Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 21Сентябрь2017
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
В Костанае в страшном ДТП погибла акушерка, которая везла роженицу в больницу (ДОПОЛНЕНО 11:20)

ДТП произошло около 11 часов дня 6 мая  на перекрестке Гагарина-Баймагамбетова в Костанае.

Столкнулись два автомобиля Kia sportage и медицинский УАЗ. В салоне УАЗа ехала роженица в сопровождении акушерки Анастасии Авраменко. По информации источников, медицинская машина ехала из Мендыгаринского ЦРБ в областной роддом. В этой аварии погибла  акушерка. Роженица не пострадала, и как сообщают источники,  уже в больнице родила ребенка. КН проверяют всю информацию и направили запрос в пресс-службу ДВД.

Читатели  КН выражают соболезнования и скорбят по поводу трагедии.  Редакция присоединяется ко всем соболезнованиям.

Все, кто знал Настю, характеризуют ее как профессионала и очень сердечного человека.  
 
Всех, кто был свидетелем этого страшного ДТП, просят позвонить по тел. 8777 626 7000
 
Свидетель Игорь Руков:
Сегодня проезжал мимо буквально в первые минуты после аварии. По всей видимости, КИА двигалась по Гагарина, УАЗ по Баймагамбетова. Неизвестно по сигналам светофора и маячкам. КИА ударила в заднее правое крыло, от чего УАЗ развернуло резко и по всей видимости, девушку выкинуло из задней двери на газон.

 

 10:27 Как только что сообщили в пресс-службе ДВД, 6 мая около 11.00 часов в г. Костанай 36 - летний водитель, управляя автомобилем марки «KiaSportage», следуя по ул. Гагарина на пересечении с ул. Баймагамбетова, допустил столкновение с автомобилем марки «Уаз» (Скорая помощь) под управлением 58- летнего водителя.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Уаз 396295-446» 34-летняя пассажир от полученных телесных повреждений скончалась, другая 35 –летняя пассажир доставлена в Костанайский областной родильный дом.

По факту дорожно-транспортного происшествия ведется досудебное расследование по ст. 345 ч. 3 УК РК, назначены судебные экспертизы.  

10:46 Как рассказал зам.главного врача областной больницы Иван Янцен, как только роженицу доставили в больницу, в самом срочном порядке, ей провели операцию кесарево сечение. Родился мальчик  весом 4.400. Мама находится пока в реанимации, но ее жизни ничего не угрожает. "Они выполняли свой профессиональный долг и акушерка погибла при его исполнении. Только уважение и вечная память нашей коллеге", - говорит Янцен. 

Как стало известно КН, водитель ехал со звуковом сигналом и проблесковым маячком. Он получил не большие ссадины и ушибы. 

11:20  Сегодня в Мендыкаринском районе пройдут похороны Анастасии Авраменко. Главный врач Мендыкаринской ЦРБ Марина Гизбрехт  просто  плачет по телефону. Сил у коллег  вынести такое горе мало. " Это был  очень светлый человечек. Она пришла к нам  сразу после окончания медколледжа. И  проработала у нас 13 лет. Мы все ее знаем как добрую, отзывчиваую,  аккуратную и очень грамотную женщину. Это был профессионал своего дела. Ей было всего 34 года - еще бы жить, да жить. Но жизнь оборвалась неожиданно, очень трагически - молодая женщина погибла, как говорят, на своем боевом посту, выполняя свой профессиональный долг."  

У Анастасии остался сын. Мальчик учится в 4 классе. Сейчас он вместе с бабушкой. Родные, друзья и коллеги  в глубокой скорби. 

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 53-27-93
Просмотров: 34235
Комментариев: 55
Нравится: +139
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
07.05.2017 в 00:28:05
Очень жаль, царствия небесного
07.05.2017 в 06:18:37
Боже мой...какая трагедия!!!!Наши соболезнования... родным и близким....Оборвалась внезапно жизнь мододой девушки...нелепо...я тоже видела эту аварию,уже после столконвения, но надеялась,что все обошлось! А нет.Жалко,очень жалко...
07.05.2017 в 09:00:50
Настя такая отзывчива девушка,так жаль её!Такая молодая девушка и такая нелепая смерть
Юлия
07.05.2017 в 09:18:43
Скорбим
Джаканов Дамир
07.05.2017 в 10:03:23
Будем надеяться что водитель Киа получит самое суровое наказание - реальный срок в колонии! У спецмашины всегда есть и будет преимущественное право, в независимости от сигнала светофора!
Мирамгали
07.05.2017 в 10:37:51
Иманды болсын
Anta55
07.05.2017 в 11:35:01
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. Вот если бы водила УАЗа соблюдал бы это правило трагедий возможно бы и не случилось.
гость
07.05.2017 в 11:52:37
Дамир вы когда дорогу переходите по пешеходному переходу вы же смотрите что вас пропускают и тогда идете.Так и здесь водила УАЗа должен был убедиться что его пропускают.Водитель КИЯ будет наказан только за то что не пропустил Скорую а это штраф где-то да и все.
Ыгиева Актоты
07.05.2017 в 12:01:08
Трагедия ужасная!!!! Водитель КИА типа крутик наверное какой то с номером 747 ,налепять семерки ,девятки и все Короли дорог!!! Сыночка жалко 4 годика всего
Читатель
07.05.2017 в 13:11:58
Согласен,вина на водителе скорой,неужели роженице что-то угрожало,чтобы так торопиться,это не деревня,убедиться нужно было,что его пропускают,а то думал включил мигалки и все расступились,девушку жалко...
Рус
07.05.2017 в 13:47:57
Идиот водитель скорой помощи, он не прав колхозник приехал в город и думал все ему обязаны дорогу уступать ? Нифига он виноват
Олеся
07.05.2017 в 14:06:10
Все..... Похоронили Настю. Людей очень много было. Все безутешны. Бедная мама Насти! Очень большая утрата для всех кто знал Анастасию. Настя была очень жизнерадосным и отзывчивым человеком! Земля Ей пухом!
наталья
07.05.2017 в 14:13:13
Не 4 года, а в 4 классе. жалко очень девушку, читаю и плачу ((((
07.05.2017 в 15:46:41
Примите соболезнования
07.05.2017 в 15:46:41
Примите соболезнования
W
07.05.2017 в 15:49:52
Очень больно за потерю Насти, соболезнование родным и близким.
07.05.2017 в 16:56:10
Примите искренние соболезнования.
07.05.2017 в 17:08:12
Да уж... жаль девушку! Но водитель скорой помощи, действительно должен был убедиться, что его пропускают, раз уж он ехал на запрещающий свет сфетофора, так каа в данных ситуациях он несет ответственность не только за себя и свой экипаж, тем более с пациентами, но и за других участников дорожного движения, а зная нашу советскую технику скорой помощи, водителю вообще нужно всегда педаль тормоза жать.... а на месте водителя Кии, мог любой оказаться, хоть водитель Лексуса, хоть Жигулей.. ..
darina
07.05.2017 в 17:08:36
я нехочу никого судить..скажу так.как не крути.скорую помощь пропускать нужно всегда..а водитель Круза возле цветофора с какой скоростью летел ? что Уаз отлетел..ведь какрас на цветофорах опаснее..там всегда может пешеход.воспользоваться мигающим жёлтым пробежать..а так царство небесное девушке ..и очень жаль водителя Уаза ..вдруг водитель Круза посчитает,что он ни в чём не виноват..а виноват водитель Уаза...то он это во что бы ни стало докажет..
bk
07.05.2017 в 17:57:20
Я был свидетелем последствия этой аварии. Первые эмоции:-наказать по полной водителя КИА за то, что не пропустил Скорую. Весь день картина трагического ДТП стояла перед глазами, не сразу, но до меня дошло осознание того, что любой из нас (водителей) мог оказаться на месте КИА. Поясню. Думаю, многие обращали внимание, как спец машины переезжают перекрёсток на красный свет светофора: видя, что попадают на красный свет включают сирену и маячки, притормаживают перед перекрёстком убедившись, что машины на зеленый остановились, пересекают его. Судя по последствиям ДТП для УАЗа, он на перекресток залетел на скорости, а следовательно не приостанавливался, чтобы убедится, все ли уступают ему дорогу (как прописано в ПДД). Теперь представьте себя на месте водителя КИА. Вы едете на зеленый свет по правой полосе, слева от вас машины стоят, в один ряд по ходу вашего движению, и два ряда с левой стороны перекрёстка (на красный). Если УАЗ включил сирену, когда решил объехать стоящие машины по встречке, водитель КИА мог вовремя её не услышать и тогда на перекрёстке ситуация: кто кого. В случае, если бы КИА выехал на перекрёсток на мгновение раньше или УАЗ на мгновение позже, УАЗ въехал бы в КИА и последствия могли быть ещё трагичней, для обоих участников аварии. Очень надеюсь, что будет проведено объективное расследование, без предвзятости и эмоций.
Яна
07.05.2017 в 18:29:15
Anta55, свидетели говорят,что водитель Kia рванул на жёлтый цвет . Тогда кто виновен получается ?!
Валерия
07.05.2017 в 18:39:47
Прежде чем вешать клеймо на водителя KIA, вы должны быть уверены на 100 % в его вине. Водитель не крутик, как некоторые пишут, а прежде всего человек. И никто не в праве его обвинять, только суд установит чья была вина. Скорая могла в последнюю секунду включить маячок, как только увидела красный сигнал светофора
07.05.2017 в 19:01:12
Настя была очень хорошой и доброй знала хорошо своё дело я в этом роддоме родила троих детей и Настёну знала мои глубокие соболезнование её родителям и вечная память Насте а водителя посадить надо надолго за то что по его халатности погибла молодая девушка
Ник
07.05.2017 в 19:40:29
Лихачи... Не ценят ни свою жизнь, ни жизнь других людей... Искренние соболезнования...
Anta55
07.05.2017 в 20:27:26
Яна вы не водитель и не поймете все равно.Водила УАЗа шел вразрез правилам.Автомобиль УАЗ должен был подьехать к перекрестку убедиться что его пропускают и только тогда ехать.Водителю Кия грозит админ ответственность это штраф только за то что скорую не пропустил.Вы же дорогу на пешеходном переходе переходите смотрите же по сторонам.И если вас машины пропускают идете.
Андрей
07.05.2017 в 20:29:07
Авария очень страшная и я был свидетелем той жуткой аварии. Кто прав, а кто виноват разберется следствие, на этом злополучном перекрестке есть камеры. Ужас в том, что для того что бы спасти жизнь одного человека потеряли другого. Это очень горький урок для всех водителей.
гость
07.05.2017 в 20:34:05
Вы на фото посмотрите на скорой и мигалок та нет.Скорей всего УАЗ летел на мигающий желтый сигнал светофора.
07.05.2017 в 22:07:10
Водитель УАЗа ехал с моячками заканчивал маневр у водителя КИЯ горел желтый и он по касательной ударил в правое крыло УАЗ занесло и перевернуло
Гость
07.05.2017 в 22:13:59
Я живу по Баймагамбетова недалеко от Гагарина , слышала сирену, проехала скорая. Сирена выключалась, а уже ближе к перекрестку Гагарина он по всей вероятности включил. И скорость была не 40км\ч, это точно. Очень жалко девушку, так оборвалась жизнь.
07.05.2017 в 22:37:10
Жаль .скорбь .молодая мать и женщина акушерка. Вот что важно потеря...
H
07.05.2017 в 23:29:19
Тут виновный штрафом вряд ли отделается,ДТП со смертельным исходом
Андрей
07.05.2017 в 23:46:54
Я уже писал что был свидетелем аварии. Возле скорой я окозался первым. Скорая ехала с броблесковыми маячками и включенной сиреной. Звук сирены был слышен за долго до перекрестка и прекратился во время аварии. После того, как поставили УАЗ на колеса мигалка висела с боку. Жаль что по чьейто вине и не внимательности гибнут люди.
Галина
08.05.2017 в 04:20:30
Соболезнования маме и сынишке.Настюшка пусть земля будет пухом.скорбим.
гость
08.05.2017 в 10:11:16
Если скорая на каждом перекрестке будет останавливаться и смотреть все ли долбаны с купленными правами уступают ей дорогу..то зачем вообще тогда сирена, маячки.?! Везли роженицу со схватками в роддом.. там каждая секунда на счету...
гость
08.05.2017 в 10:13:44
Настю не вернуть! Скольким деткам она помогла появиться на этот свет! А сама ушла на тот, исполняя свой долг! Пусть земля ей будет пухом!
Сайран
08.05.2017 в 12:23:02
Сердечно соболезную ее маме и сыночку.Земля пухом.Водители,будьте внимательны.Нас всех ждут дома.
08.05.2017 в 15:45:10
Гость 3й снизу правила есть правила и их нужно соблюдать.А так на авось лететь то вот результат.
татьяна
08.05.2017 в 23:31:20
Очень жаль, погибла молодая женщина.Большое горе .Но, коль отправили роженицу на машине с района ,отдаленностью 80 км,водитель скорой помощи должен был убедится ,что его пропускают участники дорожного движения на перекрестке.В объективное расследования я не верю, закон как дышло .Если водитель КИО не хочет что бы его посадили ,будит платить ....
09.05.2017 в 11:26:59
Жуткая трагедия! Очень жаль девушку и всю её семью. Это какое то роковое стечение обстоятельств.. Мне как водителю, после увиденной аварии страшно за руль садиться. Так как понимаю, что на месте КИА могла бы быть и Я! Едешь себе на зелёный свет и малейшая невнимательность может привести к таким последствиям, все мы люди, не роботы! Понятно,что водитель КИА не слышал сирены, он же не дурак наверно,рисковать своей в первую очередь жизнью, ведь он тоже мог погибнуть. Ужасно! Не дай Бог....
Н
09.05.2017 в 12:22:28
Гость,посмотрите ПДД,водитель скорой обязан был убедиться,что ему уступили,давайте на перекрёстках будем стоять и ждать,не поедет ли кто -нибудь с мигалками,это не деревня,где три машины в час ездят,он несёт ответственность за тех,кого он везёт,и при чем тут купленные права? Все святые и никто не нарушает? Так комментирует,кто за рулём не сидел ни разу
ЛП
09.05.2017 в 13:14:51
Бедная девушка... соболезнования.... Есть один момент неприятный во всем этом. В машинах скорой помощи (что в новых, что в старых) не ремней безопасности в салоне. Т.е. пристегнут водила и врач, что сидит рядом. Медсестра и пациент болтаются в салоне как карандаш в стакане (поскольку наши дороги сами знаете какие). Я это знаю по личному опыту. А теперь скажите - почему никто не отвечает за безопасность тех, кто находится в салоне скорой помощи?
09.05.2017 в 15:24:05
Скорбим...девушка очень красивая и жизнерадостная на фото...Наши соболезнования
Рита
09.05.2017 в 15:32:36
Лихачи пусть отвечают перед судом !!!Из за таких уродов которые ломают судьбы ,страдают невинные люди!!!Настена была очень хорошим человеком и тем ,которым она сделала добро останется для всех в светлой памяти в людских сердцах!!!Царствие небесное Настеньки!!!
Anta55
09.05.2017 в 22:08:27
Посмотрите сколько км УАЗ проехал и без происшествия.И вот осталось пару километров до конца пути и во что они попали.Так всегда случается когда конец вот близок и начинают топить водятлы педаль газа впол и гнать со всей дури.Я учился когда на курсах в автошколе и мне учитель как то сказал про спец машины.Что их надо пропускать всегда и они могут проехать только в том случае убедившись что их пропускают.Даже если спец машина с включенной мигалкой летит на зеленый сигнал светофора она должна все равно убедиться на перекрестке в безопасности маневра и то что нет помех с другими авто.
Леха
10.05.2017 в 11:17:09
Сере ну была слышна на сто ЮГ в гараже. У водителя Кия на тот момент уже последний раз моргнул перед носом зеленый цвет светофора и он хотел пролететь уже на жёлтый когда все стали останавливаться чтоб пропустить скорую и естественно водитель Кия уже ехал за 70 км\ч и не смог даже среагировать по тормозам у него не было не сантиметра тормазнова пути. Водитель Кия полностью не прав.
Яна
10.05.2017 в 14:14:42
Anta55, я знаю одно: не рвани Киа на жёлтый- трагедии можно было избежать. И насчёт сирены - многочисленные свидетели подтверждают, что включена реп была задолго до ДТП, а посему водитель Киа слышав сирену, намеренно поехал на жёлтый сигнал светофора, решив не пропускать скорую. Здесь уже вопрос о человечной совести и моральной нравственности водителя джипа. Да, если Вы забыли, начинать движение разрешено только на зелёный сигнал светофора.
Денис
10.05.2017 в 20:35:56
Это виноват водитель категории.
И.
10.05.2017 в 21:24:27
Даже переходя дорогу на зеленый,нужно убедиться что все остановились. Бывали моменты,проверенно на практике.
Ксю
11.05.2017 в 00:22:47
Оооочень редко скорой дают дорогу, каждый год гибнут медики и каждый ссылается на то, что скорая должна убедиться, что её пропускают... А по факту громкоговоритель в скорой их водители называют матюкальник, потому что пока они не обматерят наших правильных водителей, дорогу им никто не уступит. Тошно читать комментарии к самой статье. Номера и крутых машин понакупили, а вот мозги не продают...
12.05.2017 в 08:50:33
Откуда вы все знаете что виновата скораявсегда машины должны пропускать скорые помощи вдруг там человек умирает и что скорая должна стоять и ждать когда её кто то пропустит виноват киа и пусть понесет заслуженное наказание то что по его вине погиб человек
12.05.2017 в 08:54:25
Тем более если роженице должно было кесарево то по всей вероятности виноват киа то что скорую не пропустил я рожала и знаю что каждая минута на счёту
Ольга
13.05.2017 в 23:14:45
Я вот работаю неподалеку от БСМП, куда постоянно гоняют скорые. И в защиту не себя (я всегда пропущу, на зеленый остановлюсь), а других водителей скажу - скорые ПРОПУСКАЮТ! Еду домой - там всегда пробка - но скорой всегда освободят дорогу.
Сергеева Алена
14.05.2017 в 13:36:24
Одно могу сказать скорые , особенно которые возят рожениц, даже городские ужасно убогие. Действительно, они уже должны быть утилизированы.
Яна
15.05.2017 в 08:43:17
Очень жалко девушку и её семью! Почему в скорой когда едут непрестегивают ремень полиция тоже как Боги ездят думают им Всем это не нужно, а видите как бывает!
Крис
15.05.2017 в 22:07:37
Скорая ехала без мегалок и звука, я тоже там была. Девочку жаль. Просто водитель скорой угробил жизнь и девушке и ее ребенку