно объяснить не может. Смысл летом проводить якобы ремонтные работы,если толку от этого нет. Так как это все начинают делать именно сейчас в холодный период времени. Немного надо думать, есть дети ,наворожденные ,а вы бесконечно морозите их, ни (извиняюсь) в туалет сходить , ну умыться!
Alina
16.11.2016 в 16:30:26
Добрый день. Такая же история и в районе ж/д вокзала, каждый божий день отключают воду и горячую и холодную,отопление,свет. Это полный беспредел!ни предупреждений ничего!один раз было обьявление что не будет в этот день горячей воды,но увы небыло света!всем дело,почему так происходит,никто внятно объяснить не может. Смысл летом проводить якобы ремонтные работы,если толку от этого нет. Так как это все начинают делать именно сейчас в холодный период времени. Немного надо думать, есть дети ,наворожденные ,а вы бесконечно морозите их, ни (извиняюсь) в туалет сходить , ну умыться!
Alina
16.11.2016 в 16:30:26
Добрый день. Такая же история и в районе ж/д вокзала, каждый божий день отключают воду и горячую и холодную,отопление,свет. Это полный беспредел!ни предупреждений ничего!один раз было обьявление что не будет в этот день горячей воды,но увы небыло света!всем дело,почему так происходит,никто внятно объяснить не может. Смысл летом проводить якобы ремонтные работы,если толку от этого нет. Так как это все начинают делать именно сейчас в холодный период времени. Немного надо думать, есть дети ,наворожденные ,а вы бесконечно морозите их, ни (извиняюсь) в туалет сходить , ну умыться!
Alina
16.11.2016 в 16:30:26
Добрый день. Такая же история и в районе ж/д вокзала, каждый божий день отключают воду и горячую и холодную,отопление,свет. Это полный беспредел!ни предупреждений ничего!один раз было обьявление что не будет в этот день горячей воды,но увы небыло света!всем дело,почему так происходит,никто внятно объяснить не может. Смысл летом проводить якобы ремонтные работы,если толку от этого нет. Так как это все начинают делать именно сейчас в холодный период времени. Немного надо думать, есть дети ,наворожденные ,а вы бесконечно морозите их, ни (извиняюсь) в туалет сходить , ну умыться!
Ольга Николаевна
16.11.2016 в 20:21:47
Только вчера я писала за свет в северо -западном микрорайоне ,сегодня с 7 00 и до сих пор нет холодной воды.Что это происходит ??? Кто отвечает за это безобразие ???
Ольга Николаевна
16.11.2016 в 20:21:47
Только вчера я писала за свет в северо -западном микрорайоне ,сегодня с 7 00 и до сих пор нет холодной воды.Что это происходит ??? Кто отвечает за это безобразие ???
Ольга Николаевна
16.11.2016 в 20:21:47
Только вчера я писала за свет в северо -западном микрорайоне ,сегодня с 7 00 и до сих пор нет холодной воды.Что это происходит ??? Кто отвечает за это безобразие ???
Ольга Николаевна
16.11.2016 в 20:21:47
Только вчера я писала за свет в северо -западном микрорайоне ,сегодня с 7 00 и до сих пор нет холодной воды.Что это происходит ??? Кто отвечает за это безобразие ???
Виктор
20.11.2016 в 23:37:59
Поставьте источник бесперебойного питания для газовых котлов. (Если отключают не надолго возможно подойдет для ИБП для компьютера) Есть инвекторы от аккумулятора на 220V? Есть знергонезависимые газовые котлы. Если система отопления сделана без уклона переделайте, что бы была циркуляция по малому кругу.....
Виктор