Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Женщина-инвалид выпала из салона автобуса в Костанае и получила травмыКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Женщина-инвалид выпала из салона автобуса в Костанае и получила травмы

Женщина-инвалид выпала из салона автобуса в Костанае и получила травмы

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Происшествия

 Происшествие случилось 15 сентября на остановке «Центральный рынок».

  58-летняя женщина с сыном собирались поехать на Складскую. Когда подошел автобус №12, Ултусын Кобылова прошла вперед сына. Поднялась на подножку, как вдруг автобус резко дернулся и поехал вперед. Женщина упала на асфальт и сильно ударилась головой.

 -  Я подскочил к маме, ей было плохо, она не могла подняться, - рассказывает Талгат.- Я отвел ее к остановке. Думал, что водитель выйдет и извинится. Он не подошел. Тогда я сам бросился к нему: «Вы видите, что у Вас женщина из салона выпала? Водитель спросил: «Что сильно упала?» Я сказал: «Да, Вы куда смотрите! На что Вам зеркала?»

По словам молодого человека, водитель особо не отреагировал, а только пояснил, что ему сигналили водители автобусов, стоящие за ним, чтобы он немного проехал вперед. Что он и сделал. Как объяснил водитель сыну пострадавшей, он смотрел в зеркало левого вида, в правое не глянул.

Когда парень попросил назвать его фамилию, водитель ничего не ответил, закрыл двери и поехал дальше.

после падения состояние здоровья Ултусын Кобыловой резко ухудшилось 

- Для меня это был шок. Такого с нами никогда не было. Я боялся за маму и в то же время был зол на бездушие водителя. В руках у меня был телефон, чтобы записать его фамилию, а когда он отъехал, то я только успел снять на фото его номер, - рассказывает сын пострадавшей.

В этот же день он позвонил в фирму «Альтаир». Диспетчер приняла сообщение и сказала, что передаст руководству компании. Спустя час молодой человек снова перезвонил на фирму и диалог уже начал строиться совсем по-другому. "Диспетчер почему-то начала интересоваться, кем я вообще довожусь пострадавшей и никакого сочувствия в ее голосе не было", -  вспоминает Талгат .

Как рассказал Талгат, у мамы на следующий день очень сильно заболела голова. Они обратились в больницу. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга легкой степени и различные ушибы на теле. У женщины уже есть вторая группа инвалидности и не так давно она перенесла инсульт.

- Я просто не знаю, что делать в таком случае, - говорит молодой человек. - Мы ждали элементарного извинения от водителя, но не получили его ни от него, ни от администрации автобусного парка.

Как только «КН» сообщили об этом происшествии диспетчеру фирмы, корреспонденту в течение часа перезвонил сам водитель, а после приехал в редакцию. Вот его версия:

- Я подъехал на базар. Высадил пассажиров. Смотрю, что людей нет и начал движение, закрывая дверь. Еще щель оставалась, и пассажирка, которая в автобусе сидела, мне потом рассказала, что в эту щель начала внаглую забегать женщина,- рассказал Болат Садвакасов. - Я тронулся, даже не разогнался, а ехал потихоньку. Если бы молодая была, может, устояла бы, а пожилая - нет.

По словам водителя о том, что случилось на остановке, он не знал и с сыном пострадавшей не разговаривал. Узнал о происшествии только тогда, когда ему об этом рассказала диспетчер.

 

В свою очередь руководство компании в коротком комментарии «КН» сказало, что сейчас проводится расследование этого инцидента и на это время водитель отстранен от управления автобусом. Как рассказал сын пострадавшей, дело уже находится в полиции.

 фото Талгата Булекбаева

 

Просмотров: 9576
Нравится: +15
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* 2-комн.кв., центр, на 1-комн.кв. в г. Астане, Алматы. Тел.: 53-41-21, 8-777-538-22-93. 
* 1-комн.кв., р-н Центрального парка, 3 эт., лоджия, балкон, на 2-комн.кв. киевской серии + доплата, в центре города. Тел. 53-19-78. 
* 1-комн.кв., р-н КСК, 2 эт., солн. сторона, тепл., балкон, ремонт, на 2-комн.кв. в центре или близлежащих районах на невысоких этажах, или ПРОДАМ. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* 1-комн.кв., в г. Рудном, на жилье в г. Костанае, или меняю на а/м. Тел. 8-705-194-51-19. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 1/5, 50 кв.м, частично меблир., лоджия, на 1-комн.кв. по договоренности. Не агентство. Тел.: 53-54-55, 8-705-570-15-21. 
* дом, центр, 80 кв.м, газ, вода, септик, гараж, постр., 6 сот., на два отдельных жилья или жилье в России. Тел. 50-18-02. 
* дом, р-н церкви, 54 кв.м, газ, на 1-комн.кв. или малосемейку, 1 или 2 этаж, без доплаты. Тел. 8-777-412-43-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран