Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 17Октябрь2017
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Девушка, проигравшая 30 тысяч тенге в игру «Стаканчики»: «Не ведитесь на этот лохотрон!»
15.02.2017 19:59

Девушка по имени Анна решила поведать свою печальную историю о том, как она буквально за пять минут лишилась не малой суммы денег. Она надеется, что ее  пример послужит уроком для других возможных жертв. Ведь сыграть в сомнительную игру то и дело предлагают в разных концах города. Чаще всего, на Центральном рынке и на Автовокзале.

- Случилось все в преддверии Нового года. Я стояла на остановке «Центральный рынок». И вдруг я услышала крики, мат. Женщина кричала: «Лохотрон!». Повернувшись, я увидела девушку, которая играла с людьми в игру "Стаканчики", - рассказывает свою грустную историю Анна (фамилию девушка не захотела указывать, так как ей очень стыдно. Она чувствует себя посмешищем. Анна до сих пор не может понять, как она смогла стать жертвой  азарта).

- Суть игры заключалась в том, чтобы найти шарик в тот момент, когда она его быстро кидает с места на место. Что-то вроде «кручу, верчу, запутать хочу». Для того чтобы принять участие в этой игре, нужно было дать 2000, 5000 или 10000 тенге, и, если ты отгадываешь, в какой пиале мячик, она возвращает тебе деньги в двойном размере. Было много людей вокруг. Все играют, кричат. Мне, конечно, как и всем, стало интересно.

И девушка решила попытать свою удачу.

- Я вроде вижу этот шарик. Но бам! Промах... Затем вторая, третья, четвертая попытки. Нервы шалят. Сердце колотится. Другая девушка проиграла 8000, парень - 15000. Засада. Я выиграю, я смогу, говорила я себе.

Аня не успокоилась, пока не проиграла 30 тысяч тенге. В итоге она дождалась своего автобуса и уехала ни с чем. Ошеломленная и завороженная.

- Только придя домой, меня поверг шок. Я осознала, что все проиграла буквально за пять минут. Долго не могла забыть эту историю. А вчера я увидела ее снова. Опять та же тема. Хотелось закрыть уши руками, чтобы не слышать её. Ненароком поворачиваешься и смотришь, как люди проигрывают свои деньги. Но в этот раз я сдержалась. Села в автобус и уехала.

Анна предупреждает костанайцев:

- Пожалуйста, не ведитесь на этот лохотрон. Если вы думаете, что выиграете, то это не так. Проходя мимо, даже не смотрите на эту особу и не слушайте её. Будьте умнее меня, прошу вас.

В пресс-службе ДВД Костанайской области объяснили, что женщину, которая предлагает сыграть в наперстки или стаканчики, уже задерживали. Однако надолго в полиции она не задержалась: нигде не сказано, что игра с тремя стаканами и шариком - это мошенничество. А люди сами подходят играть, без давления со стороны. Стало быть, состава преступления нет.

Сергей ХАНДЮКОВ handgoth@mail.ru 53-27-93
Просмотров: 8344
Комментариев: 9
Нравится: +24
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
George Alexius
15.02.2017 в 22:56:40
Они работают втроем-вчетвером-впятером, выигрывают и проигрывают, создают шумиху вокруг. А лох всегда только один.
ооо
16.02.2017 в 02:07:33
раз присутствует прибыль, значит: предпринимательство (незаконное). НЕ УПЛАТА налогов. НЕЗАКОННАЯ рекламная деятельность.
Николай Щевелев
16.02.2017 в 08:28:49
А как же азартные игры в общественном месте?...
Затоболец
16.02.2017 в 09:20:51
Об административных правонарушениях Кодекс Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК Cтатья 444. Участие, вовлечение или допуск к азартным играм 1. Участие в азартных играх (на деньги, вещи и иные ценности) в неотведенных для этого местах, а равно принятие ставок на спортивные и иные состязания лицами, не имеющими на то специального разрешения, – влекут штраф на физических лиц в размере двухсот месячных расчетных показателей с конфискацией игральных принадлежностей, денег, вещей и иных ценностей. 2. Вовлечение и допуск граждан Республики Казахстан в возрасте до двадцати одного года в занятия азартными играми и (или) пари на деньги, вещи и иные ценности – влекут штраф на физических лиц в размере трехсот месячных расчетных показателей.
просто Я
16.02.2017 в 16:18:22
не! главное, когда в каком-то городе парень обклеился денежными купюрами - Кто нуждается возьмите - так подошла милиция и запретила ему стоять! типа НЕЛЬЗЯ, а тут нарушения нет никакого - видать и ментам девушка-озорница отстегивает.... ((
Балда
16.02.2017 в 23:46:48
Какой же народ глупый! Эти игроки играют целой командой! 2-3 девушки, одна с сумочкой, типа прилично одета, значит якобы едет куда, вторая типа тинейджер, мимо шла-подошла, и еще одна, как будто левая, и это не считая ту, что кручу верчу на... хочу, и с ними парень, взрослый, лет 30-35, жирноватый, с животом, в черно-красной куртке. Ехала по работе перед НГ, с Зеленого, время было 11.20, еду уже обратно, в 16.30, ИГРАЮТ! До сих пор, играют!
Соседка
17.02.2017 в 07:50:08
Да часто вижу этих мошениц на рынке. Работают втроем. Каждый раз одних и тех вижу,что типа они тоже играют и выигрывают. Один раз было такое что ждала автобус и неподалеку стояла наблюдала. В руках телефон был с включенной камерой. Одна вокруг ходила ходила потом резко подходит и хватает за руку и смотрит на телефон. Я ей говорю чего хватаешь?ой извините!я думала вы меня фотографируете)))))много чести девушка чтобы я ее еще фотографировала.но видать боятся значат чтобы их лица увидели и знали. Сидят тоже по любому в соц сетях и читают тех людей,кто пишет свои истории с их участием. И главное ничего не боятся же?! Полиция у нас ничего не может им предъявить.
19.02.2017 в 09:39:46
Гонять их надо, они обладают гипнозом!
Realovich I-Am
19.02.2017 в 11:06:11
Проезжал в декабре, видел их на том же самом месте. Еще кто-то ведется на это? Еще давно, когда в универе учился в году так 2010-11 они на остановке у вокзала играли. Стоял ждал автобус ну и смотрел, просто поглазеть, понятно, что развод. 1 играет, еще где-то двое рядом стоят заводилы, явно с их компашки. И вот предлагают мне поиграть, я говорю - Нет! Все равно начинает разыгрывать, спрашивает где, я молчу. Двое говорят да там же, вон под тем стаканом - открывает, там шарик. Сует мне 5000 тенге, я пячусь назад, заводилы говорят бери чего ты, ты же выиграл я отнекиваюсь и отхожу в сторону, подъезжает маршрутка и я ретируюсь )))